Staffelauswahl 2015/2016

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Lok Engelsdorf 4 4 6 5 2 2 1 2 26 128 20,3
ESV Delitzsch 4 5 1 10 72 13,9
SF Leipzig-Südost 2 3 4 2 2 1 1 2 17 128 13,3
Schachclub Naunhof 2 3 1 1 7 56 12,5
SV Springer Leipzig 5 7 3 3 2 1 21 176 11,9
Schachgemeinschaft Leipzig 6 6 2 3 3 4 1 2 27 240 11,3
SK Großlehna 5 1 1 7 72 9,7
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 4 2 2 2 1 1 2 14 144 9,7
VfB Schach Leipzig e.V. 3 5 1 1 1 11 128 8,6
SV Fortschritt Oschatz 1 1 3 1 6 72 8,3
TSG Markkleeberg 3 3 1 7 88 8
SC Leipzig-Lindenau 2 3 1 6 88 6,8
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4 1 2 1 8 120 6,7
SG Turm Leipzig 3 1 4 72 5,6
Schachfreunde Torgau e. V. 3 1 4 72 5,6
Falkenhainer SV 1898 1 1 2 48 4,2
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 1 3 72 4,2
Frohburger SC 1926 4 1 5 160 3,1
SV Chemie Böhlen 1 1 2 72 2,8
TSV Kitzscher 1 1 1 3 128 2,3
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 1 72 1,4
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1 1 72 1,4
SV Groitzsch 1861 1 1 88 1,1
TSG 1861 Taucha 1 1 120 0,8
SV 1919 Grimma 1 1 160 0,6

am nächsten Spieltag (Samstag, den 27.01.2018) spielen:
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U14 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 28.01.2018) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielten:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal