2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SC Leipzig-Lindenau 1

Neumeyer, Andreas; (DWZ: 1911) Punkte: 3.5
1 Sonnenfeld, Daniel (SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2132-38) 0:1 7.5 aus 9
1 Heistermann, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 2167-80) ½:½ 5.5 aus 8
1 Stark, Saskia (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 1874-108) ½:½ 1.0 aus 3
1 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1989-70) ½:½ 3.5 aus 7
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 2009-79) 0:1 3.0 aus 7
1 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1893-24) 1:0 3.5 aus 9
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2066-111) 1:0 6.0 aus 9
Dämering, Katrin; (DWZ: 1970) Punkte: 4.0
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2005-44) 1:0 3.0 aus 8
2 Kitsche, Marco (SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: 2098-33) 0:1 7.5 aus 9
1 Haerdle, Benjamin (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1841-45) ½:½ 3.0 aus 8
2 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1763-51) 1:0 3.0 aus 9
2 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1932-72) 0:1 4.5 aus 8
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) 0:1 6.5 aus 9
2 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1930-124) 1:0 4.0 aus 9
2 Nowak, Thomas (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2012-105) ½:½ 2.0 aus 5
Gramer, Victor; (DWZ: 1906) Punkte: 4.5
2 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1875-97) 1:0 2.0 aus 9
3 Müller, Michael (SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: 1945-40) 1:0 3.0 aus 6
2 Frowitter, Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
3 Mühlmann, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 5.5 aus 6
3 Engelmann, Gunter (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 7
3 Marquardt, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 8
3 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1916-48) 0:1 4.5 aus 8
2 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1892-15) 0:1 5.5 aus 9
3 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1853-91) 1:0 2.5 aus 9
Niesch, Harald; (DWZ: 1731) Punkte: 3.0
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1861-64) 0:1 3.0 aus 9
4 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1942-27) 0:1 7.5 aus 9
3 Stöckel, Jens (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
4 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1898-24) ½:½ 6.5 aus 9
4 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1733-30) 0:1 3.5 aus 9
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1908-36) 0:1 4.5 aus 8
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1903-34) 1:0 4.0 aus 9
4 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 2071-96) ½:½ 5.5 aus 8
Spangenberg, Romy; (DWZ: 1859) Punkte: 1.5
4 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1640-16) 0:1 3.5 aus 9
5 Birnbaum, Stefan (SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1881-45) ½:½ 4.5 aus 7
4 Goecke, Ronald (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: 1737-47) 0:1 4.5 aus 8
4 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1725-299) 0:1 6.0 aus 9
5 Kunze, Christopher (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 2092-78) 0:1 2.0 aus 3
5 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1702-58) ½:½ 4.5 aus 9
4 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 9
5 Richter, Leonard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2254-111) 0:1 8.5 aus 9
Neumeyer, Hannelore; (DWZ: 1724) Punkte: 4.5
6 Stange, Peter (SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: 1758-37) 1:0 2.0 aus 4
5 Vogler, Steffen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1764-55) 0:1 3.5 aus 9
5 Bronn, Gottfried (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1724-53) ½:½ 1.5 aus 5
6 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1935-56) ½:½ 4.0 aus 5
6 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) 1:0 3.5 aus 8
5 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1750-31) ½:½ 2.5 aus 7
5 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1692-20) ½:½ 4.0 aus 9
6 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 9
Espig, Mike; (DWZ: ) Punkte: 3.5
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1783-35) 0:1 5.0 aus 8
7 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1754-68) ½:½ 4.5 aus 9
6 Liedmann, Hans-Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 9; DWZ: 1740-108) 1:0 2.0 aus 5
6 Bohne, Alexander (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 12; DWZ: 1822-52) 1:0 0.0 aus 1
7 Forner, Jens (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
6 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1871-29) 0:1 4.0 aus 7
6 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1693-10) 0:1 3.0 aus 8
7 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1584-22) ½:½ 1.5 aus 6
Wolff, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 2.5
6 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
8 Frommelt, Rene (SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: 1819-53) 1:0 4.5 aus 9
7 Frohberg, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: 1807-16) 0:1 5.5 aus 8
7 Heber, Markus (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 13; DWZ: 1766-47) ½:½ 0.5 aus 1
7 Schnoor, Friedrich (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1832-54) 0:1 2.0 aus 5
8 Gräber, Martin (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1542-28) ½:½ 0.5 aus 2
7 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1803-28) ½:½ 2.0 aus 5
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1728-70) 0:1 6.5 aus 9
8 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1819-74) 0:1 2.0 aus 4
Schmude, Paul; (DWZ: ) Punkte: 2.0
7 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1609-29) 1:0 4.5 aus 8
8 Lang, Sebastian (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
Spangenberg, Pia; (DWZ: 1762) Punkte: 1.5
8 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) 0:1 7.0 aus 9
8 Gierke, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 13; DWZ: 1781-46) 0:1 4.0 aus 6
8 Teichmann, Felix (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 14; DWZ: 1877-72) ½:½ 0.5 aus 1
8 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1718-38) 1:0 0.0 aus 2
Richter, Marco; (DWZ: 1586) Punkte: 0.5
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1796-25) ½:½ 4.0 aus 7