Staffelauswahl 2016/2017

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV "Gambit" Kamenz 3 3 2 2 1 4 1 2 18 72 25
TTC Pulsnitz 69 2 2 1 1 1 2 9 72 12,5
ESV Lok Bad Schandau 4 2 1 7 64 10,9
SV Lok Dresden 3 6 1 4 14 144 9,7
Spielver. Ebersbach/SA. 2 1 1 1 5 72 6,9
SC Einheit Bautzen 2 3 1 1 1 1 9 144 6,3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 5 2 7 144 4,9
USV TU Dresden 3 1 1 1 1 7 144 4,9
SV Freital 1 2 3 64 4,7
SV Görlitz 1990 5 3 3 2 3 16 351 4,6
SV Aufbau Kodersdorf 2 2 45 4,4
Löbauer SV 1 1 1 3 72 4,2
TuS Coswig 1920 1 1 1 1 2 6 144 4,2
SG Kesselsdorf 2 2 64 3,1
SSV Altenberg 1 1 2 64 3,1
BSV Chemie Radebeul 1 1 1 1 4 136 2,9
Schachklub Heidenau 1 1 1 1 4 136 2,9
BSG Sebnitz 1 1 2 72 2,8
SG Großdrebnitz 1 1 2 72 2,8
SV Bannewitz 1 1 2 72 2,8
SV Traktor Priestewitz 1 1 2 72 2,8
SV Dresden-Striesen 1990 1 1 1 3 136 2,2
SV Grün-Weiß Weißwasser 1 1 45 2,2
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 1 3 144 2,1
SC 1994 Oberland 1 1 2 117 1,7
SV TuR Dresden 1 1 64 1,6
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 72 1,4
SV Gaußig 1 1 72 1,4
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 72 1,4
Schachclub 90 Niesky 1 1 2 162 1,2
SV Dresden-Leuben 1 1 2 208 1

am nächsten Spieltag (Samstag, den 25.11.2017) spielen:
SL U16
BL U16 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U10
Bezirksklasse Dresden U16 St. A
Bezirksklasse Dresden U16 St. B
BL U10 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 26.11.2017) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
am letzten Spieltag (Samstag, den 18.11.2017) spielten:
1. SJL U20 Vorrunde
2. SJL U20
BL U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U14 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
BL U20 Leipzig
BL U12 Leipzig
BK U12 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 19.11.2017) spielten:
BMM U14 Chemnitz
Erzgebirgsliga
Verbandsliga Chemnitz - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz - Staffel B