2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 4

Süß, Nils; (DWZ: 1842) Punkte: 3.5
1 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 2045-76) ½:½ 4.0 aus 8
1 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 2026-23) ½:½ 6.0 aus 8
1 Ullmann, Stefan (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1979-50) ½:½ 3.5 aus 5
1 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 2; DWZ: 1954-30) ½:½ 4.0 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2068-169) 0:1 5.0 aus 8
1 Kapp, Stefan (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1851-156) ½:½ 3.5 aus 8
1 Fischer, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 1; DWZ: 1973-35) ½:½ 2.5 aus 7
1 Franz, Manfred (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1857-37) ½:½ 2.5 aus 7
Linnert, Niklas; (DWZ: 1916) Punkte: 4.0
2 Burian, Simon (Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1888-95) 0:1 5.5 aus 7
2 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1904-26) 0:1 6.0 aus 8
2 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1928-54) ½:½ 2.0 aus 4
2 Staudte, Rainer (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 3; DWZ: 1825-100) ½:½ 3.0 aus 8
2 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1916-33) 1:0 2.5 aus 8
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1841-51) 1:0 2.5 aus 6
2 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1778-45) 1:0 3.0 aus 8
Rößler, Dietmar; (DWZ: 1936) Punkte: 4.0
3 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1973-66) 0:1 4.0 aus 7
3 Simon, Peter (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 2081-56) ½:½ 6.0 aus 8
3 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1824-52) 0:1 3.5 aus 6
3 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 4; DWZ: 1821-46) ½:½ 4.5 aus 8
3 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1856-26) ½:½ 1.0 aus 5
3 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1897-53) 1:0 1.5 aus 7
2 Wetzel, Gerd (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 2; DWZ: 1892-35) ½:½ 4.5 aus 8
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1863-43) 1:0 4.0 aus 8
Graf, Lucas; (DWZ: 1736) Punkte: 2.0
4 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 2061-86) 0:1 7.5 aus 8
4 Steinert, Mirko (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1810-33) 0:1 3.5 aus 8
4 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1957-47) -:+ 6.5 aus 8
4 Thalwitzer, Jens (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 6; DWZ: 1740-29) ½:½ 4.0 aus 8
4 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1756-31) ½:½ 3.0 aus 8
4 Höhne, Peter (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1824-80) 0:1 3.0 aus 8
3 Bär, Wolfgang (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 3; DWZ: 1850-30) ½:½ 6.0 aus 8
4 Müller, Uwe (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1799-56) ½:½ 4.0 aus 8
Hörr, Christian; (DWZ: 1822) Punkte: 3.0
5 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1768-95) 1:0 1.5 aus 8
5 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1840-54) ½:½ 4.5 aus 8
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1792-26) ½:½ 1.0 aus 4
5 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1958-27) 1:0 4.5 aus 8
Nguyen Dang, Huy Duc; (DWZ: 1768) Punkte: 4.5
6 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1896-89) 1:0 3.0 aus 7
5 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 9; DWZ: 1743-26) 1:0 2.0 aus 5
6 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1825-50) 0:1 5.0 aus 6
5 Schneider, Siegfried (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 12; DWZ: 1563-60) 1:0 0.0 aus 2
6 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1750-26) ½:½ 4.0 aus 8
6 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1903-45) 0:1 6.0 aus 8
4 Rauch, Holger (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 4; DWZ: 1796-33) ½:½ 3.0 aus 8
5 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1813-29) ½:½ 4.0 aus 8
Nguyen Dang, Lukas; (DWZ: 1722) Punkte: 3.5
7 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1752-108) ½:½ 4.0 aus 7
6 Matthes, Jan (SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: 1685-21) 1:0 2.5 aus 7
7 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1806-49) ½:½ 2.5 aus 5
6 Clauß, Andreas (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 10; DWZ: 1698-34) 1:0 5.0 aus 8
7 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1571-22) ½:½ 2.0 aus 8
Luban, Peter; (DWZ: 1780) Punkte: 4.0
8 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1787-52) ½:½ 2.5 aus 7
7 Beer, Michael (SG Blumenau 1; Brett: 11; DWZ: 1679-32) ½:½ 0.5 aus 3
8 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1738-46) 0:1 5.0 aus 7
7 Heinze, Christoph (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 9; DWZ: 1757-32) 1:0 2.5 aus 5
7 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1868-58) ½:½ 3.0 aus 8
5 Kristen, Dirk (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 5; DWZ: 1769-26) ½:½ 3.5 aus 8
6 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1852-32) 1:0 4.5 aus 8
Butzke, Daniel; (DWZ: 1728) Punkte: 1.0
8 Meyer, Thomas (SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1849-38) ½:½ 4.5 aus 8
7 Steinhardt, Jürgen (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 7; DWZ: 1759-26) ½:½ 3.5 aus 8
Meyer, Stephan; (DWZ: 1746) Punkte: 0.5
8 Oeder, Wolfgang (Muldental Wilkau-Haßlau 3; Brett: 11; DWZ: 1663-34) ½:½ 4.0 aus 7
Franz, Tobias; (DWZ: 1831) Punkte: 1.5
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1731-67) 1:0 3.0 aus 8
8 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 11; DWZ: 1713-31) 0:1 5.0 aus 5
7 Fischer, Gunnar (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1808-34) ½:½ 4.5 aus 7
Bandt, Steffen; (DWZ: 1794) Punkte: 0.5
6 Hänel, Jens (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 6; DWZ: 1762-39) ½:½ 3.5 aus 8
Wagner, Lothar; (DWZ: 1672) Punkte: 0.5
8 Meier, Fredo (Schachverein Erzgebirge Stollberg 1; Brett: 12; DWZ: 1584-19) ½:½ 2.5 aus 3
Bork, Steffen; (DWZ: 1658) Punkte: 0.0
8 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 8; DWZ: 1819-79) 0:1 6.0 aus 8