2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 7

Dobierzin, Olaf; (DWZ: 1929) Punkte: 2.5
1 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1893-24) 1:0 3.5 aus 9
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2066-111) 0:1 6.0 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2005-44) 1:0 3.0 aus 8
1 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1968-46) 0:1 3.5 aus 7
1 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1989-70) ½:½ 3.5 aus 7
Pietzsch, Manuel; (DWZ: 2120) Punkte: 2.0
1 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1935-123) ½:½ 4.0 aus 9
2 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1892-15) 0:1 5.5 aus 9
2 Nowak, Thomas (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2012-105) ½:½ 2.0 aus 5
2 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1963-29) ½:½ 5.0 aus 8
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) ½:½ 6.5 aus 9
Heistermann, Till; (DWZ: 2164) Punkte: 5.5
2 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1916-48) 1:0 4.5 aus 8
3 Janitzky, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
3 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1853-91) 1:0 2.5 aus 9
1 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1947-48) ½:½ 3.5 aus 7
1 Sonnenfeld, Daniel (SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2132-38) ½:½ 7.5 aus 9
1 Haerdle, Benjamin (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1841-45) ½:½ 3.0 aus 8
2 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1872-96) ½:½ 2.0 aus 9
3 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1932-72) ½:½ 4.5 aus 8
Gempe, Anet; (DWZ: 1921) Punkte: 3.5
3 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1908-36) ½:½ 4.5 aus 8
4 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 9
4 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 2071-96) 0:1 5.5 aus 8
2 Kitsche, Marco (SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: 2098-33) ½:½ 7.5 aus 9
2 Leister, Günter (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1763-61) 1:0 2.0 aus 8
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1861-64) ½:½ 3.0 aus 9
3 Marquardt, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 8
Mauersberger, Frank; (DWZ: 1763) Punkte: 3.0
4 Pawlowski, Willi (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 8; DWZ: 1786-18) 1:0 0.0 aus 1
5 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
5 Richter, Leonard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2206-109) 0:1 8.5 aus 9
2 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1980-145) 0:1 4.0 aus 8
3 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1942-27) 0:1 7.5 aus 9
3 Altmann, Jens (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 3; DWZ: 1819-93) 0:1 1.0 aus 2
4 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1660-14) ½:½ 3.5 aus 9
4 (SG Grün-Weiß Dresden 2) +:-
4 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1733-30) ½:½ 3.5 aus 9
Mühlmann, Manfred; (DWZ: ) Punkte: 5.5
6 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1697-19) 1:0 4.0 aus 9
6 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
3 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1858-49) ½:½ 4.5 aus 9
4 Birnbaum, Stefan (SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1845-44) 1:0 4.5 aus 7
4 Frowitter, Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1783-35) 1:0 5.0 aus 8
Richter, Wolfgang; (DWZ: 1836) Punkte: 0.5
5 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1796-25) ½:½ 4.0 aus 7
5 Goecke, Ronald (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: 1761-46) 0:1 4.5 aus 8
Helmbold, Ralf; (DWZ: ) Punkte: 3.0
6 Schulze, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 4
7 Sorge, Sven (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 4
5 Stange, Peter (SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: 1758-37) ½:½ 2.0 aus 4
6 Vogler, Steffen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1799-54) ½:½ 3.5 aus 9
6 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
5 Engelmann, Gunter (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 7
5 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1702-58) 1:0 4.5 aus 9
Attig, Uwe; (DWZ: 1772) Punkte: 1.5
8 Frohberg, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: 1807-16) 0:1 5.5 aus 8
8 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) 1:0 7.0 aus 9
8 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1935-56) 0:1 4.0 aus 5
7 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1618-47) ½:½ 3.0 aus 5
Just, Gabriele; (DWZ: 1716) Punkte: 6.0
7 Dunne, Paul (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
7 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1693-10) 1:0 3.0 aus 8
8 Baginski, Gunnar (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 13; DWZ: 1468-116) 1:0 1.0 aus 5
4 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1829-116) 1:0 1.5 aus 8
6 Brümmer, Frank (SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: 1834-59) ½:½ 3.5 aus 7
7 Gierke, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 13; DWZ: 1781-46) 1:0 4.0 aus 6
7 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1604-28) 1:0 4.5 aus 8
6 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1880-77) 0:1 5.0 aus 8
6 Helm, Jürgen (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1609-35) 0:1 3.0 aus 8
Bronn, Gottfried; (DWZ: 1717) Punkte: 1.5
8 Luda, Michael (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 13; DWZ: 1491-42) 1:0 0.0 aus 1
8 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1728-70) 0:1 6.5 aus 9
5 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1768-116) ½:½ 4.5 aus 8
7 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1754-68) 0:1 4.5 aus 9
7 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1898-24) 0:1 6.5 aus 9
Bohne, Alexander; (DWZ: 1822) Punkte: 0.0
6 Espig, Mike (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
Heber, Markus; (DWZ: 1763) Punkte: 0.5
7 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 9
Teichmann, Felix; (DWZ: 1877) Punkte: 0.5
8 Spangenberg, Pia (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1714-109) ½:½ 1.5 aus 4
Lobe, Sandra; (DWZ: 1792) Punkte: 1.0
8 Frommelt, Rene (SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: 1819-53) 1:0 4.5 aus 9
Randt, Karl-Heinz; (DWZ: 1658) Punkte: 0.5
8 Forner, Jens (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5