Staffelauswahl 2014/2015

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
Chemnitzer SC Aufbau`95 16 8 7 7 7 7 52 106 49,1
SC Einheit Bautzen 6 6 6 5 23 76 30,3
SV Lok Dresden 8 8 7 8 31 108 28,7
Zwickauer Schachclub 3 4 2 1 10 64 15,6
ESV Delitzsch 5 4 9 60 15
Schach macht fit 10 9 4 8 31 228 13,6
Siebenlehner SV 2 1 3 28 10,7
SC Leipzig-Lindenau 2 8 4 14 236 5,9
Schachgemeinschaft Leipzig 6 16 5 9 36 658 5,5
SV Dresden-Striesen 1990 8 7 11 2 28 536 5,2
BSG Sebnitz 1 1 2 48 4,2
SC Riesa 1 1 24 4,2
TuS Coswig 1920 4 1 4 1 10 262 3,8
SV Görlitz 1990 2 2 56 3,6
SV Traktor Priestewitz 2 2 2 2 8 220 3,6
SC 1911 Großröhrsdorf 5 5 148 3,4
USV TU Dresden 5 4 1 1 2 2 15 482 3,1
ESV Nickelhütte Aue 1 1 2 4 132 3
SG Grün-Weiß Dresden 3 2 5 174 2,9
Schachclub Reichenbach 1 1 2 70 2,9
SV Lok Engelsdorf 1 4 5 204 2,5
VSC Plauen 1952 1 1 44 2,3
FVS ASP Hoyerswerda 1 3 1 5 250 2
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 3 5 252 2
Schachklub König Plauen 2 1 3 306 1
SV Dresden-Leuben 4 4 468 0,9
Schachklub Heidenau 1 1 2 232 0,9
Muldental Wilkau-Haßlau 2 2 288 0,7
SG Turm Leipzig 1 1 136 0,7
SV Grün-W. Niederwiesa 2 2 400 0,5
SC 1994 Oberland 1 1 304 0,3
USG Chemnitz 1 1 368 0,3

am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielen:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 13.01.2018) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
BMM U10 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.01.2018) spielten:
BMM U10 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B