2. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: VfB Schach Leipzig e.V. 4

Wittig, Thomas; (DWZ: 1481) Punkte: 3.0
1 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 2; Brett: 1; DWZ: 1722-20) ½:½ 2.5 aus 7
1 Frisch, Herbert (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 1; DWZ: 1451-32) ½:½ 3.5 aus 9
1 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1381-36) ½:½ 4.5 aus 9
1 Heinitz, Falk (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1595-9) 0:1 5.5 aus 9
1 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1522-78) ½:½ 4.0 aus 8
1 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1612-40) ½:½ 5.0 aus 9
1 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 1; DWZ: 1726-41) 0:1 4.5 aus 8
1 Werner, Eduard (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 1; DWZ: 1942-21) 0:1 9.0 aus 9
1 Weigel, Max (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
Schlichter, Martin; (DWZ: 1514) Punkte: 4.5
2 Gollner, Hartmut (Schachclub Naunhof 2; Brett: 2; DWZ: 1594-32) 1:0 0.5 aus 2
2 Wilke, Horst (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 2; DWZ: 1392-30) 0:1 5.0 aus 8
2 (SK Fortuna Leipzig e.V. 4) +:-
2 Schirmag, Thomas (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1541-8) ½:½ 3.5 aus 8
2 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 9
2 Gröll, Steffen (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
Grumpelt, Rico; (DWZ: ) Punkte: 2.5
3 Helzig, Matthias (Schachclub Naunhof 2; Brett: 3; DWZ: 1620-47) 0:1 2.5 aus 4
3 Wiedemann, Joachim (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 4; DWZ: 1296-36) +:- 1.5 aus 6
3 (SK Fortuna Leipzig e.V. 4) +:-
3 Bald, Peter (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 9
3 Reich, Patrick (TSV Kitzscher 2; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 9
3 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1599-18) -:+ 6.5 aus 7
3 Posselt, Frank (TSG Markkleeberg 2; Brett: 3; DWZ: 1582-32) 0:1 5.0 aus 8
3 Tretbar, Gerhard (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 4; DWZ: -) -:+ 4.5 aus 7
Eichhorn, Mike; (DWZ: 1397) Punkte: 4.5
4 Hörenz, Olav (Schachclub Naunhof 2; Brett: 5; DWZ: 1550-12) 0:1 5.5 aus 8
4 Hüter, Harald (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 7; DWZ: 1326-10) 1:0 1.0 aus 4
4 Langer, Peter (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1387-23) 0:1 3.0 aus 9
4 Schlegel, Holm (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1280-34) 1:0 4.5 aus 8
4 Ehrlich, Timo (TSV Kitzscher 2; Brett: 6; DWZ: 1358-66) ½:½ 2.5 aus 7
4 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1718-38) 0:1 6.5 aus 7
4 Senftleben, Hans-Georg (TSG Markkleeberg 2; Brett: 4; DWZ: 1672-27) 1:0 5.5 aus 7
4 Bergner, Wieland (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 5; DWZ: 1584-31) 0:1 3.0 aus 5
4 Höcke, Manfred (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 8
Nitschke, Robin; (DWZ: ) Punkte: 1.5
5 Große, Andreas (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
5 (SK Fortuna Leipzig e.V. 4) +:-
5 Adler, Kai (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1665-7) 0:1 4.0 aus 6
Hoffmann, Jakob; (DWZ: ) Punkte: 5.5
6 Stellmacher, Nico (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 10; DWZ: 1818-58) 1:0 4.0 aus 8
6 Franke, Daniel (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 6.5 aus 9
5 Wolf, Sascha (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1524-73) 1:0 5.0 aus 8
6 (TSV Kitzscher 2) +:-
6 Schmidt, Simon (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 4
6 Holz auf der Heide, Gerhard (TSG Markkleeberg 2; Brett: 6; DWZ: 1404-90) 0:1 5.5 aus 8
5 Finster, Ulrich (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 6; DWZ: 1573-37) ½:½ 7.0 aus 8
5 Taube, Frank (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 6; DWZ: -) -:+ 4.5 aus 9
Scherf, Maximilian; (DWZ: ) Punkte: 0.5
6 Engelmann, Jörg (Schachclub Naunhof 2; Brett: 7; DWZ: 1310-26) ½:½ 3.5 aus 8
6 Jackisch, Uwe (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 7.5 aus 9
Hoffmann, Johannes; (DWZ: ) Punkte: 4.5
7 Commichau, Marcel (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 5
7 Helm, Leopold (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 4
7 Straube, Axel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 8
7 Mücka, Cedric (TSV Kitzscher 2; Brett: 9; DWZ: 1747-65) 0:1 2.0 aus 5
8 Schuldt, Gregor (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 12; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1
8 Bischof, Hartmut (TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: 1324-33) ½:½ 5.5 aus 9
7 Böhme, Uwe (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 6
6 Jeschky, Fritz (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 7; DWZ: -) -:+ 6.0 aus 7
Säuberlich, Artur; (DWZ: ) Punkte: 1.0
7 Weinhold, Gordon (Schachclub Naunhof 2; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 8
8 Weickhardt, Johannes (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 4
7 Günther, Marcel (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 5
Wilken, Eric; (DWZ: 1145) Punkte: 0.0
8 Schwoda, Yves (Schachclub Naunhof 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 3
8 Anderson, Cormac (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 3
8 Schneider, Armin (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 8
Wegener, Sebastian; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Bergner, Marcel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 8
8 Schöne, Sandro (TSV Kitzscher 2; Brett: 12; DWZ: 1256-41) 0:1 1.5 aus 6