Staffelauswahl 2013/2014

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Lok Engelsdorf 6 8 4 5 3 3 6 3 38 192 19,8
VfA Rochlitzer Berg e. V. 1 1 2 4 28 14,3
SV Cranzahl 1962 3 3 2 1 9 72 12,5
TuS Hartha 1 1 1 5 8 72 11,1
ESV Lok Bad Schandau 4 1 1 6 56 10,7
SV Aufbau Kodersdorf 2 2 1 5 48 10,4
ESV Nickelhütte Aue 5 3 2 1 3 14 144 9,7
Falkenhainer SV 1898 1 2 1 1 1 1 7 72 9,7
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 5 3 2 1 11 144 7,6
SV Dresden-Striesen 1990 3 6 1 6 1 2 1 20 272 7,4
BSV Weissblau Allianz Leipzig 3 2 1 6 88 6,8
VfB Schach Leipzig e.V. 1 5 3 1 2 2 2 1 17 264 6,4
Schachclub Reichenbach 3 2 1 1 1 1 9 144 6,3
TSG 1861 Taucha 2 2 1 2 7 120 5,8
TSV Kitzscher 4 1 1 1 7 120 5,8
ESV Delitzsch 1 4 1 1 1 8 144 5,6
Fortschritt Pirna 1 2 1 4 72 5,6
FVS ASP Hoyerswerda 3 4 1 2 1 11 200 5,5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 2 3 2 9 172 5,2
SG BiBaBo Leipzig e. V. 3 2 2 7 144 4,9
TSG Markkleeberg 3 1 1 1 1 7 144 4,9
TTC Pulsnitz 69 2 1 3 64 4,7
SC Leipzig-Lindenau 1 1 1 1 4 88 4,5
SF "Glück auf" Borna 1 1 2 48 4,2
SG Waldkirchen 2 2 2 2 8 192 4,2
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 2 3 72 4,2
Schachclub Naunhof 2 2 1 5 120 4,2
VSC Plauen 1952 1 2 1 1 1 6 144 4,2
VfB Adorf 2 1 3 72 4,2
BSC Rapid Chemnitz 2 1 2 1 1 7 176 4
SV Bannewitz 4 1 1 1 1 8 200 4
Schachgemeinschaft Leipzig 4 8 3 1 2 2 2 1 23 600 3,8
SV "Gambit" Kamenz 3 1 1 5 136 3,7
SV Traktor Priestewitz 2 2 56 3,6
Zwickauer Schachclub 2 4 1 7 192 3,6
TV Freiberg 1844 1 1 2 1 5 144 3,5
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 1 3 88 3,4
Post-SV Crimmitschau 2 4 1 7 216 3,2
SV Springer Leipzig 1 2 1 1 1 6 192 3,1
Schachclub 90 Niesky 3 2 2 7 240 2,9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3 1 4 136 2,9
Chemnitzer SC Aufbau`95 4 3 1 8 288 2,8
HSV Eintracht Seiffen 1 1 2 72 2,8
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 2 4 144 2,8
SG Turm Leipzig 1 1 2 4 144 2,8
SK Großlehna 2 1 1 4 144 2,8
SV Motor Hainichen 1949 2 1 1 4 144 2,8
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 2 72 2,8
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 2 72 2,8
USV TU Dresden 3 1 2 1 1 8 328 2,4
SG Neukirchen/Erzg. 1 2 1 4 176 2,3
SV Grün-W. Niederwiesa 3 2 5 216 2,3
SG Blumenau 3 3 144 2,1
SV Fortschritt Oschatz 1 1 48 2,1
Schachklub Heidenau 1 2 1 4 200 2
SG Kesselsdorf 1 1 56 1,8
Glauchauer SC 1873 1 1 2 120 1,7
SV 1992 Treuen 1 1 2 120 1,7
USG Chemnitz 1 2 3 176 1,7
BSV Chemie Radebeul 1 1 2 128 1,6
SV Görlitz 1990 1 2 1 1 5 304 1,6
Schachfr. Bischofswerda 1 1 2 128 1,6
SC 1994 Oberland 1 1 2 136 1,5
ESV Lok Döbeln 1 1 2 144 1,4
Einheit Börnichen 1 1 72 1,4
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 2 144 1,4
SC Riesa 1 1 2 144 1,4
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 72 1,4
SK 1958 Geringswalde 1 1 72 1,4
SV Chemie Böhlen 1 1 72 1,4
SV Empor West Zwickau 1 1 72 1,4
SV Eppendorf 1 1 72 1,4
SV Gaußig 1 1 72 1,4
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 72 1,4
SV Großpostwitz-Kirschau 1 1 72 1,4
Schachverein Klingenthal 1 1 72 1,4
Sportfr. Neukieritzsch 1 1 72 1,4
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 72 1,4
TV Grüna SAbt 1 1 72 1,4
SV Eiche Reichenbrand 3 3 244 1,2
TSV IFA Chemnitz 2 1 3 248 1,2
SV Dresden-Leuben 1 1 1 3 272 1,1
SV Lok Dresden 1 1 1 3 272 1,1
TuS Coswig 1920 1 2 3 272 1,1
SV Markneukirchen 1 1 2 192 1
SF Leipzig-Südost 1 1 2 216 0,9
Frohburger SC 1926 1 1 120 0,8
SV TUR Dresden 1 1 128 0,8
TSV Großschönau 1 1 120 0,8
Muldental Wilkau-Haßlau 2 2 288 0,7
SV 1919 Grimma 1 1 160 0,6
Siebenlehner SV 1 1 172 0,6
SC Einheit Bautzen 1 1 208 0,5
SK Fortuna Leipzig e.V. 1 1 208 0,5
Spielver. Ebersbach/SA. 1 1 192 0,5

am nächsten Spieltag (Samstag, den 02.06.2018) spielen:
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 03.06.2018) spielen:
JSBS-Pokal U14 2018, Halbfinale Gruppe 1 - SV Dresden-Leuben
JSBS-Pokal U14 2018, Halbfinale Gruppe 2 - SV Dresden-Leuben
am letzten Spieltag (Samstag, den 05.05.2018) spielten:
am letzten Spieltag (Sonntag, den 06.05.2018) spielten:
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A