Staffelauswahl 2016/2017

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Motor Hainichen 1949 5 4 1 2 12 56 21,4
USG Chemnitz 2 2 1 2 1 8 56 14,3
TV Freiberg 1844 5 1 1 7 56 12,5
ESV Lok Döbeln 3 4 4 1 12 112 10,7
TuS Hartha 1 1 2 1 5 56 8,9
SG Waldkirchen 5 4 2 1 12 152 7,9
SV Cranzahl 1962 3 1 4 56 7,1
Glauchauer SC 1873 1 1 1 3 56 5,4
SG Blumenau 2 1 3 56 5,4
SK 1958 Geringswalde 2 1 3 56 5,4
Schachverein Marienberg 1 1 1 3 56 5,4
TSV Lichtentanne SAbt 1 1 1 3 56 5,4
VfB Adorf 1 2 3 56 5,4
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 1 1 4 96 4,2
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1 1 1 5 120 4,2
HSV Eintracht Seiffen 1 1 2 56 3,6
Muldental Wilkau-Haßlau 2 2 56 3,6
Post-SV Crimmitschau 2 2 4 112 3,6
Schachclub Reichenbach 1 1 2 56 3,6
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1 2 56 3,6
SC Sachsenring 1 1 1 3 88 3,4
Zwickauer Schachclub 1 2 3 96 3,1
ESV Nickelhütte Aue 1 1 1 3 132 2,3
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 2 88 2,3
Burgstädter TSV 1878 2 1 3 144 2,1
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 2 96 2,1
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 48 2,1
VSC Plauen 1952 1 1 2 96 2,1
SV SAXONIA Bernsbach 1 1 2 100 2
Schachklub König Plauen 2 1 3 152 2
SG Hohndorf SAbt 1 1 56 1,8
SG Neukirchen/Erzg. 2 2 112 1,8
SV Empor West Zwickau 1 1 56 1,8
SV Eppendorf 1 1 56 1,8
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 56 1,8
Schachverein Klingenthal 1 1 56 1,8
TSV IFA Chemnitz 1 1 2 112 1,8
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 76 1,3
SC 1865 Annabg.-Buchholz 1 1 96 1
SV Markneukirchen 1 1 112 0,9
Siebenlehner SV 1 1 112 0,9
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 1 144 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 08.04.2017) spielen:
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 09.04.2017) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse Staffel A
1. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel A
2. Landesklasse Staffel B
2. Landesklasse Staffel C
Bezirksliga Chemnitz Staffel A
Bezirksliga Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig Staffel B
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 25.03.2017) spielten:
Endrunde SMM U14
SMM U14 Vorrundengruppe A bei USV TU Dresden
SMM U14 Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
SMM U14 Vorrundengruppe C bei Grün Weiß Leipzig
Endrunde SMM U12
SMM U12 Vorrundengruppe A bei USV TU Dresden
SMM U12 Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
SMM U12 Vorrundengruppe C bei TSV Kitzscher
am letzten Spieltag (Sonntag, den 26.03.2017) spielten:
Verbandsliga Chemnitz
Kreisliga Görlitz