2. Landesklasse Staffel C: Einzelergebnisse: Muldental Wilkau-Haßlau 3

Schulz, Anja; (DWZ: 2024) Punkte:
Schmidt, Torsten; (DWZ: 1954) Punkte: 4.0
1 Franz, Manfred (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 1; DWZ: 1857-37) ½:½ 2.5 aus 7
1 Radke, Thomas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 1; DWZ: 2058-53) 1:0 3.0 aus 6
1 Fuß, Michael (Schachklub König Plauen 3; Brett: 1; DWZ: 2045-76) ½:½ 4.0 aus 8
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1842-84) ½:½ 3.5 aus 8
1 Ullmann, Stefan (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1979-50) 0:1 3.5 aus 5
1 Bräuer, Felix (SG Blumenau 1; Brett: 1; DWZ: 2026-23) 0:1 6.0 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2068-169) ½:½ 5.0 aus 8
1 Kapp, Stefan (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1851-156) 1:0 3.5 aus 8
Staudte, Rainer; (DWZ: 1825) Punkte: 3.0
2 Dietsch, Ingo (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 2; DWZ: 1778-45) ½:½ 3.0 aus 8
2 Juhrs, Daniel (TV Freiberg 1844 1; Brett: 2; DWZ: 1868-43) ½:½ 3.0 aus 8
2 Burian, Simon (Schachklub König Plauen 3; Brett: 2; DWZ: 1888-95) ½:½ 5.5 aus 7
2 Linnert, Niklas (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1916-68) ½:½ 4.0 aus 7
2 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 3; DWZ: 1928-54) ½:½ 2.0 aus 4
2 Zimmermann, Bert (SG Blumenau 1; Brett: 2; DWZ: 1904-26) 0:1 6.0 aus 8
2 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1916-33) 0:1 2.5 aus 8
2 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1897-53) ½:½ 1.5 aus 7
Löffler, Bernd; (DWZ: 1821) Punkte: 4.5
3 Studnicka, Mario (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 3; DWZ: 1863-43) ½:½ 4.0 aus 8
3 Schäfer, Kay (TV Freiberg 1844 1; Brett: 3; DWZ: 1810-52) ½:½ 2.0 aus 7
3 Schaarschmidt, Marco (Schachklub König Plauen 3; Brett: 3; DWZ: 1973-66) ½:½ 4.0 aus 7
3 Rößler, Dietmar (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1936-62) ½:½ 4.0 aus 8
3 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1824-52) ½:½ 3.5 aus 6
3 Simon, Peter (SG Blumenau 1; Brett: 4; DWZ: 2081-56) 0:1 6.0 aus 8
3 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1856-26) 1:0 1.0 aus 5
3 Höhne, Peter (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1824-80) 1:0 3.0 aus 8
Friedrich, Bernd; (DWZ: 1822) Punkte: 2.0
4 Müller, Uwe (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 4; DWZ: 1799-56) ½:½ 4.0 aus 8
4 Schäfer, Bernd (TV Freiberg 1844 1; Brett: 4; DWZ: 1886-54) ½:½ 5.0 aus 8
4 Götz, Andreas (Schachklub König Plauen 3; Brett: 4; DWZ: 2061-86) 0:1 7.5 aus 8
4 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1957-47) 0:1 6.5 aus 8
4 Steinert, Mirko (SG Blumenau 1; Brett: 6; DWZ: 1810-33) ½:½ 3.5 aus 8
4 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1756-31) ½:½ 3.0 aus 8
Thalwitzer, Jens; (DWZ: 1740) Punkte: 4.0
5 Gritz, Thomas (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 5; DWZ: 1813-29) 1:0 4.0 aus 8
5 Scholz, Andreas (TV Freiberg 1844 1; Brett: 5; DWZ: 1850-88) 0:1 4.0 aus 8
5 Karl, Binh (Schachklub König Plauen 3; Brett: 5; DWZ: 1768-95) ½:½ 1.5 aus 8
4 Graf, Lucas (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1736-65) ½:½ 2.0 aus 8
5 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1840-54) ½:½ 4.5 aus 8
5 Ehnert, Jens (SG Blumenau 1; Brett: 9; DWZ: 1743-26) ½:½ 2.0 aus 5
5 (Post-SV Crimmitschau 1) +:-
4 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1958-27) 0:1 4.5 aus 8
Lewey, Frank; (DWZ: 1679) Punkte:
Stowasser, Jürgen; (DWZ: 1599) Punkte:
Heinze, Christoph; (DWZ: 1757) Punkte: 2.5
6 Dietz, Olaf (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 6; DWZ: 1852-32) 1:0 4.5 aus 8
6 Göhler, Clemens (TV Freiberg 1844 1; Brett: 6; DWZ: 1732-39) 0:1 3.0 aus 8
7 Luban, Peter (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1780-84) 0:1 4.0 aus 7
7 Scheithauer, Falk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1806-49) ½:½ 2.5 aus 5
6 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1868-58) 1:0 3.0 aus 8
Clauß, Andreas; (DWZ: 1698) Punkte: 5.0
7 Fischer, Gunnar (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 7; DWZ: 1808-34) 1:0 4.5 aus 7
7 Zimmermann, Falk (TV Freiberg 1844 1; Brett: 7; DWZ: 1779-89) ½:½ 3.5 aus 7
6 Tunger, Mario (Schachklub König Plauen 3; Brett: 6; DWZ: 1896-89) ½:½ 3.0 aus 7
6 Nguyen Dang, Lukas (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1722-82) 0:1 3.5 aus 5
6 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1825-50) ½:½ 5.0 aus 6
7 Meyer, Thomas (SG Blumenau 1; Brett: 12; DWZ: 1849-38) ½:½ 4.5 aus 8
6 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1750-26) 1:0 4.0 aus 8
7 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1779-86) 1:0 1.5 aus 4
Oeder, Wolfgang; (DWZ: 1663) Punkte: 4.0
8 Vedder, Uwe (TV Freiberg 1844 1; Brett: 8; DWZ: 1720-26) 1:0 2.5 aus 4
7 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 3; Brett: 7; DWZ: 1752-108) 0:1 4.0 aus 7
8 Meyer, Stephan (Schachklub König Plauen 4; Brett: 10; DWZ: 1746-128) ½:½ 0.5 aus 1
8 Schulz, Alexander (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1738-46) 0:1 5.0 aus 7
8 Leonhardt, Robin (SG Blumenau 1; Brett: 13; DWZ: 1787-25) ½:½ 2.5 aus 4
7 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1571-22) 1:0 2.0 aus 8
8 Wendekamm, Frank (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 9; DWZ: 1783-58) 1:0 0.5 aus 2
Schneider, Siegfried; (DWZ: 1563) Punkte: 0.0
8 Erath, Daniel (SG Neukirchen/Erzg. 1; Brett: 8; DWZ: 1819-79) 0:1 6.0 aus 8
5 Nguyen Dang, Huy Duc (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1768-93) 0:1 4.5 aus 8
Schmidt, Jochen; (DWZ: 1719) Punkte: 1.0
8 Helmrich, Daniel (Schachklub König Plauen 3; Brett: 8; DWZ: 1787-52) ½:½ 2.5 aus 7
6 Matthes, Jan (SG Blumenau 1; Brett: 10; DWZ: 1685-21) ½:½ 2.5 aus 7
Völz, Stephan; (DWZ: 1905) Punkte: 1.5
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1731-67) 1:0 3.0 aus 8
5 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1903-45) ½:½ 6.0 aus 8