Staffelauswahl 2012/2013

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SC Leipzig-Lindenau 6 2 2 3 2 4 4 2 25 128 19,5
ASV Rothenburg Abt. Schach 1 2 1 3 1 8 48 16,7
SV Aufbau Kodersdorf 2 1 2 2 1 8 48 16,7
SC Sachsenring 2 2 6 5 15 104 14,4
SV Cranzahl 1962 3 4 1 8 72 11,1
SG BiBaBo Leipzig e. V. 7 3 4 1 15 144 10,4
TSV Großschönau 4 4 3 1 1 1 14 144 9,7
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 2 1 3 4 11 128 8,6
Löbauer SV 2 1 2 1 6 72 8,3
SF Leipzig-Südost 6 2 1 3 3 2 4 2 23 288 8
SC 1911 Großröhrsdorf 3 3 2 2 1 2 2 1 16 208 7,7
VfB Schach Leipzig e.V. 4 3 3 1 1 1 2 15 200 7,5
USG Chemnitz 2 1 1 4 2 2 12 168 7,1
ESV Nickelhütte Aue 3 2 2 1 2 2 1 1 14 208 6,7
VSC Plauen 1952 4 1 2 2 1 1 3 14 216 6,5
ESV Lok Bad Schandau 2 1 1 4 64 6,3
SC Einheit Bautzen 3 3 1 1 1 2 1 1 13 208 6,3
SG Waldkirchen 7 4 1 1 1 14 224 6,3
SV Grün-Weiß Weißwasser 1 2 3 48 6,3
SV Motor Hainichen 1949 5 2 2 2 11 176 6,3
TSV IFA Chemnitz 11 1 2 2 1 17 280 6,1
Siebenlehner SV 3 2 2 2 1 1 11 184 6
TuS Hartha 1 1 2 4 72 5,6
Falkenhainer SV 1898 2 1 3 56 5,4
SV Lok Engelsdorf 3 1 2 1 1 1 1 10 200 5
Krostitzer SV 6 1 7 144 4,9
SV Dresden-Striesen 1990 1 5 1 2 2 2 13 280 4,6
SC 1994 Oberland 1 2 3 6 136 4,4
SV Dresden-Leuben 3 4 2 2 1 1 1 1 15 344 4,4
SV Bannewitz 2 2 3 1 1 9 208 4,3
BSC Rapid Chemnitz 7 7 168 4,2
Einheit Börnichen 1 1 2 48 4,2
SSV Altenberg 1 2 3 72 4,2
SV 1948 Frankenberg 1 1 1 3 72 4,2
SV Eppendorf 2 2 48 4,2
SV Groitzsch 1861 1 1 1 3 72 4,2
SV Neu-Oelsnitz 2 1 3 72 4,2
Schachfreunde Torgau e. V. 1 2 3 72 4,2
TSG Markkleeberg 2 2 2 6 144 4,2
Glauchauer SC 1873 1 1 1 2 5 128 3,9
Schachgemeinschaft Leipzig 6 4 2 1 2 1 3 3 22 560 3,9
TSV Kitzscher 1 1 1 1 1 5 128 3,9
SV "Gambit" Kamenz 1 4 5 136 3,7
TuS Coswig 1920 2 2 1 1 1 1 1 1 10 280 3,6
SG Grün-Weiß Dresden 1 2 2 5 144 3,5
SK Großlehna 1 1 1 1 1 5 144 3,5
Zwickauer Schachclub 5 1 1 3 10 288 3,5
SV Lok Dresden 3 3 1 1 1 9 280 3,2
SK Fortuna Leipzig e.V. 2 1 4 1 8 256 3,1
USV TU Dresden 5 1 3 1 10 344 2,9
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 2 72 2,8
SV Makkabi Leipzig e. V. 2 2 72 2,8
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 2 72 2,8
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 3 1 1 6 240 2,5
Post-SV Crimmitschau 2 2 1 5 208 2,4
Frohburger SC 1926 1 1 1 3 128 2,3
ESV Delitzsch 1 2 3 144 2,1
HSV Eintracht Seiffen 1 1 48 2,1
SG Turm Leipzig 1 2 3 144 2,1
Spielver. Ebersbach/SA. 3 1 4 192 2,1
SV Fortuna Leipzig 02 e. V. 1 1 56 1,8
SV Markneukirchen 3 1 4 224 1,8
SG Neukirchen/Erzg. 1 1 1 3 176 1,7
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 1 2 128 1,6
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 64 1,6
SG Blumenau 1 1 64 1,6
SG Kesselsdorf 1 1 64 1,6
Schachclub Naunhof 1 1 2 128 1,6
BSG Sebnitz 1 1 2 136 1,5
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 1 3 200 1,5
ESV Lok Döbeln 1 1 2 144 1,4
Muldental Wilkau-Haßlau 2 1 1 4 288 1,4
SV Bösenbrunn 1 1 72 1,4
SV Chemie Böhlen 1 1 72 1,4
SV Eiche Reichenbrand 2 1 3 208 1,4
SV Empor West Zwickau 1 1 72 1,4
SV Gaußig 1 1 72 1,4
SV Springer Leipzig 1 1 2 144 1,4
SV Tanne Thalheim 1 1 72 1,4
SV W.R. Schirgiswalde 1 1 72 1,4
Schachfr. Bischofswerda 1 1 72 1,4
Schachverein Klingenthal 1 1 72 1,4
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 72 1,4
TSV Lichtentanne SAbt 1 1 72 1,4
Schachclub Reichenbach 2 2 152 1,3
Schachclub 90 Niesky 2 2 240 0,8
SC Riesa 1 1 144 0,7
SV 1919 Grimma 1 1 144 0,7
SV 1992 Treuen 1 1 152 0,7
SV Görlitz 1990 2 2 304 0,7
Schachklub König Plauen 1 1 2 280 0,7
TV Freiberg 1844 1 1 144 0,7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1 1 136 0,7
Burgstädter TSV 1878 1 1 200 0,5

am nächsten Spieltag (Samstag, den 27.01.2018) spielen:
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U14 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 28.01.2018) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielten:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal