Staffelauswahl 2013/2014

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
VfA Rochlitzer Berg e. V. 1 1 2 4 28 14,3
SV Cranzahl 1962 3 3 2 1 9 72 12,5
ESV Nickelhütte Aue 3 2 1 1 1 8 72 11,1
TuS Hartha 1 1 1 5 8 72 11,1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 2 3 2 9 100 9
Schachclub Reichenbach 3 2 1 1 1 1 9 144 6,3
VSC Plauen 1952 1 2 1 4 72 5,6
SG Blumenau 3 3 72 4,2
SG Waldkirchen 2 2 2 2 8 192 4,2
SV Motor Hainichen 1949 2 1 3 72 4,2
VfB Adorf 2 1 3 72 4,2
Zwickauer Schachclub 4 1 5 120 4,2
BSC Rapid Chemnitz 2 1 2 1 1 7 176 4
Post-SV Crimmitschau 1 3 1 5 144 3,5
SV Grün-W. Niederwiesa 3 2 5 144 3,5
TV Freiberg 1844 1 1 2 1 5 144 3,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 3 3 1 7 216 3,2
HSV Eintracht Seiffen 1 1 2 72 2,8
SG Neukirchen/Erzg. 1 2 1 4 176 2,3
Glauchauer SC 1873 1 1 48 2,1
USG Chemnitz 1 1 2 104 1,9
SV 1992 Treuen 1 1 2 120 1,7
SV Eiche Reichenbrand 3 3 172 1,7
SV Markneukirchen 1 1 2 120 1,7
ESV Lok Döbeln 1 1 2 144 1,4
Einheit Börnichen 1 1 72 1,4
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 72 1,4
SK 1958 Geringswalde 1 1 72 1,4
SV Empor West Zwickau 1 1 72 1,4
SV Eppendorf 1 1 72 1,4
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 72 1,4
Schachverein Klingenthal 1 1 72 1,4
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 72 1,4
TV Grüna SAbt 1 1 72 1,4
Siebenlehner SV 1 1 100 1
TSV IFA Chemnitz 1 1 176 0,6

am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielen:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 13.01.2018) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
BMM U10 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.01.2018) spielten:
BMM U10 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B