Staffelauswahl 2013/2014

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Lok Engelsdorf 6 7 3 5 3 3 6 3 36 120 30
SC Leipzig-Lindenau 1 1 1 3 16 18,8
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 5 3 2 1 11 72 15,3
VfB Schach Leipzig e.V. 1 4 3 1 2 2 2 1 16 120 13,3
Falkenhainer SV 1898 1 2 1 1 1 1 7 72 9,7
Schachclub Naunhof 1 2 1 4 48 8,3
TSG Markkleeberg 3 1 1 1 6 72 8,3
ESV Delitzsch 1 2 1 1 5 72 6,9
BSV Weissblau Allianz Leipzig 3 2 1 6 88 6,8
TSG 1861 Taucha 2 2 1 2 7 120 5,8
TSV Kitzscher 4 1 1 1 7 120 5,8
SG BiBaBo Leipzig e. V. 3 2 2 7 144 4,9
SF "Glück auf" Borna 1 1 2 48 4,2
SK Großlehna 1 1 1 3 72 4,2
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 2 3 72 4,2
Schachgemeinschaft Leipzig 2 5 2 1 1 11 312 3,5
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 1 3 88 3,4
SV Springer Leipzig 1 2 1 1 1 6 192 3,1
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 2 72 2,8
SV Fortschritt Oschatz 1 1 48 2,1
SF Leipzig-Südost 1 1 2 144 1,4
SG Turm Leipzig 1 1 72 1,4
SV Chemie Böhlen 1 1 72 1,4
Sportfr. Neukieritzsch 1 1 72 1,4
Frohburger SC 1926 1 1 120 0,8

am nächsten Spieltag (Samstag, den 27.01.2018) spielen:
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U14 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 28.01.2018) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielten:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal