2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SF Leipzig-Südost 2

Haerdle, Benjamin; (DWZ: 1841) Punkte: 3.0
1 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1893-24) 0:1 3.5 aus 9
1 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1980-145) ½:½ 4.0 aus 8
1 Sonnenfeld, Daniel (SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2132-38) 0:1 7.5 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2005-44) 0:1 3.0 aus 8
1 Heistermann, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 2164-78) ½:½ 5.5 aus 8
1 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1968-46) 1:0 3.5 aus 7
1 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1989-70) ½:½ 3.5 aus 7
1 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1935-123) ½:½ 4.0 aus 9
Leister, Günter; (DWZ: 1763) Punkte: 2.0
2 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1892-15) 0:1 5.5 aus 9
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2066-111) 0:1 6.0 aus 9
2 Kitsche, Marco (SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: 2098-33) 0:1 7.5 aus 9
2 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1872-96) 1:0 2.0 aus 9
2 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1921-122) 0:1 3.5 aus 7
2 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1963-29) 0:1 5.0 aus 8
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) 0:1 6.5 aus 9
2 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1916-48) 1:0 4.5 aus 8
Altmann, Jens; (DWZ: 1819) Punkte: 1.0
3 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1763-51) 1:0 3.0 aus 9
3 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1932-72) 0:1 4.5 aus 8
Frowitter, Jörg; (DWZ: ) Punkte: 3.5
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 9
2 Nowak, Thomas (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2012-105) ½:½ 2.0 aus 5
2 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1858-49) ½:½ 4.5 aus 9
3 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1942-27) ½:½ 7.5 aus 9
4 Mühlmann, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 6
4 Engelmann, Gunter (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 7
3 Marquardt, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 8
3 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1908-36) ½:½ 4.5 aus 8
Stöckel, Jens; (DWZ: ) Punkte: 1.0
4 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
3 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1742-29) 0:1 3.0 aus 8
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1861-64) 1:0 3.0 aus 9
Goecke, Ronald; (DWZ: 1761) Punkte: 4.5
5 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1697-19) 0:1 4.0 aus 9
3 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1853-91) 0:1 2.5 aus 9
4 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1829-116) 1:0 1.5 aus 8
4 Stange, Peter (SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: 1758-37) ½:½ 2.0 aus 4
5 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: 1836-32) 1:0 0.5 aus 2
5 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1880-77) ½:½ 5.0 aus 8
4 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1733-30) ½:½ 3.5 aus 9
4 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1750-31) 1:0 2.5 aus 7
Vogler, Steffen; (DWZ: 1799) Punkte: 3.5
6 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1693-10) 1:0 3.0 aus 8
4 Richter, Leonard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2206-109) 0:1 8.5 aus 9
5 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1768-116) 1:0 4.5 aus 8
5 Brümmer, Frank (SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: 1834-59) ½:½ 3.5 aus 7
4 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1660-14) 0:1 3.5 aus 9
6 Helmbold, Ralf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
6 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1898-24) 0:1 6.5 aus 9
5 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1702-58) 0:1 4.5 aus 9
5 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1871-29) ½:½ 4.0 aus 7
Schüring, Andreas; (DWZ: ) Punkte:
Liedmann, Hans-Jörg; (DWZ: 1760) Punkte: 2.0
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1728-70) 0:1 6.5 aus 9
5 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
6 Espig, Mike (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
5 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
6 Dunne, Paul (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
Frohberg, Jürgen; (DWZ: 1807) Punkte: 5.5
8 Perlbach, David (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 10; DWZ: 1599-18) 1:0 0.0 aus 1
7 Breithaupt, Stephan (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1604-23) 1:0 1.0 aus 3
7 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
7 Frommelt, Rene (SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: 1819-53) 1:0 4.5 aus 9
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) 0:1 7.0 aus 9
8 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1772-61) 1:0 1.5 aus 4
7 Lang, Sebastian (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: -) 0:1 1.5 aus 6
8 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1618-47) ½:½ 3.0 aus 5
Schiller, Jens; (DWZ: 1595) Punkte: 2.0
6 Sorge, Sven (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 4
8 Richter, Erhard (SC Riesa 1; Brett: 14; DWZ: 1579-37) ½:½ 1.5 aus 2
7 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) 1:0 3.5 aus 8
Haeßner, Matthias; (DWZ: 1797) Punkte: 0.5
8 Baginski, Gunnar (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 13; DWZ: 1468-116) ½:½ 1.0 aus 5
Gierke, Jürgen; (DWZ: 1781) Punkte: 4.0
8 Spangenberg, Pia (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1714-109) 1:0 1.5 aus 4
8 Senftleben, Hans-Georg (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1672-27) ½:½ 1.5 aus 2
7 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1716-296) 0:1 6.0 aus 9
8 Schnoor, Friedrich (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1831-52) 1:0 2.0 aus 5
6 Helm, Jürgen (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1609-35) 1:0 3.0 aus 8
7 Schulze, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 4
Andreadakis, Kai; (DWZ: 1717) Punkte: 0.5
6 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1754-68) ½:½ 4.5 aus 9
Zwätz, Kerstin; (DWZ: 1619) Punkte: 0.0
6 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1604-28) 0:1 4.5 aus 8
Vogler, Johannes; (DWZ: 1700) Punkte: 0.5
8 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1803-28) ½:½ 2.0 aus 5