2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SC Riesa 1

Sonnenfeld, Daniel; (DWZ: 2132) Punkte: 7.5
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2066-111) 1:0 6.0 aus 9
1 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1947-48) 1:0 3.5 aus 7
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2005-44) 1:0 3.0 aus 8
1 Haerdle, Benjamin (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1841-45) 1:0 3.0 aus 8
1 Heistermann, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 2164-78) ½:½ 5.5 aus 8
1 Stark, Saskia (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 1874-108) 1:0 1.0 aus 3
1 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) ½:½ 6.5 aus 9
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 2009-79) 1:0 3.0 aus 7
1 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1893-24) ½:½ 3.5 aus 9
Kitsche, Marco; (DWZ: 2098) Punkte: 7.5
2 Nowak, Thomas (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2012-105) 1:0 2.0 aus 5
2 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1980-145) 1:0 4.0 aus 8
2 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1872-96) 1:0 2.0 aus 9
2 Leister, Günter (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1763-61) 1:0 2.0 aus 8
2 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1921-122) ½:½ 3.5 aus 7
2 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1968-46) 1:0 3.5 aus 7
2 Marquardt, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 8
2 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1935-123) 1:0 4.0 aus 9
2 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1892-15) ½:½ 5.5 aus 9
Müller, Michael; (DWZ: 1945) Punkte: 3.0
3 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1853-91) 1:0 2.5 aus 9
3 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1858-49) 0:1 4.5 aus 9
3 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1963-29) ½:½ 5.0 aus 8
3 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1733-30) 1:0 3.5 aus 9
3 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1916-48) 0:1 4.5 aus 8
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 9
Dallmer, Matthias; (DWZ: 1942) Punkte: 7.5
4 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 2071-96) 1:0 5.5 aus 8
4 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1742-29) 1:0 3.0 aus 8
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1861-64) 1:0 3.0 aus 9
3 Frowitter, Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
3 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1763-51) 1:0 3.0 aus 9
4 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1932-72) ½:½ 4.5 aus 8
4 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1702-58) 1:0 4.5 aus 9
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1908-36) 1:0 4.5 aus 8
4 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 9
Birnbaum, Stefan; (DWZ: 1845) Punkte: 4.5
5 Richter, Leonard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2206-109) ½:½ 8.5 aus 9
5 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1829-116) ½:½ 1.5 aus 8
4 Mühlmann, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 6
5 Engelmann, Gunter (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 7
5 Helm, Jürgen (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1609-35) 1:0 3.0 aus 8
5 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1750-31) ½:½ 2.5 aus 7
5 (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1) +:-
Stange, Peter; (DWZ: 1758) Punkte: 2.0
6 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1768-116) 0:1 4.5 aus 8
4 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1660-14) 1:0 3.5 aus 9
4 Goecke, Ronald (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: 1761-46) ½:½ 4.5 aus 8
5 Helmbold, Ralf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
Brümmer, Frank; (DWZ: 1834) Punkte: 3.5
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1783-35) ½:½ 5.0 aus 8
5 Vogler, Steffen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1799-54) ½:½ 3.5 aus 9
6 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1716-296) ½:½ 6.0 aus 9
6 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1880-77) ½:½ 5.0 aus 8
6 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) ½:½ 3.5 aus 8
6 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1871-29) ½:½ 4.0 aus 7
6 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1697-19) ½:½ 4.0 aus 9
Damm, Holger; (DWZ: 1754) Punkte: 4.5
6 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 9
7 Espig, Mike (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
6 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 9
6 Andreadakis, Kai (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 14; DWZ: 1717-39) ½:½ 0.5 aus 1
7 Bronn, Gottfried (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1717-50) 1:0 1.5 aus 5
7 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1898-24) ½:½ 6.5 aus 9
7 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1618-47) ½:½ 3.0 aus 5
7 Dunne, Paul (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 7
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1693-10) ½:½ 3.0 aus 8
Frommelt, Rene; (DWZ: 1819) Punkte: 4.5
7 Breithaupt, Stephan (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1604-23) 1:0 1.0 aus 3
8 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 9
7 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1604-28) 0:1 4.5 aus 8
7 Frohberg, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: 1807-16) 0:1 5.5 aus 8
8 Lobe, Sandra (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 15; DWZ: 1792-73) 0:1 1.0 aus 1
8 Schnoor, Friedrich (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1831-52) 1:0 2.0 aus 5
8 Forner, Jens (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 5
8 (Schachgemeinschaft Leipzig 6) +:-
8 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1728-70) ½:½ 6.5 aus 9
Göpfert, Jochen; (DWZ: 1806) Punkte:
Kittel, Wolfgang; (DWZ: 1795) Punkte:
Stange, Hans; (DWZ: 1804) Punkte:
Böttcher, Alexander; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) 0:1 7.0 aus 9
Richter, Erhard; (DWZ: 1579) Punkte: 1.5
8 Hellwig, Tina (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 14; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
8 Schiller, Jens (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 11; DWZ: 1595-22) ½:½ 2.0 aus 3