Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: ESV Nickelhütte Aue 3

Pössel, Christian; (DWZ: 2005) Punkte: 3.5
1 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1757-30) 1:0 2.0 aus 6
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1947-26) ½:½ 4.0 aus 8
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1763-102) 1:0 3.5 aus 8
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1852-69) 1:0 3.0 aus 7
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1927-23) 0:1 5.0 aus 8
Schramm, Torsten; (DWZ: 2061) Punkte: 3.0
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1822-45) -:+ 3.5 aus 8
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1905-96) +:- 2.5 aus 5
1 (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1) +:-
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1858-70) 1:0 3.0 aus 6
Kubikova, Alena; (DWZ: 2032) Punkte: 2.5
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1952-31) ½:½ 3.5 aus 7
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1796-53) ½:½ 2.5 aus 7
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1920-28) ½:½ 3.5 aus 7
2 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1756-17) 1:0 2.5 aus 7
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1839-75) 0:1 5.5 aus 7
Kubikova, Hana; (DWZ: 1999) Punkte: 5.0
2 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-66) ½:½ 1.5 aus 8
2 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1734-42) 1:0 3.0 aus 7
3 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1874-48) 1:0 4.5 aus 8
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1911-49) ½:½ 4.5 aus 8
3 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1840-28) ½:½ 2.5 aus 5
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1693-26) ½:½ 4.0 aus 8
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1851-83) +:- 5.0 aus 8
Vlckova, Katerina; (DWZ: 1945) Punkte: 1.0
4 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1783-82) 1:0 3.5 aus 8
Kalivoda, Jaroslav; (DWZ: 2000) Punkte: 3.0
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1785-87) 0:1 5.0 aus 8
3 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1645-31) ½:½ 4.5 aus 7
4 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1774-92) 0:1 4.5 aus 8
4 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1696-35) 1:0 2.0 aus 7
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1619-66) ½:½ 2.0 aus 7
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-72) 1:0 4.5 aus 8
Friedel, Manuel; (DWZ: 1794) Punkte: 6.0
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1780-37) 1:0 4.0 aus 8
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1714-33) ½:½ 5.0 aus 8
4 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1594-23) 1:0 3.0 aus 8
5 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1691-85) 0:1 4.5 aus 7
5 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1799-75) 1:0 5.0 aus 8
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1607-30) 1:0 2.5 aus 7
4 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1613-48) 1:0 1.5 aus 7
5 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1697-53) ½:½ 3.0 aus 8
Vodel, Mathias; (DWZ: 1689) Punkte: 3.5
5 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1791-90) 0:1 7.5 aus 8
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1742-22) ½:½ 3.5 aus 8
5 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1534-91) 1:0 1.5 aus 6
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1686-39) 1:0 2.0 aus 6
6 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1701-64) 0:1 4.0 aus 7
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1654-23) ½:½ 3.5 aus 8
6 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1691-62) ½:½ 4.0 aus 8
Schmalfuß, Jürgen; (DWZ: 1866) Punkte:
Keller, Anton; (DWZ: 1840) Punkte: 4.5
7 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1619-57) 1:0 3.5 aus 7
6 Böhm, Karl (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 13; DWZ: 1408-39) 1:0 0.0 aus 4
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1593-78) ½:½ 3.0 aus 7
7 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1780-45) 0:1 3.5 aus 5
8 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1516-22) ½:½ 3.0 aus 4
6 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1594-56) ½:½ 3.5 aus 7
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1661-37) 1:0 4.0 aus 8
Alahmad, Fadi; (DWZ: ) Punkte: 3.5
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1673-41) 1:0 3.0 aus 8
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1731-32) ½:½ 4.5 aus 8
7 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1391-17) 1:0 3.0 aus 6
8 Künzel, Udo (VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: 1592-9) 1:0 2.0 aus 3
Hoffmann, Carol; (DWZ: 1653) Punkte: 0.0
8 Pohle, Saskia (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 14; DWZ: 1431-38) 0:1 1.0 aus 1
Jähn, Uwe; (DWZ: 1269) Punkte:
Romainczyk, Stefan; (DWZ: 1550) Punkte:
Srostlik, Zdenek; (DWZ: ) Punkte: 0.0
8 Meisel, Hartmut (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1634-27) -:- 0.0 aus 1
Männel, Bernd; (DWZ: 1616) Punkte: 1.5
8 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1550-34) 1:0 4.0 aus 8
7 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1777-25) ½:½ 2.0 aus 3
Schmieder, Kerstin; (DWZ: 1581) Punkte: 1.0
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1369-18) 1:0 1.5 aus 5
Hillebrand, Rainer; (DWZ: 1999) Punkte: 1.0
5 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1637-26) 1:0 2.0 aus 8
Henke, Dittmar; (DWZ: 1663) Punkte: 0.5
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1564-88) ½:½ 4.5 aus 8
Rother, Florian; (DWZ: ) Punkte: 1.5
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1307-16) ½:½ 1.0 aus 6
8 Steinhaus, Rolf (SV Markneukirchen 1; Brett: 14; DWZ: 1349-22) 1:0 0.0 aus 2