2. Landesklasse Staffel B: Einzelergebnisse: TSG Markkleeberg 1

Arnold, Axel; (DWZ: 2005) Punkte: 3.0
1 Dämering, Katrin (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 2; DWZ: 1980-145) 0:1 4.0 aus 8
1 Reußner, Horst (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 1989-70) ½:½ 3.5 aus 7
1 Sonnenfeld, Daniel (SC Riesa 1; Brett: 1; DWZ: 2132-38) 0:1 7.5 aus 9
1 Haerdle, Benjamin (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 1; DWZ: 1841-45) 1:0 3.0 aus 8
1 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 1893-24) 1:0 3.5 aus 9
1 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 1; DWZ: 1929-215) 0:1 2.5 aus 5
1 Zuther, Torsten (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 1; DWZ: 2066-111) 0:1 6.0 aus 9
1 Weber, Lars (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 3; DWZ: 1963-29) ½:½ 5.0 aus 8
Richter, Steffen; (DWZ: 1872) Punkte: 2.0
2 Gramer, Victor (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 3; DWZ: 1858-49) 0:1 4.5 aus 9
2 Bethmann, Jörg (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 2; DWZ: 2021-53) ½:½ 6.5 aus 9
2 Kitsche, Marco (SC Riesa 1; Brett: 2; DWZ: 2098-33) 0:1 7.5 aus 9
1 Weber, Bernd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 1; DWZ: 2009-79) 0:1 3.0 aus 7
2 Leister, Günter (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 2; DWZ: 1763-61) 0:1 2.0 aus 8
2 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1892-15) 0:1 5.5 aus 9
2 Heistermann, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 3; DWZ: 2164-78) ½:½ 5.5 aus 8
2 Müller, Marius (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: 1853-91) ½:½ 2.5 aus 9
2 Engelmann, Gunter (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 5; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 7
Nürnberger, Thomas; (DWZ: 1861) Punkte: 3.0
3 Niesch, Harald (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 4; DWZ: 1742-29) 1:0 3.0 aus 8
3 Marquardt, Frank (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 3; DWZ: -) -:+ 4.5 aus 8
3 Dallmer, Matthias (SC Riesa 1; Brett: 4; DWZ: 1942-27) 0:1 7.5 aus 9
2 Beckel, Friedrich (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 2; DWZ: 1935-123) ½:½ 4.0 aus 9
3 Stöckel, Jens (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 1.0 aus 3
3 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1903-34) 0:1 4.0 aus 9
3 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 4; DWZ: 1921-122) ½:½ 3.5 aus 7
3 Schmücker, Felix (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 2071-96) 0:1 5.5 aus 8
3 Christiani, Jörg (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 6; DWZ: 1880-77) 1:0 5.0 aus 8
Hänsel, Erhard; (DWZ: 1660) Punkte: 3.5
4 Spangenberg, Romy (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 5; DWZ: 1829-116) 1:0 1.5 aus 8
4 Bernhardt, Lutz (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 4; DWZ: 1733-30) ½:½ 3.5 aus 9
4 Stange, Peter (SC Riesa 1; Brett: 6; DWZ: 1758-37) 0:1 2.0 aus 4
3 Starke, Burkhard (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 3; DWZ: 1916-48) 0:1 4.5 aus 8
4 Vogler, Steffen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 7; DWZ: 1799-54) 1:0 3.5 aus 9
4 Korzak, Steffen (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 9
4 Mauersberger, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 5; DWZ: 1763-51) ½:½ 3.0 aus 9
4 Richter, Leonard (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 5; DWZ: 2206-109) 0:1 8.5 aus 9
4 Stark, Uwe (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 7; DWZ: 1898-24) ½:½ 6.5 aus 9
Hahn, Andreas; (DWZ: 1783) Punkte: 5.0
5 Espig, Mike (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.5 aus 8
5 Kerstan, André (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 6; DWZ: 1702-58) ½:½ 4.5 aus 9
5 Brümmer, Frank (SC Riesa 1; Brett: 7; DWZ: 1834-59) ½:½ 3.5 aus 7
4 Piekarz, Peter (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 5; DWZ: 1750-31) -:+ 2.5 aus 7
5 Kallert, Olaf (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1697-19) 1:0 4.0 aus 9
5 Mühlmann, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 6; DWZ: -) 0:1 5.5 aus 6
5 Angrick, Philipp (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 9
5 Schnoor, Friedrich (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 12; DWZ: 1831-52) 1:0 2.0 aus 5
Gustke, Gerd; (DWZ: ) Punkte: 6.0
6 Wolff, Thomas (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 2.5 aus 9
6 Helm, Jürgen (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 7; DWZ: 1609-35) ½:½ 3.0 aus 8
6 Damm, Holger (SC Riesa 1; Brett: 8; DWZ: 1754-68) 0:1 4.5 aus 9
5 Mauersberger, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 6; DWZ: 1871-29) 0:1 4.0 aus 7
5 Liedmann, Hans-Jörg (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 9; DWZ: 1760-107) 1:0 2.0 aus 5
6 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1693-10) 1:0 3.0 aus 8
6 Helmbold, Ralf (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 8; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
6 Baginski, Gunnar (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 13; DWZ: 1468-116) ½:½ 1.0 aus 5
6 Lang, Sebastian (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 6
Ballschuh, Siegfried; (DWZ: 1604) Punkte: 4.5
7 Schmude, Paul (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 9; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 2
7 Frommelt, Rene (SC Riesa 1; Brett: 9; DWZ: 1819-53) 1:0 4.5 aus 9
6 Asperger, Gerd (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 9; DWZ: 1803-28) 1:0 2.0 aus 5
6 Zwätz, Kerstin (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 15; DWZ: 1619-22) 1:0 0.0 aus 1
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1728-70) 1:0 6.5 aus 9
7 Just, Gabriele (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 10; DWZ: 1716-296) 0:1 6.0 aus 9
7 Caprita, Tiberiu (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 10; DWZ: 1584-22) ½:½ 1.5 aus 6
7 Sack, Carl-Anton (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 14; DWZ: 1623-63) 0:1 1.0 aus 1
Fuchs, Joachim; (DWZ: 1721) Punkte: 7.0
8 Spangenberg, Pia (SC Leipzig-Lindenau 1; Brett: 10; DWZ: 1714-109) 1:0 1.5 aus 4
7 Schmidt, Gunar (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 8; DWZ: 1653-58) ½:½ 3.5 aus 8
8 Böttcher, Alexander (SC Riesa 1; Brett: 13; DWZ: -) 1:0 0.0 aus 1
7 Türke, Manfred (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 10; DWZ: 1796-25) ½:½ 4.0 aus 7
7 Frohberg, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 10; DWZ: 1807-16) 1:0 5.5 aus 8
8 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 13; DWZ: 1801-84) 1:0 1.5 aus 4
8 Attig, Uwe (Schachgemeinschaft Leipzig 7; Brett: 9; DWZ: 1772-61) 0:1 1.5 aus 4
8 Caprita, Victor (BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1; Brett: 11; DWZ: 1810-72) 1:0 2.0 aus 4
8 Schuler, Max (SG Grün-Weiß Dresden 2; Brett: 15; DWZ: 1744-43) 1:0 0.0 aus 1
Madalinski, Rainer; (DWZ: 1726) Punkte:
Senftleben, Hans-Georg; (DWZ: 1672) Punkte: 1.5
8 Dunne, Paul (Schachgemeinschaft Leipzig 6; Brett: 11; DWZ: -) 1:0 3.0 aus 7
8 Gierke, Jürgen (SF Leipzig-Südost 2; Brett: 13; DWZ: 1781-46) ½:½ 4.0 aus 6
Posselt, Frank; (DWZ: 1582) Punkte:
Hähnel, Horst; (DWZ: 1375) Punkte:
Keil, Michael; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Helm, Joachim (SG BiBaBo Leipzig e. V. 1; Brett: 9; DWZ: 1618-47) 0:1 3.0 aus 5