Staffelauswahl 2013/2014

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
ESV Nickelhütte Aue 2 1 1 2 6 72 8,3
Schachclub 90 Niesky 2 1 1 4 72 5,6
ESV Delitzsch 2 1 3 72 4,2
SG Turm Leipzig 1 2 3 72 4,2
Schachgemeinschaft Leipzig 2 3 1 1 1 1 2 1 12 288 4,2
Schachklub Heidenau 1 2 3 72 4,2
Post-SV Crimmitschau 1 1 2 72 2,8
SC 1994 Oberland 1 1 2 72 2,8
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 2 72 2,8
SV Lok Engelsdorf 1 1 2 72 2,8
TSV IFA Chemnitz 1 1 2 72 2,8
VSC Plauen 1952 1 1 2 72 2,8
Zwickauer Schachclub 2 2 72 2,8
USV TU Dresden 1 1 1 3 144 2,1
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 1 72 1,4
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 72 1,4
Glauchauer SC 1873 1 1 72 1,4
Muldental Wilkau-Haßlau 2 2 144 1,4
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 72 1,4
SC Einheit Bautzen 1 1 72 1,4
SC Leipzig-Lindenau 1 1 72 1,4
SC Riesa 1 1 72 1,4
SK Fortuna Leipzig e.V. 1 1 72 1,4
SK Großlehna 1 1 72 1,4
SV 1919 Grimma 1 1 72 1,4
SV Bannewitz 1 1 72 1,4
SV Dresden-Leuben 1 1 2 144 1,4
SV Dresden-Striesen 1990 1 1 72 1,4
SV Lok Dresden 1 1 72 1,4
SV Motor Hainichen 1949 1 1 72 1,4
Schachclub Naunhof 1 1 72 1,4
TSG Markkleeberg 1 1 72 1,4
TSV Großschönau 1 1 72 1,4
TuS Coswig 1920 1 1 72 1,4
USG Chemnitz 1 1 72 1,4
VfB Schach Leipzig e.V. 1 1 144 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 27.01.2018) spielen:
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U14 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 28.01.2018) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielten:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal