2. Bezirksklasse Leipzig Staffel B: Runde 6 am 15.01.2012 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Der SV Fortuna Leipzig spielt am 15.01.2012 in einem anderen Spiellokal:

Turnhalle SV Fortuna Leipzig
Riesaer Str. 48
04328 Leipzig

Ecke Theodor-Heuss-Str.

Ein Parkplatz ist auf der selben Seite ca. 150 Meter auf einem Betriebsgelände, oder die Seitenstraßen nutzen.

Frank Jäger
Staffelleiter
Leipzig, 02.01.2012

Br.SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1-TSV Kitzscher 26:2
1Heinitz, Falk-Schöne, Harald 0:1
2Schirmag, Thomas-Bonk, Heinrich 1:0
3Bald, Peter-Voigt, André ½:½
4Schlegel, Holm- +:-
5Wolf, Sascha-Reich, Patrick 1:0
6Jackisch, Uwe-Ehrlich, Timo 1:0
7Straube, Axel-Höpping, Peter ½:½
8Bergner, Marcel-Reich, Elena 1:0
Br.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2-VfB Schach Leipzig e.V. 43,5:3,5
1Keller, Ralf-Wittig, Thomas ½:½
2Hänsel, Mathias-Schlichter, Martin 0:1
3Perlbach, David-Grumpelt, Rico +:-
4Lange, Arno-Eichhorn, Mike 1:0
5Adler, Kai-Nitschke, Robin 1:0
6Schmidt, Simon-Hoffmann, Jakob 0:1
7Kirchheim, Juraj- -:-
8Schuldt, Gregor-Hoffmann, Johannes -:+
Br.TSG Markkleeberg 2-SK Fortuna Leipzig e.V. 46,5:1,5
1Madalinski, Rainer-Werner, Heidi ½:½
2Börner, Rainer-Wachsmuth, Matthias 0:1
3Posselt, Frank-Franke, Christian 1:0
4Senftleben, Hans-Georg-Langer, Peter 1:0
5Arnold, Wolfgang-Kirchhof, Torsten 1:0
6Holz auf der Heide, Gerhard-Trinkaus, Hans 1:0
7Kubiak, Marius-Gabriel, Wolfram 1:0
8Bischof, Hartmut-Franke, Daniel 1:0
Br.SV Groitzsch 1861 1-SV Lok Engelsdorf 37:1
1Werner, Eduard-Frisch, Herbert 1:0
2Kläring, Carsten-Wilke, Horst ½:½
3Loose, Christian-Benke, Manfred ½:½
4Erbe, Holger- +:-
5Bergner, Wieland-Hüter, Harald 1:0
6Finster, Ulrich-Große, Andreas 1:0
7Behnisch, Manfred-Stellmacher, Nico 1:0
8Breuer, Henry- +:-
Br.SF "Glück auf" Borna 1-Schachclub Naunhof 24,5:3,5
1Heydrich, Wolfgang-von Szombathely, Michael ½:½
2Weigel, Max- +:-
3Gröll, Steffen-Hörenz, Olav 0:1
4Tretbar, Gerhard-Schneider, Frank 1:0
5Höcke, Manfred-Engelmann, Jörg ½:½
6Taube, Frank-Weinhold, Gordon ½:½
7Jeschky, Fritz-Fleischer, Hans Dieter 1:0
8Schneider, Armin-Rudolph, Patrick 0:1