2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SG Grün-Weiß Dresden 2

Stark, Saskia; (DWZ: 1874) Punkte: 1.0
1 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1893-24) ½:½ 3.5 aus 9
1 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1947-48) ½:½ 3.5 aus 7
1 Sonnenfeld, Daniel (SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2132-38) 0:1 7.5 aus 9
Hutschenreiter, Jörg; (DWZ: 1968) Punkte: 3.5
1 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1989-70) ½:½ 3.5 aus 7
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 2009-79) ½:½ 3.0 aus 7
2 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1892-15) +:- 5.5 aus 9
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2066-111) ½:½ 6.0 aus 9
2 Kitsche, Marco (SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: 2098-33) 0:1 7.5 aus 9
1 Haerdle, Benjamin (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1841-45) 0:1 3.0 aus 8
1 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1929-215) 1:0 2.5 aus 5
Weber, Lars; (DWZ: 1963) Punkte: 5.0
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) ½:½ 6.5 aus 9
2 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1935-123) ½:½ 4.0 aus 9
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 9
2 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1853-91) 1:0 2.5 aus 9
3 Müller, Michael (SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: 1945-40) ½:½ 3.0 aus 6
2 Leister, Günter (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1763-61) 1:0 2.0 aus 8
2 Pietzsch, Manuel (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 2120-152) ½:½ 2.0 aus 5
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2005-44) ½:½ 3.0 aus 8
Smid, Arend; (DWZ: 1932) Punkte: 4.5
3 Marquardt, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 4.5 aus 8
3 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1908-36) 0:1 4.5 aus 8
4 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 9
3 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 2071-96) ½:½ 5.5 aus 8
2 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1980-145) 1:0 4.0 aus 8
4 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1942-27) ½:½ 7.5 aus 9
3 Altmann, Jens (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 3; DWZ: 1819-93) 1:0 1.0 aus 2
3 Heistermann, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 2164-78) ½:½ 5.5 aus 8
Engelmann, Gunter; (DWZ: ) Punkte: 3.5
4 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1733-30) ½:½ 3.5 aus 9
4 Richter, Leonard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2206-109) 0:1 8.5 aus 9
3 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1858-49) ½:½ 4.5 aus 9
5 Birnbaum, Stefan (SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1845-44) 0:1 4.5 aus 7
4 Frowitter, Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
5 Helmbold, Ralf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
2 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1872-96) ½:½ 2.0 aus 9
Christiani, Jörg; (DWZ: 1880) Punkte: 5.0
5 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1702-58) ½:½ 4.5 aus 9
4 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1871-29) 1:0 4.0 aus 7
5 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1697-19) 1:0 4.0 aus 9
5 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 9
6 Brümmer, Frank (SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: 1834-59) ½:½ 3.5 aus 7
5 Goecke, Ronald (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: 1761-46) ½:½ 4.5 aus 8
6 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1716-296) 1:0 6.0 aus 9
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1861-64) 0:1 3.0 aus 9
Stark, Uwe; (DWZ: 1898) Punkte: 6.5
6 Helm, Jürgen (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1609-35) ½:½ 3.0 aus 8
5 Dunne, Paul (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
6 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1693-10) 1:0 3.0 aus 8
6 Sorge, Sven (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 4
4 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1742-29) ½:½ 3.0 aus 8
7 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1754-68) ½:½ 4.5 aus 9
6 Vogler, Steffen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1799-54) 1:0 3.5 aus 9
7 Bronn, Gottfried (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1717-50) 1:0 1.5 aus 5
4 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1660-14) ½:½ 3.5 aus 9
Kunze, Christopher; (DWZ: 2064) Punkte: 2.0
6 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1803-28) ½:½ 2.0 aus 5
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1728-70) ½:½ 6.5 aus 9
5 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1829-116) 1:0 1.5 aus 8
Hertel, Marco; (DWZ: 1917) Punkte:
Launitz, Stefan; (DWZ: 1727) Punkte:
Rudolf, Thomas; (DWZ: 1935) Punkte: 4.0
7 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) ½:½ 3.5 aus 8
7 Schulze, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 4
8 Lange, Arno (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1718-38) 1:0 0.0 aus 2
6 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1768-116) ½:½ 4.5 aus 8
8 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1772-61) 1:0 1.5 aus 4
Schnoor, Friedrich; (DWZ: 1831) Punkte: 2.0
8 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1584-22) 1:0 1.5 aus 6
7 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
8 Frommelt, Rene (SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: 1819-53) 0:1 4.5 aus 9
8 Gierke, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 13; DWZ: 1781-46) 0:1 4.0 aus 6
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1783-35) 0:1 5.0 aus 8
Lang, Sebastian; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Forner, Jens (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 5
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1796-25) 0:1 4.0 aus 7
7 Breithaupt, Stephan (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1604-23) 0:1 1.0 aus 3
8 Schmude, Paul (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2
7 Frohberg, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: 1807-16) 1:0 5.5 aus 8
6 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
Sack, Carl-Anton; (DWZ: 1623) Punkte: 1.0
7 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1604-28) 1:0 4.5 aus 8
Schuler, Max; (DWZ: 1744) Punkte: 0.0
8 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) 0:1 7.0 aus 9