Staffelauswahl 2015/2016

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
Spielver. Ebersbach/SA. 2 5 1 1 1 2 1 1 14 72 19,4
SV "Gambit" Kamenz 1 5 1 2 1 2 12 80 15
ESV Lok Bad Schandau 5 3 3 11 80 13,8
USV TU Dresden 8 5 4 4 3 3 2 1 30 224 13,4
SSV Altenberg 1 1 1 1 1 1 1 1 8 80 10
SV Bannewitz 5 4 1 10 152 6,6
SV Lok Dresden 5 2 1 1 9 144 6,3
TTC Pulsnitz 69 1 1 1 1 1 5 80 6,3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 7 1 1 9 152 5,9
SG Grün-Weiß Dresden 1 2 3 72 4,2
Schachfr. Bischofswerda 2 1 3 72 4,2
SC Einheit Bautzen 2 1 2 1 6 152 3,9
SV Dresden-Striesen 1990 1 2 2 1 6 152 3,9
FVS ASP Hoyerswerda 4 2 6 160 3,8
SG Großdrebnitz 2 1 3 80 3,8
Schachclub 90 Niesky 1 1 1 1 4 107 3,7
TuS Coswig 1920 2 2 1 5 144 3,5
SV Aufbau Kodersdorf 1 1 35 2,9
BSG Sebnitz 1 1 2 72 2,8
SC 1994 Oberland 1 2 3 107 2,8
SV Freital 2 2 80 2,5
BSV Chemie Radebeul 1 1 1 3 152 2
Schachklub Heidenau 1 1 1 3 152 2
SV Dresden-Leuben 1 1 1 1 4 224 1,8
Fortschritt Pirna 1 1 72 1,4
SV Görlitz 1990 1 1 1 1 4 294 1,4
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 72 1,4
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 80 1,3
SG Kesselsdorf 1 1 80 1,3
SV TuR Dresden 1 1 2 152 1,3

am nächsten Spieltag (Samstag, den 27.01.2018) spielen:
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U14 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 28.01.2018) spielen:
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B
Kreisliga Görlitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielten:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal