Staffelauswahl 2014/2015

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Aufbau Kodersdorf 1 4 1 6 35 17,1
ESV Lok Bad Schandau 5 2 1 2 1 1 12 80 15
SV Dresden-Striesen 1990 2 6 2 3 1 2 2 1 19 152 12,5
FVS ASP Hoyerswerda 6 5 2 1 1 15 160 9,4
SG Kesselsdorf 3 1 1 1 1 7 80 8,8
SV Grün-Weiß Weißwasser 1 2 3 35 8,6
SSV Altenberg 4 1 5 72 6,9
Schachfr. Bischofswerda 1 1 2 1 5 80 6,3
SC Riesa 1 1 1 1 4 72 5,6
TTC Pulsnitz 69 1 1 1 1 4 80 5
SC 1911 Großröhrsdorf 2 1 3 72 4,2
SV Lok Dresden 2 2 1 1 6 144 4,2
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 6 6 152 3,9
SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 4 1 5 152 3,3
TSV Großschönau 1 1 1 2 5 152 3,3
USV TU Dresden 4 1 2 7 232 3
SV Bannewitz 2 1 1 4 144 2,8
Spielver. Ebersbach/SA. 1 1 2 72 2,8
TSG Bernsdorf 1 1 2 72 2,8
TuS Coswig 1920 2 1 1 4 152 2,6
Fortschritt Pirna 1 1 2 80 2,5
SG Großdrebnitz 1 1 2 80 2,5
SV "Gambit" Kamenz 2 2 80 2,5
BSV Chemie Radebeul 1 1 1 3 152 2
SV Dresden-Leuben 1 1 1 3 152 2
SV Görlitz 1990 3 1 1 5 294 1,7
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 72 1,4
SV Gaußig 1 1 72 1,4
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 72 1,4
SC Einheit Bautzen 2 2 152 1,3
Schachklub Heidenau 1 1 2 152 1,3
SC 1994 Oberland 1 1 115 0,9

am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielen:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 13.01.2018) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
BMM U10 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.01.2018) spielten:
BMM U10 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B