2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: SG BiBaBo Leipzig e. V. 1

Reußner, Horst; (DWZ: 1989) Punkte: 3.5
1 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1968-46) ½:½ 3.5 aus 7
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2005-44) ½:½ 3.0 aus 8
1 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1893-24) 1:0 3.5 aus 9
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2066-111) 0:1 6.0 aus 9
1 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1947-48) ½:½ 3.5 aus 7
1 Haerdle, Benjamin (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1841-45) ½:½ 3.0 aus 8
1 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1929-215) ½:½ 2.5 aus 5
Bethmann, Jörg; (DWZ: 2021) Punkte: 6.5
2 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1963-29) ½:½ 5.0 aus 8
2 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1872-96) ½:½ 2.0 aus 9
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 2009-79) ½:½ 3.0 aus 7
2 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1892-15) 1:0 5.5 aus 9
2 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1853-91) 1:0 2.5 aus 9
2 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1980-145) 1:0 4.0 aus 8
1 Sonnenfeld, Daniel (SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2132-38) ½:½ 7.5 aus 9
2 Leister, Günter (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1763-61) 1:0 2.0 aus 8
2 Pietzsch, Manuel (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 2120-152) ½:½ 2.0 aus 5
Marquardt, Frank; (DWZ: ) Punkte: 4.5
3 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1932-72) ½:½ 4.5 aus 8
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1861-64) +:- 3.0 aus 9
3 Janitzky, Thomas (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 2
3 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 2071-96) 0:1 5.5 aus 8
3 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1858-49) 1:0 4.5 aus 9
2 Kitsche, Marco (SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: 2098-33) ½:½ 7.5 aus 9
3 Frowitter, Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 8
3 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1921-122) ½:½ 3.5 aus 7
Bernhardt, Lutz; (DWZ: 1733) Punkte: 3.5
4 Engelmann, Gunter (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 7
4 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1660-14) ½:½ 3.5 aus 9
2 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1935-123) 0:1 4.0 aus 9
4 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 9
4 Richter, Leonard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2206-109) 0:1 8.5 aus 9
4 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1742-29) 1:0 3.0 aus 8
3 Müller, Michael (SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: 1945-40) 0:1 3.0 aus 6
4 Goecke, Ronald (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: 1761-46) ½:½ 4.5 aus 8
4 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1763-51) ½:½ 3.0 aus 9
Heyde, Frank; (DWZ: 1816) Punkte: 0.0
5 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
Kerstan, André; (DWZ: 1702) Punkte: 4.5
5 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1880-77) ½:½ 5.0 aus 8
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1783-35) ½:½ 5.0 aus 8
3 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1916-48) ½:½ 4.5 aus 8
6 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1697-19) ½:½ 4.0 aus 9
5 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
5 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1829-116) ½:½ 1.5 aus 8
4 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1942-27) 0:1 7.5 aus 9
5 Vogler, Steffen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1799-54) 1:0 3.5 aus 9
5 Helmbold, Ralf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 7
Helm, Jürgen; (DWZ: 1609) Punkte: 3.0
6 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1898-24) ½:½ 6.5 aus 9
6 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 9
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1908-36) 0:1 4.5 aus 8
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1728-70) 0:1 6.5 aus 9
6 Sorge, Sven (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 4
5 Birnbaum, Stefan (SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1845-44) 0:1 4.5 aus 7
6 Gierke, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 13; DWZ: 1781-46) 0:1 4.0 aus 6
6 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1716-296) 1:0 6.0 aus 9
Schmidt, Gunar; (DWZ: 1653) Punkte: 3.5
7 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1935-56) ½:½ 4.0 aus 5
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) ½:½ 7.0 aus 9
5 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1750-31) ½:½ 2.5 aus 7
8 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1801-84) 1:0 1.5 aus 4
7 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1584-22) ½:½ 1.5 aus 6
6 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1768-116) 0:1 4.5 aus 8
6 Brümmer, Frank (SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: 1834-59) ½:½ 3.5 aus 7
7 Schiller, Jens (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 11; DWZ: 1595-22) 0:1 2.0 aus 3
Helm, Joachim; (DWZ: 1618) Punkte: 3.0
8 Keil, Michael (TSG Markkleeberg 1; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
6 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1871-29) ½:½ 4.0 aus 7
7 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1754-68) ½:½ 4.5 aus 9
8 Frohberg, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: 1807-16) ½:½ 5.5 aus 8
7 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1772-61) ½:½ 1.5 aus 4
Gräber, Martin; (DWZ: 1556) Punkte: 0.5
7 Dunne, Paul (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 3.0 aus 7
8 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 9
Forner, Jens; (DWZ: ) Punkte: 2.5
8 Lang, Sebastian (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 6
8 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1796-25) 1:0 4.0 aus 7
7 Espig, Mike (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
8 Frommelt, Rene (SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: 1819-53) 0:1 4.5 aus 9
8 Randt, Karl-Heinz (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 16; DWZ: 1658-115) ½:½ 0.5 aus 1
Sieler, Ralf; (DWZ: 1492) Punkte: 0.0
8 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1810-72) 0:1 2.0 aus 4