Staffelauswahl 2016/2017

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
Schach macht fit 45 45 45 45 180 180 100
BSG Sebnitz 13 12 12 12 49 68 72,1
SV Lok Dresden 12 15 11 17 55 128 43
SV Lok Engelsdorf 4 2 4 3 13 52 25
SC 1911 Großröhrsdorf 2 2 2 2 8 48 16,7
SC Einheit Bautzen 2 2 2 2 8 48 16,7
SV Görlitz 1990 4 2 6 4 16 96 16,7
SG Großdrebnitz 2 4 2 6 14 96 14,6
SV Dresden-Striesen 1990 19 18 9 13 59 440 13,4
ESV Nickelhütte Aue 4 2 5 2 13 108 12
SG Grün-Weiß Dresden 7 6 5 10 1 1 30 280 10,7
SC Leipzig-Lindenau 11 6 1 18 172 10,5
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 15 5 8 5 33 320 10,3
FVS ASP Hoyerswerda 6 4 4 5 19 208 9,1
Schachgemeinschaft Leipzig 10 11 2 4 1 1 29 332 8,7
Falkenhainer SV 1898 2 2 24 8,3
Schachklub König Plauen 6 5 8 4 23 392 5,9
SV Lengefeld 3 2 1 1 7 120 5,8
Schachclub 90 Niesky 1 1 20 5
Schachclub Reichenbach 1 1 20 5
SV Grün-W. Niederwiesa 3 6 3 1 1 14 292 4,8
Schachklub Heidenau 4 1 1 5 11 312 3,5
SV Bannewitz 5 3 8 268 3
SV Dresden-Leuben 5 4 2 2 13 468 2,8
SC 1994 Oberland 2 1 2 5 188 2,7
USG Chemnitz 7 1 8 428 1,9
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 2 112 1,8
Zwickauer Schachclub 1 1 56 1,8
TuS Coswig 1920 2 1 1 3 7 412 1,7
USV TU Dresden 2 2 2 2 8 484 1,7
Burgstädter TSV 1878 1 1 64 1,6
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 64 1,6

am nächsten Spieltag (Samstag, den 08.04.2017) spielen:
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 09.04.2017) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 25.03.2017) spielten:
Endrunde SMM U14
SMM U14 Vorrundengruppe A bei USV TU Dresden
SMM U14 Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
SMM U14 Vorrundengruppe C bei Grün Weiß Leipzig
Endrunde SMM U12
SMM U12 Vorrundengruppe A bei USV TU Dresden
SMM U12 Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
SMM U12 Vorrundengruppe C bei TSV Kitzscher
am letzten Spieltag (Sonntag, den 26.03.2017) spielten:
Verbandsliga Chemnitz
Kreisliga Görlitz