2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 1

Kapp, Stefan; (DWZ: 1851) Punkte: 3.5
1 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 2026-23) 0:1 6.0 aus 8
1 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1892-35) ½:½ 4.5 aus 8
1 Franz, Manfred (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1857-37) 1:0 2.5 aus 7
1 Radke, Thomas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 2058-53) ½:½ 3.0 aus 6
1 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 2045-76) ½:½ 4.0 aus 8
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1842-84) ½:½ 3.5 aus 8
1 Ullmann, Stefan (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1979-50) ½:½ 3.5 aus 5
1 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 2; DWZ: 1954-30) 0:1 4.0 aus 8
Posthoff, Christian; (DWZ: 1841) Punkte: 2.5
2 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1904-26) 0:1 6.0 aus 8
2 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1778-45) 1:0 3.0 aus 8
2 Juhrs, Daniel (TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1868-43) ½:½ 3.0 aus 8
2 Burian, Simon (Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1888-95) ½:½ 5.5 aus 7
2 Linnert, Niklas (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1916-68) 0:1 4.0 aus 7
2 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1824-52) ½:½ 3.5 aus 6
Kalski, Lothar; (DWZ: 1897) Punkte: 1.5
3 Simon, Eric (SG Blumenau 1; Brett: 3; DWZ: 2055-53) 0:1 1.0 aus 1
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1863-43) 0:1 4.0 aus 8
3 Schäfer, Kay (TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 1810-52) ½:½ 2.0 aus 7
3 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1973-66) ½:½ 4.0 aus 7
3 Rößler, Dietmar (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1936-62) 0:1 4.0 aus 8
3 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1957-47) 0:1 6.5 aus 8
2 Staudte, Rainer (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: 1825-100) ½:½ 3.0 aus 8
Höhne, Peter; (DWZ: 1824) Punkte: 3.0
4 Simon, Peter (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 2081-56) 0:1 6.0 aus 8
2 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1850-30) 0:1 6.0 aus 8
4 Müller, Uwe (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1799-56) 1:0 4.0 aus 8
4 Schäfer, Bernd (TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1886-54) 0:1 5.0 aus 8
4 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 2061-86) 0:1 7.5 aus 8
4 Graf, Lucas (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1736-65) 1:0 2.0 aus 8
4 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1840-54) 1:0 4.5 aus 8
3 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1821-46) 0:1 4.5 aus 8
Gläser, Heinz; (DWZ: 1958) Punkte: 4.5
5 Steinert, Mirko (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1810-33) ½:½ 3.5 aus 8
3 Rauch, Holger (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1796-33) ½:½ 3.0 aus 8
5 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1813-29) 1:0 4.0 aus 8
5 Scholz, Andreas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1850-88) ½:½ 4.0 aus 8
5 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1768-95) 1:0 1.5 aus 8
5 Hörr, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1822-121) 0:1 3.0 aus 4
5 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1825-50) 0:1 5.0 aus 6
4 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 6; DWZ: 1740-29) 1:0 4.0 aus 8
Orlova, Liubov; (DWZ: 1903) Punkte: 6.0
6 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 9; DWZ: 1743-26) 1:0 2.0 aus 5
4 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1769-26) 1:0 3.5 aus 8
6 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1852-32) 1:0 4.5 aus 8
6 Göhler, Clemens (TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1732-39) ½:½ 3.0 aus 8
6 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1896-89) 1:0 3.0 aus 7
6 Nguyen Dang, Huy Duc (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1768-93) 1:0 4.5 aus 8
6 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1806-49) 0:1 2.5 aus 5
5 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 14; DWZ: 1905-96) ½:½ 1.5 aus 2
Jacobs, Jürgen; (DWZ: 1868) Punkte: 3.0
7 Leonhardt, Robin (SG Blumenau 1; Brett: 13; DWZ: 1787-25) ½:½ 2.5 aus 4
5 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1762-39) ½:½ 3.5 aus 8
7 Fischer, Gunnar (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1808-34) 0:1 4.5 aus 7
7 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1779-89) ½:½ 3.5 aus 7
7 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1752-108) ½:½ 4.0 aus 7
7 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1780-84) ½:½ 4.0 aus 7
7 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1738-46) ½:½ 5.0 aus 7
6 Heinze, Christoph (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 9; DWZ: 1757-32) 0:1 2.5 aus 5
Kapp, Frank; (DWZ: 1779) Punkte: 1.5
6 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1759-26) ½:½ 3.5 aus 8
8 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 8; DWZ: 1819-79) ½:½ 6.0 aus 8
8 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1787-52) ½:½ 2.5 aus 7
7 Clauß, Andreas (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1698-34) 0:1 5.0 aus 8
Wendekamm, Frank; (DWZ: 1783) Punkte: 0.5
7 Bochmann, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 9; DWZ: 1714-24) ½:½ 2.0 aus 3
8 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 11; DWZ: 1663-34) 0:1 4.0 aus 7
Dittmann, Matthias; (DWZ: 1642) Punkte:
Grund, Karl-Heinz; (DWZ: 1713) Punkte: 5.0
8 Meyer, Thomas (SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1849-38) 1:0 4.5 aus 8
8 Valasek, Valerian (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 10; DWZ: 1707-10) 1:0 0.0 aus 1
8 Müller, Peter (TV Freiberg 1844 1; Brett: 11; DWZ: 1473-26) 1:0 0.0 aus 3
8 Franz, Tobias (Schachklub König Plauen 4; Brett: 11; DWZ: 1831-145) 1:0 1.5 aus 3
8 Romanowski, Rolf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 12; DWZ: 1714-25) 1:0 2.5 aus 6