2. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub Naunhof 2

von Szombathely, Michael; (DWZ: 1722) Punkte: 2.5
1 Wittig, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1481-38) ½:½ 3.0 aus 9
1 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1522-78) ½:½ 4.0 aus 8
1 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1612-40) ½:½ 5.0 aus 9
1 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 2; DWZ: 1683-25) 0:1 6.0 aus 9
1 Heydrich, Wolfgang (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 6
1 Heinitz, Falk (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1595-9) 0:1 5.5 aus 9
1 Frisch, Herbert (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 1; DWZ: 1451-32) ½:½ 3.5 aus 9
Gollner, Hartmut; (DWZ: 1594) Punkte: 0.5
2 Schlichter, Martin (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1514-33) 0:1 4.5 aus 6
2 Kläring, Carsten (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 2; DWZ: 1608-23) ½:½ 5.5 aus 8
Helzig, Matthias; (DWZ: 1620) Punkte: 2.5
3 Grumpelt, Rico (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
2 Posselt, Frank (TSG Markkleeberg 2; Brett: 3; DWZ: 1582-32) ½:½ 5.0 aus 8
3 Loose, Christian (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: 1618-68) ½:½ 7.5 aus 9
3 Bald, Peter (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
Fischer, Wolfgang; (DWZ: 1556) Punkte: 3.0
2 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1458-75) 1:0 2.0 aus 7
2 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 9
3 Arnold, Wolfgang (TSG Markkleeberg 2; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 8
4 Marten, Andreas (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 7; DWZ: 1406-23) ½:½ 4.0 aus 7
Hörenz, Olav; (DWZ: 1550) Punkte: 5.5
4 Eichhorn, Mike (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1397-55) 1:0 4.5 aus 9
3 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1599-18) 0:1 6.5 aus 7
4 Holz auf der Heide, Gerhard (TSG Markkleeberg 2; Brett: 6; DWZ: 1404-90) ½:½ 5.5 aus 8
5 Behnisch, Manfred (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
3 Gröll, Steffen (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
4 Schlegel, Holm (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1280-34) ½:½ 4.5 aus 8
4 (SV Lok Engelsdorf 3) +:-
3 Langer, Peter (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1387-23) 1:0 3.0 aus 9
Schneider, Frank; (DWZ: 1307) Punkte: 4.0
5 (VfB Schach Leipzig e.V. 4) +:-
3 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 3; DWZ: 1346-86) ½:½ 3.5 aus 8
4 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
5 Kubiak, Marius (TSG Markkleeberg 2; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
6 Böhme, Uwe (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 6
4 Tretbar, Gerhard (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
5 Wolf, Sascha (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1524-73) 0:1 5.0 aus 8
5 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 5; DWZ: 1575-18) 0:1 2.0 aus 2
5 Gabriel, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 5
Engelmann, Jörg; (DWZ: 1310) Punkte: 3.5
6 Scherf, Maximilian (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 2
5 Reich, Patrick (TSV Kitzscher 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 9
5 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
6 Bischof, Hartmut (TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: 1324-33) ½:½ 5.5 aus 9
7 Hochstein, Benjamin (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2
5 Höcke, Manfred (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
6 Stellmacher, Nico (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 10; DWZ: 1818-58) 0:1 4.0 aus 8
6 Franke, Daniel (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
Weinhold, Gordon; (DWZ: ) Punkte: 5.5
7 Säuberlich, Artur (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
6 Ehrlich, Timo (TSV Kitzscher 2; Brett: 6; DWZ: 1358-66) 0:1 2.5 aus 7
6 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
7 Hähnel, Horst (TSG Markkleeberg 2; Brett: 10; DWZ: 1375-24) ½:½ 0.5 aus 1
8 Anderson, Cormac (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 3
6 Taube, Frank (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
7 Commichau, Marcel (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 5
7 Murati, Naser (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 2
Fleischer, Hans Dieter; (DWZ: 1111) Punkte: 2.5
8 Mann, Tobias (TSV Kitzscher 2; Brett: 11; DWZ: 1377-41) ½:½ 3.5 aus 6
7 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
8 Keil, Michael (TSG Markkleeberg 2; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 2
7 Jeschky, Fritz (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 7
8 Bergner, Marcel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 8
8 Helm, Leopold (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 4
Hoffmann, Michael; (DWZ: ) Punkte: 0.0
6 Jackisch, Uwe (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 7.5 aus 9
Rudolph, Patrick; (DWZ: ) Punkte: 3.0
8 Schneider, Armin (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 4.0 aus 8
7 Straube, Axel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 8
8 Weickhardt, Johannes (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
Schwoda, Yves; (DWZ: ) Punkte: 2.0
8 Wilken, Eric (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 10; DWZ: 1145-25) 1:0 0.0 aus 3
7 Schöne, Sandro (TSV Kitzscher 2; Brett: 12; DWZ: 1256-41) 1:0 1.5 aus 6
8 Adler, Kai (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1665-7) 0:1 4.0 aus 6