2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 6

Weber, Bernd; (DWZ: 2009) Punkte: 3.0
1 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1968-46) ½:½ 3.5 aus 7
1 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) ½:½ 6.5 aus 9
1 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1872-96) 1:0 2.0 aus 9
1 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1893-24) 0:1 3.5 aus 9
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2066-111) 0:1 6.0 aus 9
1 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1947-48) 1:0 3.5 aus 7
1 Sonnenfeld, Daniel (SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2132-38) 0:1 7.5 aus 9
Beckel, Friedrich; (DWZ: 1935) Punkte: 4.0
1 Pietzsch, Manuel (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 2120-152) ½:½ 2.0 aus 5
2 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1963-29) ½:½ 5.0 aus 8
2 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1733-30) 1:0 3.5 aus 9
2 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1861-64) ½:½ 3.0 aus 9
2 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1892-15) ½:½ 5.5 aus 9
2 Nowak, Thomas (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2012-105) ½:½ 2.0 aus 5
2 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1980-145) 0:1 4.0 aus 8
2 Kitsche, Marco (SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: 2098-33) 0:1 7.5 aus 9
1 Haerdle, Benjamin (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1841-45) ½:½ 3.0 aus 8
Starke, Burkhard; (DWZ: 1916) Punkte: 4.5
2 Heistermann, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 2164-78) 0:1 5.5 aus 8
3 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1702-58) ½:½ 4.5 aus 9
3 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1660-14) 1:0 3.5 aus 9
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1903-34) ½:½ 4.0 aus 9
3 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1853-91) ½:½ 2.5 aus 9
3 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1858-49) 1:0 4.5 aus 9
3 Müller, Michael (SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: 1945-40) 1:0 3.0 aus 6
2 Leister, Günter (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1763-61) 0:1 2.0 aus 8
Prause, Thomas; (DWZ: 1908) Punkte: 4.5
3 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1921-122) ½:½ 3.5 aus 7
3 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1932-72) 1:0 4.5 aus 8
4 Helm, Jürgen (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1609-35) 1:0 3.0 aus 8
4 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
4 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 2071-96) ½:½ 5.5 aus 8
4 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1742-29) 1:0 3.0 aus 8
4 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1942-27) 0:1 7.5 aus 9
3 Frowitter, Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
Piekarz, Peter; (DWZ: 1750) Punkte: 2.5
5 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) ½:½ 3.5 aus 8
4 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1783-35) +:- 5.0 aus 8
5 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1697-19) 0:1 4.0 aus 9
5 Richter, Leonard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2206-109) 0:1 8.5 aus 9
5 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1768-116) ½:½ 4.5 aus 8
5 Birnbaum, Stefan (SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1845-44) ½:½ 4.5 aus 7
4 Goecke, Ronald (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: 1761-46) 0:1 4.5 aus 8
Mauersberger, Hermann; (DWZ: 1871) Punkte: 4.0
4 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1880-77) 0:1 5.0 aus 8
6 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1618-47) ½:½ 3.0 aus 5
5 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 6.0 aus 9
6 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1693-10) ½:½ 3.0 aus 8
6 Espig, Mike (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
6 Brümmer, Frank (SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: 1834-59) ½:½ 3.5 aus 7
5 Vogler, Steffen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1799-54) ½:½ 3.5 aus 9
Schinkitz, Jens; (DWZ: ) Punkte:
Pawlowski, Willi; (DWZ: 1786) Punkte: 0.0
4 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1763-51) 0:1 3.0 aus 9
Asperger, Gerd; (DWZ: 1803) Punkte: 2.0
6 Kunze, Christopher (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 2064-77) ½:½ 2.0 aus 3
6 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1604-28) 0:1 4.5 aus 8
8 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1801-84) ½:½ 1.5 aus 4
7 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 2.5 aus 9
8 Vogler, Johannes (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 16; DWZ: 1700-13) ½:½ 0.5 aus 1
Türke, Manfred; (DWZ: 1796) Punkte: 4.0
5 Richter, Wolfgang (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 7; DWZ: 1836-32) ½:½ 0.5 aus 2
8 Lang, Sebastian (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
8 Forner, Jens (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 2.5 aus 5
7 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) ½:½ 7.0 aus 9
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1728-70) ½:½ 6.5 aus 9
7 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1584-22) 1:0 1.5 aus 6
8 Richter, Marco (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 11; DWZ: 1603-55) ½:½ 0.5 aus 1
Dunne, Paul; (DWZ: ) Punkte: 3.0
7 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1716-296) ½:½ 6.0 aus 9
5 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1898-24) 0:1 6.5 aus 9
7 Gräber, Martin (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1556-27) 1:0 0.5 aus 2
8 Senftleben, Hans-Georg (TSG Markkleeberg 1; Brett: 10; DWZ: 1672-27) 0:1 1.5 aus 2
6 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 9
7 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1754-68) 1:0 4.5 aus 9
6 Liedmann, Hans-Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 9; DWZ: 1760-107) 0:1 2.0 aus 5
Schulze, Peter; (DWZ: ) Punkte: 2.0
6 Helmbold, Ralf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
7 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1935-56) 0:1 4.0 aus 5
8 Baginski, Gunnar (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 13; DWZ: 1468-116) 1:0 1.0 aus 5
7 Gierke, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 13; DWZ: 1781-46) ½:½ 4.0 aus 6
Luda, Michael; (DWZ: 1491) Punkte: 0.0
8 Bronn, Gottfried (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1717-50) 0:1 1.5 aus 5