Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SV SAXONIA Bernsbach 1

Schieck, Ralf; (DWZ: 1947) Punkte: 4.0
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 2022-59) 0:1 5.0 aus 8
1 Pössel, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 2005-84) ½:½ 3.5 aus 5
1 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1757-30) 1:0 2.0 aus 6
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1905-96) ½:½ 2.5 aus 5
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1763-102) ½:½ 3.5 aus 8
1 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1920-28) ½:½ 3.5 aus 7
1 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1756-17) 1:0 2.5 aus 7
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1839-75) 0:1 5.5 aus 7
Hofmann, Falk; (DWZ: 1822) Punkte: 3.5
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1845-85) 0:1 6.0 aus 8
2 Schramm, Torsten (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 2; DWZ: 2061-39) +:- 3.0 aus 4
2 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1709-66) 1:0 1.5 aus 8
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1649-82) ½:½ 3.0 aus 7
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1796-53) 0:1 2.5 aus 7
2 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1911-49) 0:1 4.5 aus 8
2 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1858-21) ½:½ 5.0 aus 7
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1693-26) ½:½ 4.0 aus 8
Steeger, Thomas; (DWZ: 1952) Punkte: 3.5
3 Kubikova, Alena (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 2032-51) ½:½ 2.5 aus 5
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1785-87) 1:0 5.0 aus 8
3 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1675-80) 0:1 3.0 aus 5
3 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1874-48) ½:½ 4.5 aus 8
3 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1784-24) ½:½ 4.5 aus 7
3 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1840-28) ½:½ 2.5 aus 5
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1619-66) ½:½ 2.0 aus 7
Riedel, Kay; (DWZ: 1714) Punkte: 5.0
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1747-35) ½:½ 3.0 aus 8
4 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1794-39) ½:½ 6.0 aus 8
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1780-37) ½:½ 4.0 aus 8
4 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1534-91) 1:0 1.5 aus 6
4 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1783-82) ½:½ 3.5 aus 8
4 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1774-92) ½:½ 4.5 aus 8
4 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1696-35) 1:0 2.0 aus 7
4 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1613-48) ½:½ 1.5 aus 7
Fichtner, Daniel; (DWZ: 1742) Punkte: 3.5
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1687-39) 0:1 3.5 aus 7
5 Vodel, Mathias (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1689-31) ½:½ 3.5 aus 7
5 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1791-90) 0:1 7.5 aus 8
5 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1645-31) 0:1 4.5 aus 7
5 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1691-85) ½:½ 4.5 aus 7
5 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1799-75) 1:0 5.0 aus 8
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1607-30) ½:½ 2.5 aus 7
5 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1637-26) 1:0 2.0 aus 8
Richter, Lutz; (DWZ: 1731) Punkte: 4.5
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1635-63) ½:½ 3.5 aus 8
6 Alahmad, Fadi (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: -) ½:½ 3.5 aus 4
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1673-41) 0:1 3.0 aus 8
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1594-23) ½:½ 3.0 aus 8
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1686-39) 1:0 2.0 aus 6
6 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1701-64) 1:0 4.0 aus 7
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1654-23) ½:½ 3.5 aus 8
6 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1564-88) ½:½ 4.5 aus 8
Kluge, Leyla; (DWZ: 1565) Punkte: 2.5
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1594-85) ½:½ 4.0 aus 8
7 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1619-57) ½:½ 3.5 aus 7
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1593-78) ½:½ 3.0 aus 7
7 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1669-22) ½:½ 1.0 aus 4
7 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1307-16) ½:½ 1.0 aus 6
Wesely, Volker; (DWZ: 1777) Punkte: 2.0
7 Männel, Bernd (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 16; DWZ: 1616-11) ½:½ 1.5 aus 2
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1369-18) ½:½ 1.5 aus 5
7 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1780-45) 1:0 3.5 aus 5
Steeger, Michael; (DWZ: 1556) Punkte: 2.0
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1543-33) ½:½ 2.0 aus 6
8 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1391-17) ½:½ 3.0 aus 6
8 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 13; DWZ: 1957-58) 0:1 5.0 aus 5
8 Fichtner, Armin (VfB Adorf 1; Brett: 10; DWZ: 1196-8) 1:0 0.0 aus 3
Lohrmann, Siegfried; (DWZ: 1576) Punkte: 0.5
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1473-17) ½:½ 0.5 aus 3
Meisel, Hartmut; (DWZ: 1634) Punkte: 0.0
8 Srostlik, Zdenek (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 15; DWZ: -) -:- 0.0 aus 1
Birk, Klaus; (DWZ: 1551) Punkte: 2.0
8 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1550-34) ½:½ 4.0 aus 8
7 Böhm, Karl (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 13; DWZ: 1408-39) 1:0 0.0 aus 4
8 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1542-8) ½:½ 2.5 aus 3