Sachsenliga: Einzelergebnisse: Schachgemeinschaft Leipzig 3

Hoffmann, Hendrik; (DWZ: 2221) Punkte: 5.0
1 Liedtke, Matthias (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 1; DWZ: 2241-121) ½:½ 3.5 aus 6
1 Natsidis, Christoph (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2312-208) ½:½ 7.0 aus 9
1 Prüfer, Friedbert (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 2; DWZ: 2072-82) 1:0 3.5 aus 9
1 Lämmel, Sebastian (USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2056-42) +:- 1.0 aus 4
1 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2151-55) 1:0 2.5 aus 9
1 Holzinger, Ulrich (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 1985-49) 1:0 0.0 aus 2
Heistermann, Till; (DWZ: 2167) Punkte: 3.5
2 Gempe, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 2; DWZ: 2136-118) ½:½ 5.0 aus 8
2 Rösemann, Rainer (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2256-130) ½:½ 6.5 aus 9
1 Franz, Karsten (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2146-91) ½:½ 4.0 aus 8
2 Beltz, Robert (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 3; DWZ: 2223-114) ½:½ 4.0 aus 7
2 Bindig, Markus (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2145-38) ½:½ 4.5 aus 9
2 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2106-97) 1:0 3.0 aus 9
Schultz, Andreas; (DWZ: 2170) Punkte: 5.5
3 Manitz, Tilo (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 2040-74) 1:0 2.5 aus 8
2 Wong, Gengchun (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2142-85) 0:1 5.5 aus 9
3 Heinsohn, Günther (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 4; DWZ: 2149-103) ½:½ 6.0 aus 9
1 Leipert, Matthias (Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 1; DWZ: 2055-95) ½:½ 4.0 aus 8
2 Schenk, Alexander (USG Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2010-84) 1:0 3.5 aus 8
1 Fuchs, Florian (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 1; DWZ: 2213-78) ½:½ 4.5 aus 9
3 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2037-139) 1:0 2.0 aus 8
3 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2054-138) 1:0 2.0 aus 8
Beyer, Till; (DWZ: 2080) Punkte: 4.0
3 Ulms, Sandra (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 3; DWZ: 2131-149) ½:½ 4.0 aus 7
4 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 2029-56) 1:0 3.5 aus 8
3 Kliemank, Fred (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 2057-39) 1:0 5.0 aus 9
2 Bores, Miroslav (Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 2; DWZ: 2080-33) ½:½ 3.5 aus 8
3 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 2034-179) 0:1 6.5 aus 7
2 Kyas, Jürgen (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 2; DWZ: 2144-135) ½:½ 4.5 aus 9
4 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2089-44) ½:½ 5.5 aus 8
Römling, Sven; (DWZ: 2071) Punkte: 5.5
5 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 2005-53) ½:½ 5.5 aus 9
4 Häßler, Reiner (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1934-75) 1:0 2.5 aus 8
4 Nerlich, Vincent (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 5; DWZ: 1869-66) ½:½ 3.5 aus 9
3 Bores, Roman (Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 3; DWZ: 2102-48) ½:½ 4.5 aus 8
4 Eidner, Falk (USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2062-118) 0:1 6.5 aus 9
3 Albert, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 4; DWZ: 2086-96) 1:0 3.0 aus 6
5 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2007-37) 1:0 3.5 aus 8
4 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2047-77) 1:0 3.0 aus 9
Schötzig, Andreas; (DWZ: 2061) Punkte: 5.5
4 Greger, Ubald (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 4; DWZ: 2046-71) ½:½ 2.0 aus 6
6 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1894-98) ½:½ 3.5 aus 8
5 Böhm, Erwin (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 6; DWZ: 2086-149) 1:0 3.5 aus 7
5 Peschel, Jens (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 6; DWZ: 1933-38) ½:½ 3.5 aus 8
4 Jinova, Lucie (Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 4; DWZ: 2086-26) ½:½ 3.0 aus 5
5 Ellemann, Stefan (USG Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1991-59) 1:0 4.0 aus 8
4 Kötzsch, Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 5; DWZ: 2095-50) ½:½ 5.5 aus 9
6 Rivera Boris, Miguel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 2052-90) 1:0 4.5 aus 9
5 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2070-38) 0:1 4.0 aus 8
Limpert, Michael; (DWZ: 2031) Punkte: 1.0
6 Teichgräber, Michael (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 7; DWZ: 1931-45) 1:0 3.0 aus 9
6 Kabitzke, Julian (USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1978-59) 0:1 4.0 aus 9
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1930-119) 0:1 3.0 aus 9
6 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1900-63) 0:1 4.0 aus 8
Dobierzin, Olaf; (DWZ: 1952) Punkte: 3.0
5 Dietze, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 5; DWZ: 2008-97) ½:½ 2.5 aus 4
7 Pohl, Klaus (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1806-52) ½:½ 2.5 aus 6
6 Bodach, Hans (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 2043-105) 1:0 3.0 aus 8
7 Böhlig, Heinz (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 8; DWZ: 2015-91) ½:½ 4.5 aus 9
7 Wünsch, Ulrich (USG Chemnitz 1; Brett: 11; DWZ: 1987-131) 0:1 3.0 aus 3
8 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1864-75) 0:1 3.0 aus 8
7 Sussbauer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1956-4) ½:½ 3.0 aus 9
Schreiter, Thomas; (DWZ: 1967) Punkte: 1.0
6 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 8; DWZ: 1890-128) ½:½ 3.5 aus 8
7 Brauer, Christian (Spielver. Ebersbach/SA. 1; Brett: 7; DWZ: 2011-153) 0:1 4.5 aus 8
8 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 10; DWZ: 1905-57) ½:½ 1.5 aus 3
Anschütz, Mario; (DWZ: 1891) Punkte: 3.5
8 (Schachgemeinschaft Leipzig 4) +:-
8 Hartmann, Anne (SV Bannewitz 1; Brett: 12; DWZ: 1586-73) 1:0 0.5 aus 3
7 Rozov, Boris (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 2033-52) ½:½ 5.5 aus 8
8 Stellmacher, Nico (SV Lok Engelsdorf 1; Brett: 9; DWZ: 1851-63) 1:0 1.0 aus 7
8 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 1; Brett: 12; DWZ: 1896-139) 0:1 1.5 aus 3
6 Weißpflog, Janek (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 8; DWZ: 2026-45) 0:1 5.0 aus 8
Haidary, Hameedullah; (DWZ: 2193) Punkte: 1.5
8 Knaak, Joachim (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 2039-130) ½:½ 5.0 aus 7
5 Döring, Hans-Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 6; DWZ: -) 1:0 4.5 aus 8
Lauckner, Jörg; (DWZ: 1976) Punkte: 1.0
7 Waltenberger, Udo (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 9; DWZ: 1925-150) 1:0 5.0 aus 8
Hartmann, Uwe; (DWZ: 1874) Punkte: 1.0
8 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1825-63) 1:0 3.5 aus 8