2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1

Zuther, Torsten; (DWZ: 2059) Punkte: 6.0
1 Sonnenfeld, Daniel (SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2132-38) 0:1 7.5 aus 9
1 Leister, Günter (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1777-62) 1:0 2.0 aus 8
1 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1936-217) 1:0 2.5 aus 5
1 Hutschenreiter, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 2; DWZ: 1968-46) ½:½ 3.5 aus 7
1 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1954-71) 1:0 3.5 aus 7
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 1968-80) 1:0 3.0 aus 7
1 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1880-25) ½:½ 3.5 aus 9
1 Arnold, Axel (TSG Markkleeberg 1; Brett: 1; DWZ: 2017-45) 1:0 3.0 aus 8
1 Neumeyer, Andreas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 1; DWZ: 1911-49) 0:1 3.5 aus 7
Nowak, Thomas; (DWZ: 2012) Punkte: 2.0
2 Kitsche, Marco (SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: 2106-34) 0:1 7.5 aus 9
2 Frowitter, Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 4; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
2 Pietzsch, Manuel (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 2; DWZ: 2126-153) ½:½ 2.0 aus 5
2 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1941-125) ½:½ 4.0 aus 9
2 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1983-148) ½:½ 4.0 aus 8
Müller, Marius; (DWZ: 1843) Punkte: 2.5
3 Müller, Michael (SC Riesa 1; Brett: 3; DWZ: 1945-41) 0:1 3.0 aus 6
3 Goecke, Ronald (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 6; DWZ: 1737-47) 1:0 4.5 aus 8
3 Heistermann, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 2167-80) 0:1 5.5 aus 8
2 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1963-29) 0:1 5.0 aus 8
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2013-54) 0:1 6.5 aus 9
3 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1900-49) ½:½ 4.5 aus 8
2 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1901-16) ½:½ 5.5 aus 9
2 Richter, Steffen (TSG Markkleeberg 1; Brett: 2; DWZ: 1865-98) ½:½ 2.0 aus 9
3 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1906-50) 0:1 4.5 aus 9
Schmücker, Felix; (DWZ: 2071) Punkte: 5.5
4 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1931-28) 0:1 7.5 aus 9
4 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1890-128) 1:0 3.5 aus 7
3 Smid, Arend (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 4; DWZ: 1932-72) ½:½ 4.5 aus 8
3 Marquardt, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 8
4 Prause, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 4; DWZ: 1889-37) ½:½ 4.5 aus 8
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1913-35) 1:0 4.0 aus 9
3 Nürnberger, Thomas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 3; DWZ: 1856-65) 1:0 3.0 aus 9
4 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1731-30) ½:½ 3.0 aus 8
Richter, Leonard; (DWZ: 2254) Punkte: 8.5
5 Birnbaum, Stefan (SC Riesa 1; Brett: 5; DWZ: 1881-45) ½:½ 4.5 aus 7
4 Vogler, Steffen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1756-56) 1:0 3.5 aus 9
5 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1754-52) 1:0 3.0 aus 9
4 Engelmann, Gunter (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 7
4 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1706-31) 1:0 3.5 aus 9
5 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1750-31) 1:0 2.5 aus 7
4 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 1:0 6.5 aus 9
4 Hänsel, Erhard (TSG Markkleeberg 1; Brett: 4; DWZ: 1669-17) 1:0 3.5 aus 9
5 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1859-119) 1:0 1.5 aus 8
Grummich, Horst; (DWZ: ) Punkte:
Angrick, Philipp; (DWZ: ) Punkte: 3.0
6 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1770-69) 1:0 4.5 aus 9
5 Liedmann, Hans-Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 9; DWZ: 1714-109) 0:1 2.0 aus 5
6 Mühlmann, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 6
5 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1876-78) ½:½ 5.0 aus 8
5 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1720-59) 0:1 4.5 aus 9
6 Dunne, Paul (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
5 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1682-21) ½:½ 4.0 aus 9
5 Hahn, Andreas (TSG Markkleeberg 1; Brett: 5; DWZ: 1787-36) 0:1 5.0 aus 8
6 Neumeyer, Hannelore (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 6; DWZ: 1724-118) ½:½ 4.5 aus 8
Sorge, Sven; (DWZ: ) Punkte: 1.5
6 Schiller, Jens (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 11; DWZ: 1560-23) ½:½ 2.0 aus 3
7 Helmbold, Ralf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: -) ½:½ 3.0 aus 7
6 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1875-25) ½:½ 6.5 aus 9
6 Helm, Jürgen (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1597-36) 0:1 3.0 aus 8
Breithaupt, Stephan; (DWZ: 1593) Punkte: 1.0
7 Frommelt, Rene (SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: 1830-54) 0:1 4.5 aus 9
7 Frohberg, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: 1795-17) 0:1 5.5 aus 8
7 Lang, Sebastian (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
Caprita, Tiberiu; (DWZ: 1597) Punkte: 1.5
8 Schnoor, Friedrich (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1832-54) 0:1 2.0 aus 5
7 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1633-59) ½:½ 3.5 aus 8
7 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1811-26) 0:1 4.0 aus 7
6 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1691-11) 0:1 3.0 aus 8
7 Ballschuh, Siegfried (TSG Markkleeberg 1; Brett: 7; DWZ: 1610-29) ½:½ 4.5 aus 8
7 Espig, Mike (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 8
Caprita, Victor; (DWZ: 1802) Punkte: 2.0
8 Sieler, Ralf (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 12; DWZ: 1517-14) 1:0 0.0 aus 1
8 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1853-85) 0:1 1.5 aus 4
8 Fuchs, Joachim (TSG Markkleeberg 1; Brett: 8; DWZ: 1759-38) 0:1 7.0 aus 9
8 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
Schaefer, Matthes; (DWZ: 1739) Punkte:
Baginski, Gunnar; (DWZ: 1422) Punkte: 1.0
8 Haeßner, Matthias (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 12; DWZ: 1792-54) ½:½ 0.5 aus 1
8 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1757-300) 0:1 6.0 aus 9
8 Schulze, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 12; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 4
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1757-71) 0:1 6.5 aus 9
6 Gustke, Gerd (TSG Markkleeberg 1; Brett: 6; DWZ: -) ½:½ 6.0 aus 9
Hellwig, Tina; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Richter, Erhard (SC Riesa 1; Brett: 14; DWZ: 1579-37) 0:1 1.5 aus 2