1. Bezirksklasse Leipzig Staffel A: Runde 9 am 07.05.2017 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Herzlichen Glückwunsch an WB Allianz Leipzig zum Staffelsieg und Aufstieg in die Bezirksliga!

Besonders erfolgreiche Topscorer dieser Staffel waren Anita Just (7,5/8), Roger Bischoff und Michael Schröter (beide 7,5/9) sowie Reinhard Nosek (5/6) [ohne kampflose Ergebnisse].

Allen Spielern wünsche ich eine schöne Punktspielpause bis zum Beginn der neuen Saison!

Sandra Kalkhof, Staffelleiter, 8.5.2017

Br.Schachfreunde Torgau e. V. 1-SK Fortuna Leipzig e.V. 34,5:3,5
1Richter, Ralf-Vogler, Johannes ½:½
2Nosek, Reinhard-Vogler, Steffen 1:0
3Scherf, Andres-Gierke, Jürgen 1:0
4Teuber, Heiko-Schäfer, Wolfgang ½:½
5Neukirchen, Heinz-Schiller, Jens ½:½
6Labetzsch, Horst-Jacob, Gerd ½:½
7Blanke, Harald-Goecke, Ronald ½:½
8Fuchs, Tobias-Steltzer, Johannes 0:1
Br.SK Großlehna 2-SV Fortschritt Oschatz 16:2
1Hübner, Heiko-Schröter, Michael 0:1
2Franke, Uwe-Idaczek, Peter ½:½
3Dahlmann, Reinhard-Andrä, Rolf 1:0
4Dietrich, Steffen-Ackermann, Günter 1:0
5Meißner, Uwe-Hanel, Klaus 1:0
6Lumpe, Klaus-Apitz, Stefan ½:½
7Wolf, Dieter-Bruchertseifer, Lutz 1:0
8Hädicke, Jürgen-Apitz, Jens 1:0
Br.SV Lok Engelsdorf 2-SV Springer Leipzig 35,5:2,5
1Heinitz, Falk-Kimmel, Alexander 1:0
2Kürsten, Susanne-Hülle, Gunter 1:0
3Wolf, Sascha-Duschl, Frank 1:0
4Schirmag, Thomas-Fiedler, Gerd ½:½
5Fröschke, Uwe-Binder, Ullrich 1:0
6Frisch, Herbert-Artibilov, Ilya 0:1
7Wilke, Horst-Barschewitsch, Viktor 0:1
8Wolf, Natascha-Eichhorn, Mike 1:0
Br.SV Springer Leipzig 2-Krostitzer SV 12:6
1Griesbach, Roland-Leitner, Heiko 0:1
2-Knobloch, Heiko -:+
3-Eidam, Horst -:+
4Thalwitzer, Bernd-Franz, Frank-Ulrich ½:½
5Rudolph, Jürgen-Hölzel, Horst 0:1
6Amarell, Harry-Wittig, Holger ½:½
7Schleicher, Joachim-Bischoff, Roger ½:½
8Singer, Peter-Jung, Klaus ½:½
Br.SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1-Schachgemeinschaft Leipzig 96:2
1Just, Anita- +:-
2Pohlers, Jürgen-Bergert, Bernd +:-
3Wendt, Horst-Paulini, Stefan 1:0
4Kutschbach, Volker-Röpke, Corbinian 1:0
5Drusba, Wolfgang-Oswald, Lena ½:½
6Görig, Axel-Alshikh Yasin, Merar ½:½
7Wolter, Uwe-Oswald, Hannah ½:½
8Eichhorn, Christian-Neumann, Uwe ½:½