Staffelauswahl 2013/2014

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
VfB Schach Leipzig e.V. 2 2 8 25
Zwickauer Schachclub 3 6 3 12 56 21,4
SV Ottendorf-Okrilla 1 3 1 5 10 56 17,9
SC Einheit Bautzen 7 9 5 5 26 148 17,6
Chemnitzer SC Aufbau`95 19 10 29 194 14,9
SG Turm Leipzig 8 14 10 9 41 292 14
SC Leipzig-Lindenau 5 5 1 2 13 100 13
ESV Delitzsch 3 7 10 88 11,4
BSC Rapid Chemnitz 3 3 36 8,3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2 4 48 8,3
Siebenlehner SV 3 1 2 6 78 7,7
SC 1994 Oberland 5 5 6 10 26 404 6,4
Schachklub König Plauen 4 6 4 4 18 306 5,9
SC 1911 Großröhrsdorf 3 3 6 104 5,8
SG CX Schwarzenberg-Raschau 6 6 116 5,2
SG Grün-Weiß Dresden 4 1 1 4 10 214 4,7
SV Bannewitz 4 1 3 8 172 4,7
SV Dresden-Striesen 1990 8 7 5 5 25 584 4,3
SC Riesa 1 1 24 4,2
SG Großdrebnitz 1 1 2 48 4,2
SV Lok Engelsdorf 3 1 4 132 3
Muldental Wilkau-Haßlau 3 1 5 9 308 2,9
VSC Plauen 1952 1 2 3 104 2,9
Schachklub Heidenau 3 2 5 178 2,8
TuS Coswig 1920 2 3 2 2 9 362 2,5
USV TU Dresden 3 3 4 2 12 522 2,3
SV Lok Dresden 3 3 148 2
SV 1919 Grimma 3 3 228 1,3
TSV Kitzscher 1 1 88 1,1
USG Chemnitz 2 1 3 364 0,8
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 1 1 3 448 0,7
Schachgemeinschaft Leipzig 2 1 3 522 0,6
Schach macht fit 1 1 224 0,4
SV Dresden-Leuben 2 2 576 0,3

am nächsten Spieltag (Samstag, den 27.01.2018) spielen:
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U14 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 28.01.2018) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielten:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal