2. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: TSV Kitzscher 2

Schöne, Harald; (DWZ: 1522) Punkte: 4.0
1 Heydrich, Wolfgang (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 1; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 6
1 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 2; Brett: 1; DWZ: 1722-20) ½:½ 2.5 aus 7
1 Frisch, Herbert (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 1; DWZ: 1451-32) ½:½ 3.5 aus 9
1 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1381-36) ½:½ 4.5 aus 9
1 Wittig, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1481-38) ½:½ 3.0 aus 9
1 Heinitz, Falk (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1595-9) 1:0 5.5 aus 9
1 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1612-40) 0:1 5.0 aus 9
1 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 1; DWZ: 1726-41) ½:½ 4.5 aus 8
Bonk, Heinrich; (DWZ: 1458) Punkte: 2.0
2 Weigel, Max (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 9
2 Fischer, Wolfgang (Schachclub Naunhof 2; Brett: 4; DWZ: 1556-40) 0:1 3.0 aus 4
2 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1316-26) ½:½ 3.0 aus 5
2 (VfB Schach Leipzig e.V. 4) +:-
2 Schirmag, Thomas (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 1541-8) 0:1 3.5 aus 8
2 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 2; DWZ: 1683-25) 0:1 6.0 aus 9
1 Werner, Eduard (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 1; DWZ: 1942-21) 0:1 9.0 aus 9
Voigt, André; (DWZ: 1346) Punkte: 3.5
3 Gröll, Steffen (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 8
3 Schneider, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 6; DWZ: 1307-37) ½:½ 4.0 aus 9
2 Wilke, Horst (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 2; DWZ: 1392-30) ½:½ 5.0 aus 8
3 Franke, Christian (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 7
3 Bald, Peter (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 9
2 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
3 Posselt, Frank (TSG Markkleeberg 2; Brett: 3; DWZ: 1582-32) 0:1 5.0 aus 8
2 Kläring, Carsten (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 2; DWZ: 1608-23) ½:½ 5.5 aus 8
Baake, Marius; (DWZ: 1406) Punkte: 0.0
3 Loose, Christian (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: 1618-68) 0:1 7.5 aus 9
Reich, Patrick; (DWZ: ) Punkte: 0.5
4 Tretbar, Gerhard (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 7
5 Engelmann, Jörg (Schachclub Naunhof 2; Brett: 7; DWZ: 1310-26) 0:1 3.5 aus 8
3 Benke, Manfred (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 3; DWZ: 1447-27) 0:1 4.0 aus 5
4 Langer, Peter (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1387-23) 0:1 3.0 aus 9
3 Grumpelt, Rico (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 8
5 Wolf, Sascha (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1524-73) 0:1 5.0 aus 8
3 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 3; DWZ: 1599-18) 0:1 6.5 aus 7
5 Arnold, Wolfgang (TSG Markkleeberg 2; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 8
4 Finster, Ulrich (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 6; DWZ: 1573-37) 0:1 7.0 aus 8
Ehrlich, Timo; (DWZ: 1358) Punkte: 2.5
5 Höcke, Manfred (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
6 Weinhold, Gordon (Schachclub Naunhof 2; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 5.5 aus 8
4 Wiedemann, Joachim (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 4; DWZ: 1296-36) 0:1 1.5 aus 6
4 Eichhorn, Mike (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1397-55) ½:½ 4.5 aus 9
6 Jackisch, Uwe (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 7.5 aus 9
4 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 4; DWZ: 1718-38) 0:1 6.5 aus 7
5 Marten, Andreas (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 7; DWZ: 1406-23) ½:½ 4.0 aus 7
Höpping, Peter; (DWZ: 1281) Punkte: 4.0
6 Taube, Frank (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 9
5 Hüter, Harald (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 7; DWZ: 1326-10) ½:½ 1.0 aus 4
5 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1328-18) 0:1 2.0 aus 5
7 Straube, Axel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 8
5 Dencker, Tino (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 13; DWZ: -) +:- 0.0 aus 1
7 Kubiak, Marius (TSG Markkleeberg 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
6 Behnisch, Manfred (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 8
Enge, Henry; (DWZ: ) Punkte:
Mücka, Cedric; (DWZ: 1747) Punkte: 2.0
7 Günther, Marcel (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 4.0 aus 5
6 Große, Andreas (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 8
6 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: 1298-21) 0:1 5.5 aus 8
7 Hoffmann, Johannes (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 8
7 Breuer, Henry (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 12; DWZ: 877-10) 1:0 1.5 aus 3
Reich, Elena; (DWZ: ) Punkte: 1.0
8 Bergner, Marcel (SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 8
6 Adler, Kai (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1665-7) 1:0 4.0 aus 6
Mann, Tobias; (DWZ: 1377) Punkte: 3.5
8 Fleischer, Hans Dieter (Schachclub Naunhof 2; Brett: 9; DWZ: 1111-22) ½:½ 2.5 aus 6
7 Commichau, Marcel (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 11; DWZ: -) +:- 0.5 aus 5
7 Gabriel, Wolfram (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 5
7 Hänsel, Rainer (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Bischof, Hartmut (TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: 1324-33) 0:1 5.5 aus 9
8 Anderson, Cormac (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3
Schöne, Sandro; (DWZ: 1256) Punkte: 1.5
8 Schneider, Armin (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
7 Schwoda, Yves (Schachclub Naunhof 2; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 3
8 Stellmacher, Nico (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 10; DWZ: 1818-58) 0:1 4.0 aus 8
8 Franke, Daniel (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
8 Wegener, Sebastian (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
8 Schmidt, Simon (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 4