Sachsenliga: Einzelergebnisse: SV Lok Engelsdorf 1

Prüfer, Stefan; (DWZ: 2245) Punkte:
Prüfer, Friedbert; (DWZ: 2151) Punkte: 2.5
1 Fuchs, Florian (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 1; DWZ: 2300-67) ½:½ 4.0 aus 7
1 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2194-51) 1:0 2.5 aus 7
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2113-95) ½:½ 3.0 aus 7
1 Hoffmann, Hendrik (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 1; DWZ: 2267-149) 0:1 3.0 aus 4
1 Natsidis, Christoph (SV Bannewitz 1; Brett: 1; DWZ: 2273-196) 0:1 5.0 aus 7
1 Franz, Karsten (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 2; DWZ: 2157-88) ½:½ 3.0 aus 6
2 Gempe, Thomas (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 2; DWZ: 2124-114) 0:1 4.0 aus 7
Beltz, Robert; (DWZ: 2160) Punkte: 2.5
2 Kyas, Jürgen (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 2; DWZ: 2150-131) ½:½ 4.0 aus 7
2 Heistermann, Till (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 2; DWZ: 2101-72) ½:½ 2.0 aus 4
2 Rösemann, Rainer (SV Bannewitz 1; Brett: 2; DWZ: 2226-121) ½:½ 5.0 aus 7
2 Wong, Gengchun (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 3; DWZ: 2065-75) ½:½ 4.0 aus 7
3 Dietze, Frank (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 5; DWZ: 2002-91) ½:½ 2.5 aus 4
Heinsohn, Günther; (DWZ: 2100) Punkte: 5.0
3 Fehlhammer, Michael (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 3; DWZ: 2114-27) ½:½ 0.5 aus 2
2 Bindig, Markus (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2106-33) 1:0 3.5 aus 7
2 Czäczine, Anne (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2088-133) 1:0 2.0 aus 6
3 Schultz, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 3; DWZ: 2182-88) ½:½ 3.5 aus 6
3 Rosenfeld, Alexander (SV Bannewitz 1; Brett: 3; DWZ: 2171-17) ½:½ 3.5 aus 6
3 Kliemank, Fred (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 4; DWZ: 2054-36) ½:½ 4.5 aus 7
4 Faßhauer, Jacob (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 6; DWZ: 1887-48) 1:0 1.0 aus 3
Nerlich, Vincent; (DWZ: 1860) Punkte: 3.5
4 Albert, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 4; DWZ: 2016-91) 0:1 3.0 aus 6
3 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2062-134) ½:½ 1.5 aus 6
3 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2057-73) ½:½ 3.0 aus 7
4 Römling, Sven (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 5; DWZ: 2087-73) ½:½ 3.5 aus 6
4 Manitz, Tilo (SV Bannewitz 1; Brett: 4; DWZ: 2062-72) ½:½ 2.5 aus 7
4 Häßler, Reiner (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 5; DWZ: 1953-72) ½:½ 2.0 aus 6
5 Halas, Julia (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 7; DWZ: 1815-90) 1:0 1.0 aus 4
Peschel, Jens; (DWZ: 1881) Punkte: 3.0
5 Kötzsch, Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 5; DWZ: 2052-47) ½:½ 3.5 aus 7
4 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 2014-35) ½:½ 3.5 aus 7
4 Tänzer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 2048-36) ½:½ 3.0 aus 7
5 Schötzig, Andreas (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 6; DWZ: 2057-56) ½:½ 4.5 aus 7
5 Schiefner, Ray (SV Bannewitz 1; Brett: 5; DWZ: 2032-54) 0:1 3.0 aus 7
5 Bodach, Hans (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 7; DWZ: 2088-97) ½:½ 2.5 aus 6
6 Gempe, Anet (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 8; DWZ: 1931-120) ½:½ 3.0 aus 7
Teichgräber, Michael; (DWZ: 1978) Punkte: 1.5
6 Döring, Hans-Ulrich (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 6; DWZ: 2053-59) 0:1 4.0 aus 7
5 Rivera Boris, Miguel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 2093-88) 0:1 4.0 aus 7
5 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1851-60) ½:½ 2.5 aus 6
6 Limpert, Michael (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 7; DWZ: 2096-54) 0:1 1.0 aus 2
6 Porschberg, Thomas (SV Bannewitz 1; Brett: 6; DWZ: 1977-51) ½:½ 4.5 aus 7
6 Rozov, Boris (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 8; DWZ: 2019-48) 0:1 5.5 aus 7
7 Sonntag, Hermann (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 10; DWZ: 1971-103) ½:½ 2.0 aus 5
Böhlig, Heinz; (DWZ: 2020) Punkte: 3.5
7 Jähn, Michael (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 7; DWZ: 1999-75) ½:½ 1.0 aus 5
6 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1904-113) 1:0 2.0 aus 7
6 Sussbauer, Marco (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1864-1) ½:½ 2.0 aus 7
7 Dobierzin, Olaf (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 8; DWZ: 1979-202) ½:½ 2.5 aus 5
7 Jeute, Peter (SV Bannewitz 1; Brett: 7; DWZ: 1879-93) ½:½ 2.0 aus 6
7 Knaak, Joachim (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 9; DWZ: 2015-122) 0:1 4.5 aus 5
8 Eilert, André (Schachgemeinschaft Leipzig 4; Brett: 15; DWZ: 1975-102) ½:½ 0.5 aus 2
Stellmacher, Nico; (DWZ: 1551) Punkte: 0.5
8 Weißpflog, Janek (SV Eiche Reichenbrand 1; Brett: 8; DWZ: 2002-37) 0:1 4.5 aus 7
8 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 9; DWZ: 1905-96) ½:½ 0.5 aus 1
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1815-59) 0:1 3.0 aus 6
8 Anschütz, Mario (Schachgemeinschaft Leipzig 3; Brett: 10; DWZ: 1907-90) 0:1 3.5 aus 6
8 Bui, Hai Lam (SV Dresden-Leuben 1; Brett: 11; DWZ: 1829-77) 0:1 2.0 aus 2
Lutz, Harald; (DWZ: 1687) Punkte: 1.0
7 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 8; DWZ: 1957-72) ½:½ 2.0 aus 7
8 Brand, Volkmar (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 9; DWZ: 1910-69) ½:½ 2.5 aus 6
8 Pohl, Klaus (SV Bannewitz 1; Brett: 8; DWZ: 1790-50) 0:1 2.0 aus 5