Staffelauswahl 2012/2013

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
ASV Rothenburg Abt. Schach 1 2 1 3 1 8 48 16,7
SV Aufbau Kodersdorf 2 1 2 2 1 8 48 16,7
TSV Großschönau 4 4 3 1 1 1 14 144 9,7
SC Einheit Bautzen 3 3 1 1 1 2 1 1 13 136 9,6
Löbauer SV 2 1 2 1 6 72 8,3
SV Dresden-Leuben 3 4 2 2 1 1 1 1 15 200 7,5
TuS Coswig 1920 2 2 1 1 1 1 1 1 10 136 7,4
SG Grün-Weiß Dresden 1 2 2 5 72 6,9
ESV Lok Bad Schandau 2 1 1 4 64 6,3
SC 1911 Großröhrsdorf 2 1 1 4 64 6,3
SV Grün-Weiß Weißwasser 1 2 3 48 6,3
SV Dresden-Striesen 1990 1 5 1 2 1 1 11 208 5,3
SV Bannewitz 2 2 2 1 7 136 5,1
SSV Altenberg 1 2 3 72 4,2
SV Lok Dresden 3 2 1 1 1 8 208 3,8
Spielver. Ebersbach/SA. 3 1 4 120 3,3
BSG Sebnitz 1 1 2 64 3,1
SC 1994 Oberland 2 2 64 3,1
USV TU Dresden 5 1 1 1 8 272 2,9
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 2 72 2,8
SG Kesselsdorf 1 1 64 1,6
SV "Gambit" Kamenz 1 1 64 1,6
SV Gaußig 1 1 72 1,4
SV W.R. Schirgiswalde 1 1 72 1,4
Schachfr. Bischofswerda 1 1 72 1,4
Schachclub 90 Niesky 2 2 168 1,2
SV Görlitz 1990 2 2 304 0,7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1 1 136 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 27.01.2018) spielen:
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U14 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 28.01.2018) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielten:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal