2. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: SF "Glück auf" Borna 1

Heydrich, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 1.5
1 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1543-79) ½:½ 4.0 aus 8
1 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1564-41) 0:1 5.0 aus 9
1 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 1; DWZ: 1745-42) 0:1 4.5 aus 8
1 Werner, Eduard (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 1; DWZ: 1966-22) 0:1 9.0 aus 9
1 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 2; Brett: 1; DWZ: 1770-21) ½:½ 2.5 aus 7
1 Frisch, Herbert (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 1; DWZ: 1451-32) ½:½ 3.5 aus 9
Weigel, Max; (DWZ: ) Punkte: 3.5
2 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1456-76) ½:½ 2.0 aus 7
2 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
2 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 2; DWZ: 1649-26) ½:½ 6.0 aus 9
2 Kläring, Carsten (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 2; DWZ: 1603-24) 0:1 5.5 aus 8
1 Heinitz, Falk (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1607-10) 0:1 5.5 aus 9
2 (Schachclub Naunhof 2) +:-
2 Wilke, Horst (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 2; DWZ: 1392-30) ½:½ 5.0 aus 8
1 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1382-37) ½:½ 4.5 aus 9
1 Wittig, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1507-39) ½:½ 3.0 aus 9
Gröll, Steffen; (DWZ: ) Punkte: 2.5
3 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 3; DWZ: 1297-88) ½:½ 3.5 aus 8
3 Posselt, Frank (TSG Markkleeberg 2; Brett: 3; DWZ: 1662-34) ½:½ 5.0 aus 8
3 Loose, Christian (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: 1605-69) ½:½ 7.5 aus 9
2 Schirmag, Thomas (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1540-9) ½:½ 3.5 aus 8
3 Hörenz, Olav (Schachclub Naunhof 2; Brett: 5; DWZ: 1550-12) 0:1 5.5 aus 8
3 Wiedemann, Joachim (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 4; DWZ: 1296-36) ½:½ 1.5 aus 6
2 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1360-27) 0:1 3.0 aus 5
2 Schlichter, Martin (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1518-34) 0:1 4.5 aus 6
Tretbar, Gerhard; (DWZ: ) Punkte: 4.5
4 Reich, Patrick (TSV Kitzscher 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 9
4 Senftleben, Hans-Georg (TSG Markkleeberg 2; Brett: 4; DWZ: 1672-27) 0:1 5.5 aus 7
4 Erbe, Holger (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 4; DWZ: 1692-37) ½:½ 3.0 aus 4
3 Bald, Peter (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
4 Schneider, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 6; DWZ: 1396-38) 1:0 4.0 aus 9
3 Franke, Christian (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 7
3 Grumpelt, Rico (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) +:- 2.5 aus 8
Höcke, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 3.0
5 Ehrlich, Timo (TSV Kitzscher 2; Brett: 6; DWZ: 1325-67) ½:½ 2.5 aus 7
3 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1567-19) 0:1 6.5 aus 7
5 Arnold, Wolfgang (TSG Markkleeberg 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 6.5 aus 8
5 Finster, Ulrich (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 6; DWZ: 1579-38) 0:1 7.0 aus 8
4 Wolf, Sascha (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1554-74) 0:1 5.0 aus 8
5 Engelmann, Jörg (Schachclub Naunhof 2; Brett: 7; DWZ: 1303-27) ½:½ 3.5 aus 8
4 Langer, Peter (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1387-23) 1:0 3.0 aus 9
4 Eichhorn, Mike (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1441-57) 0:1 4.5 aus 9
Taube, Frank; (DWZ: ) Punkte: 4.5
6 Höpping, Peter (TSV Kitzscher 2; Brett: 7; DWZ: 1266-12) ½:½ 4.0 aus 7
4 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1718-38) 0:1 6.5 aus 7
6 Holz auf der Heide, Gerhard (TSG Markkleeberg 2; Brett: 6; DWZ: 1415-91) 1:0 5.5 aus 8
6 Marten, Andreas (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 7; DWZ: 1402-24) ½:½ 4.0 aus 7
5 Jackisch, Uwe (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 7.5 aus 9
6 Weinhold, Gordon (Schachclub Naunhof 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 8
4 Hüter, Harald (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 7; DWZ: 1326-10) ½:½ 1.0 aus 4
5 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1346-19) ½:½ 2.0 aus 5
5 Hoffmann, Jakob (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: -) +:- 5.5 aus 8
Jeschky, Fritz; (DWZ: ) Punkte: 6.0
5 Beneicke, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 5; DWZ: -) +:- 0.0 aus 3
7 Behnisch, Manfred (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 8
6 Straube, Axel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
7 Fleischer, Hans Dieter (Schachclub Naunhof 2; Brett: 9; DWZ: 1101-23) 1:0 2.5 aus 6
5 Große, Andreas (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 8
6 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: 1356-22) ½:½ 5.5 aus 8
6 Hoffmann, Johannes (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) +:- 4.5 aus 8
Günther, Marcel; (DWZ: ) Punkte: 4.0
7 Mücka, Cedric (TSV Kitzscher 2; Brett: 9; DWZ: 1738-67) 1:0 2.0 aus 5
8 Böhme, Uwe (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 6
6 Stellmacher, Nico (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 10; DWZ: 1884-61) 1:0 4.0 aus 8
7 (SK Fortuna Leipzig e.V. 4) +:-
7 Säuberlich, Artur (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
Schneider, Armin; (DWZ: ) Punkte: 4.0
8 Schöne, Sandro (TSV Kitzscher 2; Brett: 12; DWZ: 1343-43) ½:½ 1.5 aus 6
6 Vogel, Ingo Dirk (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 6; DWZ: -) +:- 0.0 aus 2
7 Kubiak, Marius (TSG Markkleeberg 2; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
7 Bergner, Marcel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
8 Rudolph, Patrick (Schachclub Naunhof 2; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 3
8 Weickhardt, Johannes (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 4
8 Franke, Daniel (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
8 Wilken, Eric (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 10; DWZ: 1138-26) 1:0 0.0 aus 3
Kopietz, Gerhard; (DWZ: ) Punkte: 2.5
7 Günther, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 7; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1
8 Bischof, Hartmut (TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: 1343-35) ½:½ 5.5 aus 9
8 Richter, Jan-Gabriel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
7 Commichau, Marcel (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 5
Hohnstedter, Carlo; (DWZ: ) Punkte: