1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A: Topscorer (nach Prozent)

sortiert nach Punkten

Rang Name Verein DWZ Punkte Spiele %
1 Füchtner, Volker HSV Eintracht Seiffen 1 1784 5,0 5 100
1 Haugk, Franko SV Lengefeld 1 1881 5,0 5 100
3 Loncke, Daniel SG Blumenau 2 1657 2,0 2 100
3 Ehnert, Wolfgang SG Blumenau 2 1702 2,0 2 100
5 Freitag, Maximilian Siebenlehner SV 2 1543 1,0 1 100
6 Reichel, Andreas Einheit Börnichen 1 1299 4,5 5 90
6 Kreller, Matthias HSV Eintracht Seiffen 1 1497 4,5 5 90
6 Hozda, David HSV Eintracht Seiffen 1 1923 4,5 5 90
9 Schneider, Ulrich TV Freiberg 1844 2 1399 3,5 4 88
9 Günther, Werner TSV Elektronik Gornsdorf 1 1700 3,5 4 88
9 König, Günter TSV IFA Chemnitz 2 1724 3,5 4 88
12 Heider, Klaus TSV IFA Chemnitz 2 1574 4,0 5 80
12 Korinek, Bohuslav HSV Eintracht Seiffen 1 1743 4,0 5 80
12 Arnold, Jan SV Gelenau Abt. Schach 1 1835 4,0 5 80
15 Stockdreher, Diana HSV Eintracht Seiffen 1 1447 3,0 4 75
15 Scholtz, Steffen TSV Elektronik Gornsdorf 1 1647 3,0 4 75
15 Klehr, Andreas SV Gelenau Abt. Schach 1 1669 3,0 4 75
15 Müller, Gerold SG Blumenau 2 1751 3,0 4 75
19 Lehnert, Achim TSV IFA Chemnitz 2 1412 3,5 5 70
19 Kontny, Siegfried TV Freiberg 1844 2 1452 3,5 5 70
19 Leistner, Matthias TSV Elektronik Gornsdorf 1 1485 3,5 5 70
19 Sinkewitz, Gerd SG Blumenau 2 1533 3,5 5 70
19 Kötz, Michael Einheit Börnichen 1 1593 3,5 5 70
19 Jacobs, Jürgen TSV IFA Chemnitz 2 1766 3,5 5 70
25 Winkler, Willy SG Blumenau 2 1106 2,0 3 67
25 Werner, Georg-Wilhelm TSV IFA Chemnitz 3 1313 2,0 3 67
25 Scheithauer, Mike SV Gelenau Abt. Schach 1 1552 2,0 3 67
25 Löser, Kay TSV Elektronik Gornsdorf 1 1566 2,0 3 67
25 Berger, Ron SV Gelenau Abt. Schach 1 1569 2,0 3 67
25 Hengst, Peter SG Blumenau 2 1624 2,0 3 67
31 Blaser, Frank TSV Elektronik Gornsdorf 1 1675 2,5 4 63
31 Kutzschbach, Dietmar TSV IFA Chemnitz 2 1722 2,5 4 63
31 Schieck, Joachim TSV IFA Chemnitz 2 1727 2,5 4 63
34 Wolf, Gottfried TSV IFA Chemnitz 2 1636 3,0 5 60
34 Klotz, Volker SV Lengefeld 1 1878 3,0 5 60
36 Gude, Sebastian HSV Eintracht Seiffen 1 884 2,5 5 50
36 Schmid, Dieter TSV IFA Chemnitz 3 1357 2,5 5 50
36 Schulze, Andreas TSV IFA Chemnitz 3 1390 2,5 5 50
36 Bernstein, Helmut TV Freiberg 1844 2 1557 2,5 5 50
36 Schäfer, Günter TV Freiberg 1844 2 1577 2,5 5 50
36 Haugk, Werner SV Lengefeld 1 1589 2,5 5 50
36 Zils, Rüdiger Einheit Börnichen 1 1591 2,5 5 50
36 Thom, Frank SV Lengefeld 1 1615 2,5 5 50
36 Wieland, Steffen TSV IFA Chemnitz 3 1617 2,5 5 50
36 Pollmer, Ralf TSV Elektronik Gornsdorf 1 1673 2,5 5 50
36 Kolbe, Stephan HSV Eintracht Seiffen 1 1805 2,5 5 50
47 Högel, Pascal Siebenlehner SV 2 1397 2,0 4 50
47 Weiße, Dietmar SG Blumenau 2 1406 2,0 4 50
47 Stief, Peter Siebenlehner SV 2 1470 2,0 4 50
47 Heinecke, Egbert SV Gelenau Abt. Schach 1 1479 2,0 4 50
47 Schmieder, Frank SG Blumenau 2 1483 2,0 4 50
47 Matthes, Kevin SV Lengefeld 1 1579 2,0 4 50
47 Hofmann, Andre SV Gelenau Abt. Schach 1 1594 2,0 4 50
47 Mikhalev, Michael TSV IFA Chemnitz 3 1627 2,0 4 50
47 Schubert, Frank SV Gelenau Abt. Schach 1 1656 2,0 4 50
47 Heinich, Horst Einheit Börnichen 1 1699 2,0 4 50
47 Drechsel, Steffen TSV Elektronik Gornsdorf 1 1887 2,0 4 50
58 Pfau, Enrico TSV Elektronik Gornsdorf 1 1318 1,5 3 50
58 Kowollik, Jannis SV Lengefeld 1 1446 1,5 3 50
58 Plicka, Jiri HSV Eintracht Seiffen 1 1536 1,5 3 50
58 Zimmermann, Günter SG Blumenau 2 1543 1,5 3 50
58 Hevecke, Bernhard TV Freiberg 1844 2 1613 1,5 3 50
63 Schöne, Jürgen Siebenlehner SV 2 1278 1,0 2 50
63 Pfau, Willy TSV Elektronik Gornsdorf 1 1448 1,0 2 50
63 Hofmann, Gerd SG Blumenau 2 1485 1,0 2 50
66 Dost, André TSV Elektronik Gornsdorf 1 1320 0,5 1 50
66 Haustein, Mirko SG Blumenau 2 1529 0,5 1 50
66 Meißner, Wolfgang Siebenlehner SV 2 1560 0,5 1 50
66 Kirchhübel, Rainer Siebenlehner SV 2 1564 0,5 1 50
70 Hähle, Rüdiger TSV IFA Chemnitz 2 1546 2,0 5 40
70 Reiner, Carsten TSV IFA Chemnitz 3 1576 2,0 5 40
70 Beer, Michael SG Blumenau 2 1635 2,0 5 40
73 Schöne, Siegfried Siebenlehner SV 2 1308 1,5 4 38
73 Lindner, Uwe TSV Elektronik Gornsdorf 1 1612 1,5 4 38
73 Rother, Wolfgang TSV IFA Chemnitz 3 1651 1,5 4 38
73 Lehmann, Mario SV Lengefeld 1 1764 1,5 4 38
77 Tonner, Wolfgang TV Freiberg 1844 2 1,0 3 33
77 Vedder, Peter TV Freiberg 1844 2 1398 1,0 3 33
77 Stöckel, Paul SV Gelenau Abt. Schach 1 1487 1,0 3 33
77 Merker, Gert TV Freiberg 1844 2 1515 1,0 3 33
77 Neudert, Bernd Einheit Börnichen 1 1563 1,0 3 33
82 Berger, Udo SV Gelenau Abt. Schach 1 1576 1,5 5 30
83 Lange, Gerd SV Gelenau Abt. Schach 1 1369 1,0 4 25
83 Nestler, Klaus Einheit Börnichen 1 1428 1,0 4 25
83 Lutze, Ronald Siebenlehner SV 2 1528 1,0 4 25
86 Rosinski, Wilhelm Siebenlehner SV 2 940 0,5 2 25
86 Vogel, Dieter Siebenlehner SV 2 1213 0,5 2 25
86 Körbs, Pascal Siebenlehner SV 2 1348 0,5 2 25
86 Uhlig, Wolfgang TSV IFA Chemnitz 3 1380 0,5 2 25
86 Franke, Helmut HSV Eintracht Seiffen 1 1583 0,5 2 25
91 Neumann, Jörg TSV IFA Chemnitz 3 1416 1,0 5 20
91 Kühner, Lothar Siebenlehner SV 2 1464 1,0 5 20
91 Heinich, Jürgen Einheit Börnichen 1 1603 1,0 5 20
94 Kampik, Vincent Siebenlehner SV 2 1572 0,5 3 17
94 Tanzer, Hartmut TV Freiberg 1844 2 1709 0,5 3 17
96 Kunze, Rolf SV Lengefeld 1 1517 0,5 5 10
97 Dwinger, Manuel SV Gelenau Abt. Schach 1 0,0 1 0
97 Schlosser, Phillipp Siebenlehner SV 2 909 0,0 1 0
99 Erler, Klaus Einheit Börnichen 1 1100 0,0 3 0
100 Traeger, Falk HSV Eintracht Seiffen 1 1281 0,0 1 0
100 Grüner, Tom SV Lengefeld 1 1332 0,0 1 0
102 Wagner, Silvio Einheit Börnichen 1 1343 0,0 5 0
103 Scharfenberger, Rolf Einheit Börnichen 1 1370 0,0 1 0
103 Klaus, Dieter TSV Elektronik Gornsdorf 1 1386 0,0 1 0
105 Springer, Julian SV Lengefeld 1 1412 0,0 3 0
106 Kapp, Frank TSV IFA Chemnitz 2 1751 0,0 1 0