Staffelauswahl 2015/2016

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
TSV Lichtentanne SAbt 3 4 1 1 9 64 14,1
ESV Lok Bad Schandau 5 3 3 11 80 13,8
SV Lok Engelsdorf 4 4 6 5 2 2 1 2 26 200 13
SG Waldkirchen 5 4 5 5 1 2 1 1 24 192 12,5
Schachclub Reichenbach 3 1 2 5 2 1 1 15 128 11,7
SK Großlehna 9 3 3 15 144 10,4
SSV Altenberg 1 1 1 1 1 1 1 1 8 80 10
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 4 2 2 2 1 1 2 14 144 9,7
Spielver. Ebersbach/SA. 2 5 1 1 1 2 1 1 14 144 9,7
USV TU Dresden 8 8 5 4 3 4 2 1 35 368 9,5
SV Cranzahl 1962 3 2 1 6 64 9,4
Schachclub Naunhof 4 5 1 1 1 12 128 9,4
SV Springer Leipzig 5 8 3 3 2 1 1 23 248 9,3
SV "Gambit" Kamenz 2 5 1 2 1 2 13 152 8,6
SF Leipzig-Südost 2 3 4 2 2 1 1 2 17 200 8,5
SV Fortschritt Oschatz 1 1 3 1 6 72 8,3
Schachgemeinschaft Leipzig 10 13 6 5 4 5 2 4 49 600 8,2
SV Markneukirchen 7 2 1 1 1 1 1 1 15 192 7,8
SC Sachsenring 2 1 1 4 8 104 7,7
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 5 1 7 1 14 192 7,3
ESV Nickelhütte Aue 5 3 2 4 1 15 208 7,2
ESV Delitzsch 4 5 1 10 144 6,9
SK 1958 Geringswalde 3 1 1 5 72 6,9
SC Leipzig-Lindenau 2 3 1 6 88 6,8
SV Bannewitz 5 4 1 10 152 6,6
USG Chemnitz 3 2 1 3 1 2 1 1 14 216 6,5
TSG Markkleeberg 2 4 3 1 10 160 6,3
TTC Pulsnitz 69 1 1 1 1 1 5 80 6,3
VfA Rochlitzer Berg e. V. 2 2 32 6,3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 7 1 1 9 152 5,9
SV Rot-Weiss Treuen 3 2 1 1 7 120 5,8
Zwickauer Schachclub 6 1 1 3 11 192 5,7
SC Riesa 2 2 4 72 5,6
Schachclub 90 Niesky 1 1 4 1 2 1 10 179 5,6
Schachfreunde Torgau e. V. 3 1 4 72 5,6
VSC Plauen 1952 2 1 2 1 1 7 128 5,5
Post-SV Crimmitschau 4 1 1 3 1 1 11 216 5,1
VfB Schach Leipzig e.V. 4 5 1 1 1 12 272 4,4
BSG Sebnitz 2 2 1 1 6 144 4,2
Falkenhainer SV 1898 1 1 2 48 4,2
Glauchauer SC 1873 2 2 1 1 6 144 4,2
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 1 3 72 4,2
SV Lok Dresden 5 2 1 1 9 216 4,2
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 1 3 72 4,2
TuS Hartha 1 2 3 72 4,2
SG Großdrebnitz 2 1 3 80 3,8
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1 1 1 4 104 3,8
SG Turm Leipzig 3 1 1 5 144 3,5
SV Grün-W. Niederwiesa 1 2 1 2 1 7 200 3,5
Schachfr. Bischofswerda 2 1 2 5 144 3,5
Frohburger SC 1926 4 1 5 160 3,1
FVS ASP Hoyerswerda 4 3 7 232 3
SG CX Schwarzenberg-Raschau 2 1 1 4 136 2,9
SV Aufbau Kodersdorf 1 1 35 2,9
SC 1994 Oberland 2 1 2 5 179 2,8
SSV Fortschritt Lichtenstein 2 2 72 2,8
SV Chemie Böhlen 1 1 2 72 2,8
Schachverein Klingenthal 2 2 72 2,8
TuS Coswig 1920 3 2 1 2 8 288 2,8
SC Einheit Bautzen 2 1 2 1 6 224 2,7
SV Dresden-Striesen 1990 1 2 2 1 6 224 2,7
TSV Kitzscher 1 1 1 3 128 2,3
SG Grün-Weiß Dresden 1 2 3 144 2,1
BSV Chemie Radebeul 1 1 1 3 152 2
SC 1911 Großröhrsdorf 1 2 3 152 2
SG Neukirchen/Erzg. 4 4 200 2
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 2 104 1,9
TSV Großschönau 1 1 2 107 1,9
Schachklub Heidenau 1 1 1 1 4 224 1,8
ESV Lok Döbeln 2 2 128 1,6
SG Blumenau 1 1 2 128 1,6
SV Empor West Zwickau 1 1 64 1,6
Fortschritt Pirna 1 1 72 1,4
SG Hohndorf SAbt 1 1 72 1,4
SV Dresden-Leuben 1 1 1 1 4 296 1,4
SV Görlitz 1990 1 1 1 1 4 294 1,4
SV Makkabi Leipzig e. V. 1 1 72 1,4
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 72 1,4
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1 1 72 1,4
TSV IFA Chemnitz 1 2 3 216 1,4
TV Freiberg 1844 1 1 2 144 1,4
SG Kesselsdorf 1 1 80 1,3
SV Freital 2 2 152 1,3
SV TuR Dresden 1 1 2 152 1,3
SV Eiche Reichenbrand 2 1 3 280 1,1
SV Groitzsch 1861 1 1 88 1,1
Siebenlehner SV 1 1 128 0,8
TSG 1861 Taucha 1 1 120 0,8
SV SAXONIA Bernsbach 1 1 136 0,7
Burgstädter TSV 1878 1 1 160 0,6
SV 1919 Grimma 1 1 160 0,6
Schachklub König Plauen 1 1 2 336 0,6
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 176 0,6

am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.01.2018) spielen:
BMM U12 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
BK U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.01.2018) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 13.01.2018) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
BMM U10 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.01.2018) spielten:
BMM U10 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B