2. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: TSG Markkleeberg 2

Madalinski, Rainer; (DWZ: 1745) Punkte: 4.5
1 Heinitz, Falk (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1607-10) ½:½ 5.5 aus 9
1 Werner, Eduard (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 1; DWZ: 1966-22) 0:1 9.0 aus 9
1 Heydrich, Wolfgang (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
1 Frisch, Herbert (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 1; DWZ: 1451-32) ½:½ 3.5 aus 9
1 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1382-37) ½:½ 4.5 aus 9
1 Wittig, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1507-39) 1:0 3.0 aus 9
1 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1543-79) ½:½ 4.0 aus 8
1 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1564-41) ½:½ 5.0 aus 9
Börner, Rainer; (DWZ: 1649) Punkte: 6.0
2 Schirmag, Thomas (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1540-9) 1:0 3.5 aus 8
2 Loose, Christian (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: 1605-69) 0:1 7.5 aus 9
2 Weigel, Max (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
1 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 2; Brett: 1; DWZ: 1770-21) 1:0 2.5 aus 7
2 Wilke, Horst (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 2; DWZ: 1392-30) ½:½ 5.0 aus 8
2 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1360-27) 0:1 3.0 aus 5
2 (VfB Schach Leipzig e.V. 4) +:-
2 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1456-76) 1:0 2.0 aus 7
2 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 9
Posselt, Frank; (DWZ: 1662) Punkte: 5.0
3 Erbe, Holger (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 4; DWZ: 1692-37) ½:½ 3.0 aus 4
3 Gröll, Steffen (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 8
2 Helzig, Matthias (Schachclub Naunhof 2; Brett: 3; DWZ: 1595-48) ½:½ 2.5 aus 4
3 Benke, Manfred (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 3; DWZ: 1447-27) 0:1 4.0 aus 5
3 Franke, Christian (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 7
3 Grumpelt, Rico (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
3 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 3; DWZ: 1297-88) 1:0 3.5 aus 8
3 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1567-19) ½:½ 6.5 aus 7
Senftleben, Hans-Georg; (DWZ: 1672) Punkte: 5.5
3 Bald, Peter (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 9
4 Bergner, Wieland (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 5; DWZ: 1563-32) 1:0 3.0 aus 5
4 Tretbar, Gerhard (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 7
4 Langer, Peter (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1387-23) 1:0 3.0 aus 9
4 Eichhorn, Mike (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1441-57) 0:1 4.5 aus 9
4 (TSV Kitzscher 2) +:-
4 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1718-38) ½:½ 6.5 aus 7
Arnold, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 6.5
4 Schlegel, Holm (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1302-37) 1:0 4.5 aus 8
5 Höcke, Manfred (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 8
3 Fischer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 2; Brett: 4; DWZ: 1541-41) ½:½ 3.0 aus 4
4 Wiedemann, Joachim (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 4; DWZ: 1296-36) 1:0 1.5 aus 6
5 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1346-19) 1:0 2.0 aus 5
5 (VfB Schach Leipzig e.V. 4) +:-
5 Reich, Patrick (TSV Kitzscher 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 9
5 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
Holz auf der Heide, Gerhard; (DWZ: 1415) Punkte: 5.5
5 Jackisch, Uwe (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 7.5 aus 9
5 Finster, Ulrich (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 6; DWZ: 1579-38) 0:1 7.0 aus 8
6 Taube, Frank (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 9
4 Hörenz, Olav (Schachclub Naunhof 2; Brett: 5; DWZ: 1550-12) ½:½ 5.5 aus 8
5 (SV Lok Engelsdorf 3) +:-
6 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: 1356-22) 1:0 5.5 aus 8
6 Hoffmann, Jakob (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 8
6 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
Kubiak, Marius; (DWZ: ) Punkte: 3.5
6 Straube, Axel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 8
6 Marten, Andreas (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 7; DWZ: 1402-24) 0:1 4.0 aus 7
7 Schneider, Armin (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
5 Schneider, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 6; DWZ: 1396-38) ½:½ 4.0 aus 9
6 Große, Andreas (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
7 Gabriel, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
7 Höpping, Peter (TSV Kitzscher 2; Brett: 7; DWZ: 1266-12) 0:1 4.0 aus 7
7 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
Bischof, Hartmut; (DWZ: 1343) Punkte: 5.5
7 Bergner, Marcel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
7 Behnisch, Manfred (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 8
8 Kopietz, Gerhard (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 4
6 Engelmann, Jörg (Schachclub Naunhof 2; Brett: 7; DWZ: 1303-27) ½:½ 3.5 aus 8
7 Commichau, Marcel (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 5
8 Franke, Daniel (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 6.5 aus 9
8 Hoffmann, Johannes (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 8
8 Mann, Tobias (TSV Kitzscher 2; Brett: 11; DWZ: 1366-43) 1:0 3.5 aus 6
8 Schmidt, Simon (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 4
Keil, Michael; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Bathke, Augustin (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Fleischer, Hans Dieter (Schachclub Naunhof 2; Brett: 9; DWZ: 1101-23) ½:½ 2.5 aus 6
Hähnel, Horst; (DWZ: 1352) Punkte: 0.5
7 Weinhold, Gordon (Schachclub Naunhof 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 8
Schmidt, Hartmut; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Böhme, Uwe (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 6
8 Stellmacher, Nico (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 10; DWZ: 1884-61) -:+ 4.0 aus 8
Schmidt, Ludwig; (DWZ: ) Punkte: