Staffelauswahl 2014/2015

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Aufbau Kodersdorf 1 4 1 6 35 17,1
Schachfreunde Bad Lausick 1 5 1 3 1 4 15 96 15,6
SV Cranzahl 1962 5 3 2 1 11 72 15,3
TSV Lichtentanne SAbt 5 1 3 1 1 11 72 15,3
ESV Lok Bad Schandau 5 2 1 2 1 1 12 80 15
Schachclub Naunhof 5 3 4 1 1 14 120 11,7
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 3 1 2 7 72 9,7
SC Leipzig-Lindenau 2 4 1 1 1 9 96 9,4
SG Kesselsdorf 3 1 1 1 1 7 80 8,8
SV Grün-Weiß Weißwasser 1 2 3 35 8,6
SV Dresden-Striesen 1990 2 6 2 3 1 2 2 1 19 224 8,5
TSG Markkleeberg 3 3 1 5 2 14 168 8,3
Schachclub Reichenbach 5 1 1 1 2 1 11 144 7,6
TSG 1861 Taucha 4 2 3 9 120 7,5
SSV Altenberg 4 1 5 72 6,9
ESV Delitzsch 4 3 2 9 136 6,6
FVS ASP Hoyerswerda 6 5 2 1 1 15 232 6,5
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3 3 1 1 1 9 144 6,3
Post-SV Crimmitschau 3 5 1 2 1 12 216 5,6
SV Grün-W. Niederwiesa 3 4 1 1 1 1 11 200 5,5
SV "Gambit" Kamenz 4 1 1 1 1 8 152 5,3
SG Waldkirchen 5 1 4 10 200 5
TTC Pulsnitz 69 1 1 1 1 4 80 5
Zwickauer Schachclub 3 1 1 2 2 1 10 200 5
SC 1911 Großröhrsdorf 3 2 1 1 7 144 4,9
SV Springer Leipzig 5 3 1 1 10 208 4,8
ESV Nickelhütte Aue 3 1 1 1 6 144 4,2
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1 3 72 4,2
SC Riesa 2 1 1 1 1 6 144 4,2
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 1 3 72 4,2
SG Turm Leipzig 3 1 1 1 6 144 4,2
TuS Hartha 1 2 3 72 4,2
Schachgemeinschaft Leipzig 6 6 2 2 1 1 4 2 24 600 4
Schachfr. Bischofswerda 1 1 1 2 1 6 152 3,9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 6 6 152 3,9
Burgstädter TSV 1878 1 1 2 1 1 6 160 3,8
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 2 1 1 4 104 3,8
SK Großlehna 3 1 1 5 136 3,7
SV Lok Dresden 4 2 1 1 8 216 3,7
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 1 2 1 6 168 3,6
ESV Lok Döbeln 1 2 1 1 5 144 3,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 3 3 2 8 232 3,4
SV TuR Dresden e.V. Abt. Schach 4 1 5 152 3,3
TSV Großschönau 1 1 1 2 5 152 3,3
USV TU Dresden 5 3 1 2 1 12 376 3,2
BSV Weissblau Allianz Leipzig 1 1 2 64 3,1
SF Leipzig-Südost 3 1 2 6 192 3,1
SV Fortschritt Oschatz 1 1 2 64 3,1
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 2 64 3,1
TV Grüna SAbt 1 1 32 3,1
VfB Schach Leipzig e.V. 1 1 2 3 1 8 256 3,1
SC Sachsenring 1 1 1 3 104 2,9
SG Grün-Weiß Dresden 1 2 1 4 144 2,8
Siebenlehner SV 1 1 1 2 5 176 2,8
TSG Bernsdorf 1 1 2 72 2,8
SC 1994 Oberland 2 1 1 1 5 187 2,7
Fortschritt Pirna 1 1 2 80 2,5
SG Großdrebnitz 1 1 2 80 2,5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 2 1 5 200 2,5
SG Neukirchen/Erzg. 5 1 6 248 2,4
TSV IFA Chemnitz 2 1 2 1 6 248 2,4
Glauchauer SC 1873 2 1 3 144 2,1
SK Fortuna Leipzig e.V. 2 1 1 4 192 2,1
BSV Chemie Radebeul 1 1 1 3 152 2
SV Markneukirchen 1 2 1 4 200 2
SV Bannewitz 2 1 1 4 216 1,9
Einheit Börnichen 1 1 56 1,8
SK 1958 Geringswalde 1 1 56 1,8
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1 56 1,8
SV Dresden-Leuben 1 1 1 1 1 5 296 1,7
SV Görlitz 1990 3 1 1 5 294 1,7
TuS Coswig 1920 3 1 1 5 296 1,7
Krostitzer SV 1 1 64 1,6
SG Blumenau 2 2 128 1,6
BSG Sebnitz 1 1 2 144 1,4
Muldental Wilkau-Haßlau 3 1 4 288 1,4
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 72 1,4
SV Chemie Böhlen 1 1 72 1,4
SV Empor West Zwickau 1 1 72 1,4
SV Gaußig 1 1 72 1,4
SV Groitzsch 1861 1 1 72 1,4
SV Motor Hainichen 1949 2 2 144 1,4
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 72 1,4
Spielver. Ebersbach/SA. 1 1 2 144 1,4
Sportfr. Neukieritzsch 1 1 72 1,4
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 72 1,4
TV Freiberg 1844 1 1 2 144 1,4
VfB Adorf 1 1 72 1,4
Schachklub Heidenau 1 2 3 224 1,3
USG Chemnitz 1 1 2 176 1,1
SC Einheit Bautzen 2 2 224 0,9
Schachklub König Plauen 1 2 3 344 0,9
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 1 120 0,8
SV Lok Engelsdorf 1 1 120 0,8
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 128 0,8
TSV Kitzscher 1 1 120 0,8
VSC Plauen 1952 1 1 128 0,8
Frohburger SC 1926 1 1 144 0,7
SV Eiche Reichenbrand 1 1 280 0,4

am nächsten Spieltag (Samstag, den 27.01.2018) spielen:
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U14 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 28.01.2018) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielten:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal