2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1

Borchert, Jens; (DWZ: 1893) Punkte: 3.5
1 Haerdle, Benjamin (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1841-45) 1:0 3.0 aus 8
1 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1929-215) 0:1 2.5 aus 5
1 Stark, Saskia (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 1; DWZ: 1874-108) ½:½ 1.0 aus 3
1 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1989-70) 0:1 3.5 aus 7
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 2009-79) 1:0 3.0 aus 7
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2005-44) 0:1 3.0 aus 8
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2066-111) ½:½ 6.0 aus 9
1 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1947-48) 0:1 3.5 aus 7
1 Sonnenfeld, Daniel (SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2132-38) ½:½ 7.5 aus 9
Tillmann, Harald; (DWZ: 1892) Punkte: 5.5
2 Leister, Günter (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1763-61) 1:0 2.0 aus 8
2 Pietzsch, Manuel (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 2120-152) 1:0 2.0 aus 5
2 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1968-46) -:+ 3.5 aus 7
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) 0:1 6.5 aus 9
2 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1935-123) ½:½ 4.0 aus 9
2 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1872-96) 1:0 2.0 aus 9
2 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1853-91) ½:½ 2.5 aus 9
2 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1858-49) 1:0 4.5 aus 9
2 Kitsche, Marco (SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: 2098-33) ½:½ 7.5 aus 9
Janitzky, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 0.0
3 Heistermann, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 2164-78) 0:1 5.5 aus 8
3 Marquardt, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 0:1 4.5 aus 8
Hiller, Wieland; (DWZ: 1903) Punkte: 4.0
3 Frowitter, Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
4 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1921-122) ½:½ 3.5 aus 7
3 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1963-29) ½:½ 5.0 aus 8
4 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1733-30) ½:½ 3.5 aus 9
3 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1916-48) ½:½ 4.5 aus 8
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1861-64) 1:0 3.0 aus 9
3 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 2071-96) 0:1 5.5 aus 8
3 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1742-29) 0:1 3.0 aus 8
3 Müller, Michael (SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: 1945-40) ½:½ 3.0 aus 6
Korzak, Steffen; (DWZ: ) Punkte: 6.5
4 Stöckel, Jens (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 1.0 aus 3
5 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1763-51) 1:0 3.0 aus 9
4 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1932-72) ½:½ 4.5 aus 8
5 Heyde, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 1816-59) 1:0 0.0 aus 1
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1908-36) 1:0 4.5 aus 8
4 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1660-14) 1:0 3.5 aus 9
4 Richter, Leonard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2206-109) 0:1 8.5 aus 9
4 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1829-116) ½:½ 1.5 aus 8
4 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1942-27) ½:½ 7.5 aus 9
Kallert, Olaf; (DWZ: 1697) Punkte: 4.0
5 Goecke, Ronald (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: 1761-46) 1:0 4.5 aus 8
6 Mühlmann, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 6
5 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1880-77) 0:1 5.0 aus 8
6 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1702-58) ½:½ 4.5 aus 9
5 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1750-31) 1:0 2.5 aus 7
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1783-35) 0:1 5.0 aus 8
5 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 9
5 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1768-116) ½:½ 4.5 aus 8
6 Brümmer, Frank (SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: 1834-59) ½:½ 3.5 aus 7
Hansel, Christian; (DWZ: 1693) Punkte: 3.0
6 Vogler, Steffen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1799-54) 0:1 3.5 aus 9
7 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1716-296) 0:1 6.0 aus 9
6 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1898-24) 0:1 6.5 aus 9
6 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1871-29) ½:½ 4.0 aus 7
6 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 6.0 aus 9
6 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1584-22) 1:0 1.5 aus 6
6 Espig, Mike (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
7 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1754-68) ½:½ 4.5 aus 9
Germann, Sylke; (DWZ: 1728) Punkte: 6.5
7 Liedmann, Hans-Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 9; DWZ: 1760-107) 1:0 2.0 aus 5
8 Bronn, Gottfried (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 11; DWZ: 1717-50) 1:0 1.5 aus 5
7 Kunze, Christopher (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 8; DWZ: 2064-77) ½:½ 2.0 aus 3
7 Helm, Jürgen (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1609-35) 1:0 3.0 aus 8
7 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1796-25) ½:½ 4.0 aus 7
7 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1604-28) 0:1 4.5 aus 8
7 Baginski, Gunnar (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 13; DWZ: 1468-116) 1:0 1.0 aus 5
7 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
8 Frommelt, Rene (SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: 1819-53) ½:½ 4.5 aus 9
Lange, Arno; (DWZ: 1718) Punkte: 0.0
8 Rudolf, Thomas (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 11; DWZ: 1935-56) 0:1 4.0 aus 5
8 Spangenberg, Pia (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1714-109) 0:1 1.5 aus 4
Perlbach, David; (DWZ: 1599) Punkte: 0.0
8 Frohberg, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: 1807-16) 0:1 5.5 aus 8
Keller, Ralf; (DWZ: 1612) Punkte:
Hänsel, Mathias; (DWZ: ) Punkte:
Sommer, Gerald; (DWZ: 1801) Punkte: 1.5
8 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) 0:1 3.5 aus 8
8 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1803-28) ½:½ 2.0 aus 5
8 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1721-37) 0:1 7.0 aus 9
8 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1810-72) 1:0 2.0 aus 4