Staffelauswahl 2015/2016

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
Chemnitzer SC Aufbau`95 8 1 7 2 18 36 50
Schachclub Reichenbach 3 3 4 6 16 68 23,5
SV Lok Dresden 7 12 11 10 40 180 22,2
BSG Sebnitz 5 3 1 9 60 15
SC Leipzig-Lindenau 15 16 8 2 41 280 14,6
SV 1919 Grimma 12 9 8 8 37 276 13,4
TuS 1920 Gersdorf -Möhrsdorf 1 1 3 1 6 48 12,5
SV Traktor Priestewitz 12 4 3 3 22 184 12
Schachgemeinschaft Leipzig 36 12 12 9 69 592 11,7
VSC Plauen 1952 3 2 5 48 10,4
SG CX Schwarzenberg-Raschau 8 8 92 8,7
Schachclub 90 Niesky 2 1 1 4 48 8,3
SC 1994 Oberland 8 6 3 9 26 328 7,9
Schach macht fit 2 5 4 2 13 164 7,9
ESV Delitzsch 3 1 3 7 96 7,3
SK Fortuna Leipzig e.V. 2 2 28 7,1
USV TU Dresden 17 6 6 6 1 1 37 580 6,4
SV Lok Engelsdorf 3 1 2 4 10 168 6
ESV Nickelhütte Aue 1 4 5 116 4,3
Siebenlehner SV 2 2 48 4,2
Zwickauer Schachclub 3 3 76 3,9
SV Dresden-Leuben 10 5 5 20 580 3,4
Schachklub König Plauen 2 2 2 5 11 388 2,8
Schachklub Heidenau 1 2 2 1 6 228 2,6
SC Einheit Bautzen 1 1 48 2,1
SV Grün-W. Niederwiesa 1 4 1 1 7 332 2,1
SV Dresden-Striesen 1990 4 1 1 3 9 480 1,9
FVS ASP Hoyerswerda 4 4 232 1,7
SG Grün-Weiß Dresden 1 2 3 176 1,7
SV Bannewitz 2 2 164 1,2
TuS Coswig 1920 1 1 2 184 1,1
Muldental Wilkau-Haßlau 4 4 432 0,9
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 1 468 0,2

am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielen:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 13.01.2018) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
BMM U10 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.01.2018) spielten:
BMM U10 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B