Staffelauswahl 2014/2015

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Cranzahl 1962 5 3 2 1 11 72 15,3
TSV Lichtentanne SAbt 5 1 3 1 1 11 72 15,3
SV Grün-W. Niederwiesa 3 4 1 1 1 1 11 128 8,6
Schachclub Reichenbach 5 1 1 1 2 1 11 144 7,6
Zwickauer Schachclub 2 1 1 2 2 1 9 128 7
Post-SV Crimmitschau 3 5 1 1 10 144 6,9
SG Waldkirchen 5 1 4 10 200 5
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 1 3 72 4,2
TuS Hartha 1 2 3 72 4,2
Burgstädter TSV 1878 1 1 2 1 1 6 160 3,8
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 2 2 6 160 3,8
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 2 1 1 4 104 3,8
SG Blumenau 2 2 56 3,6
ESV Lok Döbeln 1 2 1 1 5 144 3,5
TV Grüna SAbt 1 1 32 3,1
SC Sachsenring 1 1 1 3 104 2,9
Glauchauer SC 1873 2 2 72 2,8
SV Motor Hainichen 1949 2 2 72 2,8
TSV IFA Chemnitz 2 2 1 5 176 2,8
SG Neukirchen/Erzg. 5 1 6 248 2,4
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1 3 128 2,3
SV Markneukirchen 1 2 1 4 200 2
USG Chemnitz 1 1 2 104 1,9
Einheit Börnichen 1 1 56 1,8
SK 1958 Geringswalde 1 1 56 1,8
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1 56 1,8
VSC Plauen 1952 1 1 56 1,8
ESV Nickelhütte Aue 1 1 72 1,4
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 72 1,4
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 72 1,4
SV Empor West Zwickau 1 1 72 1,4
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 72 1,4
TV Freiberg 1844 1 1 2 144 1,4
VfB Adorf 1 1 72 1,4
Schachklub König Plauen 2 2 200 1
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 128 0,8
SV Eiche Reichenbrand 1 1 136 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielen:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 13.01.2018) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
BMM U10 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.01.2018) spielten:
BMM U10 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B