2. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: SV Groitzsch 1861 1

Werner, Eduard; (DWZ: 1942) Punkte: 9.0
1 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1612-40) 1:0 5.0 aus 9
1 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 1; DWZ: 1726-41) 1:0 4.5 aus 8
1 Heinitz, Falk (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1595-9) 1:0 5.5 aus 9
1 Heydrich, Wolfgang (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 1; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
1 (Schachclub Naunhof 2) +:-
1 Frisch, Herbert (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 1; DWZ: 1451-32) 1:0 3.5 aus 9
1 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1381-36) 1:0 4.5 aus 9
1 Wittig, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1481-38) 1:0 3.0 aus 9
1 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1458-75) 1:0 2.0 aus 7
Kläring, Carsten; (DWZ: 1608) Punkte: 5.5
2 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
2 Schirmag, Thomas (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1541-8) 1:0 3.5 aus 8
2 Weigel, Max (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 9
2 Gollner, Hartmut (Schachclub Naunhof 2; Brett: 2; DWZ: 1594-32) ½:½ 0.5 aus 2
2 Wilke, Horst (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 2; DWZ: 1392-30) ½:½ 5.0 aus 8
2 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1316-26) 1:0 3.0 aus 5
2 (VfB Schach Leipzig e.V. 4) +:-
2 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 3; DWZ: 1346-86) ½:½ 3.5 aus 8
Loose, Christian; (DWZ: 1618) Punkte: 7.5
3 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
2 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 2; DWZ: 1683-25) 1:0 6.0 aus 9
3 Bald, Peter (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 9
3 Gröll, Steffen (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 8
3 Helzig, Matthias (Schachclub Naunhof 2; Brett: 3; DWZ: 1620-47) ½:½ 2.5 aus 4
3 Benke, Manfred (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 3; DWZ: 1447-27) ½:½ 4.0 aus 5
3 Franke, Christian (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 7
3 (VfB Schach Leipzig e.V. 4) +:-
3 Baake, Marius (TSV Kitzscher 2; Brett: 4; DWZ: 1406-47) 1:0 0.0 aus 1
Erbe, Holger; (DWZ: 1640) Punkte: 3.0
3 Posselt, Frank (TSG Markkleeberg 2; Brett: 3; DWZ: 1582-32) ½:½ 5.0 aus 8
4 Schlegel, Holm (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1280-34) 1:0 4.5 aus 8
4 Tretbar, Gerhard (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 7
4 (SV Lok Engelsdorf 3) +:-
Bergner, Wieland; (DWZ: 1584) Punkte: 3.0
4 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1718-38) 0:1 6.5 aus 7
4 Senftleben, Hans-Georg (TSG Markkleeberg 2; Brett: 4; DWZ: 1672-27) 0:1 5.5 aus 7
5 Hüter, Harald (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 7; DWZ: 1326-10) 1:0 1.0 aus 4
4 Langer, Peter (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1387-23) 1:0 3.0 aus 9
4 Eichhorn, Mike (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1397-55) 1:0 4.5 aus 9
Finster, Ulrich; (DWZ: 1573) Punkte: 7.0
5 Beneicke, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 3
5 Holz auf der Heide, Gerhard (TSG Markkleeberg 2; Brett: 6; DWZ: 1404-90) 1:0 5.5 aus 8
5 Wolf, Sascha (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1524-73) 1:0 5.0 aus 8
5 Höcke, Manfred (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 8
6 Große, Andreas (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 8
5 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1328-18) ½:½ 2.0 aus 5
5 Hoffmann, Jakob (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 8
4 Reich, Patrick (TSV Kitzscher 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 9
Marten, Andreas; (DWZ: 1406) Punkte: 4.0
6 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
6 Kubiak, Marius (TSG Markkleeberg 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
6 Jackisch, Uwe (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 7.5 aus 9
6 Taube, Frank (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
4 Fischer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 2; Brett: 4; DWZ: 1556-40) ½:½ 3.0 aus 4
6 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: 1298-21) ½:½ 5.5 aus 8
5 Ehrlich, Timo (TSV Kitzscher 2; Brett: 6; DWZ: 1358-66) ½:½ 2.5 aus 7
Behnisch, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 6.0
7 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
7 Bischof, Hartmut (TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: 1324-33) 1:0 5.5 aus 9
7 Jeschky, Fritz (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 7
5 Hörenz, Olav (Schachclub Naunhof 2; Brett: 5; DWZ: 1550-12) ½:½ 5.5 aus 8
7 Stellmacher, Nico (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 10; DWZ: 1818-58) 1:0 4.0 aus 8
7 Gabriel, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
6 (VfB Schach Leipzig e.V. 4) +:-
6 Höpping, Peter (TSV Kitzscher 2; Brett: 7; DWZ: 1281-11) ½:½ 4.0 aus 7
Böhme, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 6.0
8 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
8 Schmidt, Hartmut (TSG Markkleeberg 2; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
7 Straube, Axel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 8
8 Günther, Marcel (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 5
6 Schneider, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 6; DWZ: 1307-37) 1:0 4.0 aus 9
7 Hoffmann, Johannes (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 8
Hochstein, Benjamin; (DWZ: ) Punkte: 2.0
8 Bergner, Marcel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 8
7 Engelmann, Jörg (Schachclub Naunhof 2; Brett: 7; DWZ: 1310-26) 1:0 3.5 aus 8
Straube, Werner; (DWZ: ) Punkte:
Breuer, Henry; (DWZ: 877) Punkte: 1.5
8 (SV Lok Engelsdorf 3) +:-
8 Franke, Daniel (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 9
7 Mücka, Cedric (TSV Kitzscher 2; Brett: 9; DWZ: 1747-65) 0:1 2.0 aus 5
Anderson, Cormac; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Weinhold, Gordon (Schachclub Naunhof 2; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 8
8 Wilken, Eric (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 10; DWZ: 1145-25) 1:0 0.0 aus 3
8 Mann, Tobias (TSV Kitzscher 2; Brett: 11; DWZ: 1377-41) ½:½ 3.5 aus 6