2. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Einzelergebnisse: SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1

Heinitz, Falk; (DWZ: 1595) Punkte: 5.5
1 Madalinski, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 1; DWZ: 1726-41) ½:½ 4.5 aus 8
1 Werner, Heidi (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1381-36) 1:0 4.5 aus 9
1 Werner, Eduard (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 1; DWZ: 1942-21) 0:1 9.0 aus 9
1 Wittig, Thomas (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 1; DWZ: 1481-38) 1:0 3.0 aus 9
1 Weigel, Max (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 9
1 Schöne, Harald (TSV Kitzscher 2; Brett: 1; DWZ: 1522-78) 0:1 4.0 aus 8
1 von Szombathely, Michael (Schachclub Naunhof 2; Brett: 1; DWZ: 1722-20) 1:0 2.5 aus 7
1 Keller, Ralf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 1; DWZ: 1612-40) ½:½ 5.0 aus 9
1 Frisch, Herbert (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 1; DWZ: 1451-32) ½:½ 3.5 aus 9
Schirmag, Thomas; (DWZ: 1541) Punkte: 3.5
2 Börner, Rainer (TSG Markkleeberg 2; Brett: 2; DWZ: 1683-25) 0:1 6.0 aus 9
2 Wachsmuth, Matthias (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1316-26) ½:½ 3.0 aus 5
2 Kläring, Carsten (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 2; DWZ: 1608-23) 0:1 5.5 aus 8
2 Schlichter, Martin (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 2; DWZ: 1514-33) ½:½ 4.5 aus 6
2 Gröll, Steffen (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 8
2 Bonk, Heinrich (TSV Kitzscher 2; Brett: 2; DWZ: 1458-75) 1:0 2.0 aus 7
2 (Schachclub Naunhof 2) +:-
2 Hänsel, Mathias (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
Bald, Peter; (DWZ: ) Punkte: 5.5
3 Senftleben, Hans-Georg (TSG Markkleeberg 2; Brett: 4; DWZ: 1672-27) 0:1 5.5 aus 7
3 Franke, Christian (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 7
3 Loose, Christian (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 3; DWZ: 1618-68) 0:1 7.5 aus 9
3 Grumpelt, Rico (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 8
3 Tretbar, Gerhard (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 7
3 Voigt, André (TSV Kitzscher 2; Brett: 3; DWZ: 1346-86) ½:½ 3.5 aus 8
3 Helzig, Matthias (Schachclub Naunhof 2; Brett: 3; DWZ: 1620-47) ½:½ 2.5 aus 4
3 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
3 Benke, Manfred (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 3; DWZ: 1447-27) ½:½ 4.0 aus 5
Schlegel, Holm; (DWZ: 1280) Punkte: 4.5
4 Arnold, Wolfgang (TSG Markkleeberg 2; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 8
4 Langer, Peter (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1387-23) 1:0 3.0 aus 9
4 Erbe, Holger (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 4; DWZ: 1640-36) 0:1 3.0 aus 4
4 Eichhorn, Mike (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 4; DWZ: 1397-55) 0:1 4.5 aus 9
4 (TSV Kitzscher 2) +:-
4 Hörenz, Olav (Schachclub Naunhof 2; Brett: 5; DWZ: 1550-12) ½:½ 5.5 aus 8
4 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
4 (SV Lok Engelsdorf 3) +:-
Wolf, Sascha; (DWZ: 1524) Punkte: 5.0
5 Kirchhof, Torsten (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 5; DWZ: 1328-18) 1:0 2.0 aus 5
5 Finster, Ulrich (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 6; DWZ: 1573-37) 0:1 7.0 aus 8
5 Hoffmann, Jakob (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 8
4 Höcke, Manfred (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 8
5 Reich, Patrick (TSV Kitzscher 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 9
5 Schneider, Frank (Schachclub Naunhof 2; Brett: 6; DWZ: 1307-37) 1:0 4.0 aus 9
5 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
5 Fröschke, Uwe (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 5; DWZ: 1575-18) 0:1 2.0 aus 2
Jackisch, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 7.5
5 Holz auf der Heide, Gerhard (TSG Markkleeberg 2; Brett: 6; DWZ: 1404-90) 0:1 5.5 aus 8
6 Trinkaus, Hans (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 6; DWZ: 1298-21) ½:½ 5.5 aus 8
6 Marten, Andreas (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 7; DWZ: 1406-23) 1:0 4.0 aus 7
6 Scherf, Maximilian (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 0.5 aus 2
5 Taube, Frank (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 9
6 Ehrlich, Timo (TSV Kitzscher 2; Brett: 6; DWZ: 1358-66) 1:0 2.5 aus 7
6 Hoffmann, Michael (Schachclub Naunhof 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2) +:-
6 Große, Andreas (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 9; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 8
Straube, Axel; (DWZ: ) Punkte: 3.0
6 Kubiak, Marius (TSG Markkleeberg 2; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
7 Franke, Daniel (SK Fortuna Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
7 Böhme, Uwe (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 6
7 Hoffmann, Johannes (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 8
6 Jeschky, Fritz (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 7
7 Höpping, Peter (TSV Kitzscher 2; Brett: 7; DWZ: 1281-11) ½:½ 4.0 aus 7
7 Rudolph, Patrick (Schachclub Naunhof 2; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 3
7 Adler, Kai (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 9; DWZ: 1665-7) 1:0 4.0 aus 6
Bergner, Marcel; (DWZ: ) Punkte: 6.0
7 Bischof, Hartmut (TSG Markkleeberg 2; Brett: 8; DWZ: 1324-33) ½:½ 5.5 aus 9
8 (SK Fortuna Leipzig e.V. 4) +:-
8 Hochstein, Benjamin (SV Groitzsch 1861 1; Brett: 10; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2
8 Wegener, Sebastian (VfB Schach Leipzig e.V. 4; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
7 Schneider, Armin (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 4.0 aus 8
8 Reich, Elena (TSV Kitzscher 2; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 2
8 Fleischer, Hans Dieter (Schachclub Naunhof 2; Brett: 9; DWZ: 1111-22) 1:0 2.5 aus 6
8 Weickhardt, Johannes (SV Lok Engelsdorf 3; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 4
Bathke, Augustin; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Keil, Michael (TSG Markkleeberg 2; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 2
Lohs, Alexander; (DWZ: ) Punkte:
Reissner, Tom; (DWZ: ) Punkte:
Richter, Jan-Gabriel; (DWZ: ) Punkte: 0.5
8 Kopietz, Gerhard (SF "Glück auf" Borna 1; Brett: 10; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 4
Jackisch, Johannes; (DWZ: 1462) Punkte: 0.0
8 Schmidt, Simon (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2; Brett: 11; DWZ: -) -:+ 2.5 aus 4