Staffelauswahl 2012/2013

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 5 4 2 13 28 46,4
SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 4 7 11 48 22,9
VfB Schach Leipzig e.V. 4 1 5 24 20,8
SC Leipzig-Lindenau 5 2 2 5 14 76 18,4
SC Riesa 1 1 1 1 4 24 16,7
Chemnitzer SC Aufbau`95 21 14 2 2 39 330 11,8
Siebenlehner SV 2 4 8 14 132 10,6
ESV Delitzsch 3 3 6 64 9,4
TSG Markkleeberg 3 3 32 9,4
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2 4 48 8,3
ESV Nickelhütte Aue 10 7 2 2 21 260 8,1
SV Lok Engelsdorf 4 5 5 2 16 208 7,7
BSC Rapid Chemnitz 6 6 80 7,5
SG CX Schwarzenberg-Raschau 3 3 6 84 7,1
TSV Kitzscher 8 2 10 140 7,1
Schachclub Reichenbach 7 1 8 120 6,7
SC 1994 Oberland 10 2 5 7 24 392 6,1
Post-SV Crimmitschau 1 1 2 36 5,6
USV TU Dresden 8 5 7 8 28 522 5,4
Burgstädter TSV 1878 6 6 132 4,5
SV Dresden-Striesen 1990 3 7 5 5 4 24 546 4,4
USG Chemnitz 10 7 1 2 20 466 4,3
SG Großdrebnitz 1 1 2 48 4,2
SV Freital 2 2 48 4,2
SV Görlitz 1990 2 2 48 4,2
SV Ottendorf-Okrilla 2 2 48 4,2
TuS Coswig 1920 5 5 4 4 18 446 4
SG Grün-Weiß Dresden 5 1 1 1 8 218 3,7
SV Traktor Priestewitz 1 1 4 1 7 192 3,6
Schachklub König Plauen 3 7 10 296 3,4
SG Turm Leipzig 6 1 1 1 9 288 3,1
SV Dresden-Leuben 8 5 2 15 504 3
Muldental Wilkau-Haßlau 4 3 1 8 316 2,5
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 2 84 2,4
Schachklub Heidenau 1 4 5 218 2,3
SV Grün-W. Niederwiesa 2 5 1 1 9 412 2,2
SC Einheit Bautzen 2 2 4 192 2,1
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3 2 1 6 436 1,4
SV Lok Dresden 1 1 76 1,3
SC 1865 Annabg.-Buchholz 3 3 244 1,2
Schachgemeinschaft Leipzig 4 1 2 7 598 1,2
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 124 0,8

am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielen:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 13.01.2018) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
BMM U10 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.01.2018) spielten:
BMM U10 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B