Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: Schachclub Reichenbach 1

Phenn, Jan-Niklas; (DWZ: 1805) Punkte: 4.0
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1903-77) 1:0 6.0 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1923-26) ½:½ 5.5 aus 9
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1982-61) 0:1 5.5 aus 9
1 Pössel, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 2001-86) 0:1 4.0 aus 6
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1929-27) ½:½ 4.5 aus 9
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1884-101) ½:½ 3.0 aus 6
1 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1759-32) ½:½ 2.0 aus 7
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1833-70) ½:½ 4.0 aus 8
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1870-27) ½:½ 2.0 aus 5
Knabe, Sascha; (DWZ: 1720) Punkte: 3.0
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1728-27) ½:½ 4.0 aus 8
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1786-72) -:+ 3.0 aus 7
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1829-87) 0:1 6.5 aus 9
2 Kubikova, Alena (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 2010-52) ½:½ 3.5 aus 6
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1789-46) 1:0 3.5 aus 8
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1630-85) 0:1 3.5 aus 8
2 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1902-50) ½:½ 5.5 aus 9
2 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1726-38) ½:½ 2.5 aus 5
Adler, Haymo; (DWZ: 1862) Punkte: 5.0
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1637-67) 1:0 2.5 aus 8
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1816-85) 1:0 5.0 aus 9
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1726-36) ½:½ 3.0 aus 9
3 Kubikova, Hana (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1983-48) 0:1 6.0 aus 8
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1930-32) ½:½ 4.5 aus 8
3 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1806-83) 0:1 4.0 aus 6
2 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1708-69) 1:0 1.5 aus 9
3 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1803-25) ½:½ 5.0 aus 8
3 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1745-18) ½:½ 3.0 aus 8
Seidel, Oliver; (DWZ: 1758) Punkte: 4.0
4 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1591-49) 1:0 1.5 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1776-74) 0:1 5.0 aus 9
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1698-40) ½:½ 3.5 aus 8
4 Vlckova, Katerina (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 5; DWZ: 1981-33) 0:1 2.0 aus 2
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1754-34) ½:½ 6.0 aus 9
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1736-43) 1:0 3.5 aus 8
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1735-91) ½:½ 5.5 aus 9
4 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1778-93) 0:1 5.5 aus 9
4 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1828-29) ½:½ 3.0 aus 6
Phenn, Ullrich; (DWZ: 1859) Punkte: 3.0
5 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1621-27) 1:0 2.5 aus 9
5 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1691-55) 1:0 3.5 aus 9
5 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1704-33) 1:0 5.5 aus 8
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1741-39) 0:1 4.0 aus 9
Hochmuth, Frank; (DWZ: 1730) Punkte: 5.5
6 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1619-58) ½:½ 4.0 aus 8
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1645-64) 1:0 4.0 aus 9
5 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1805-42) 1:0 6.5 aus 9
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1717-23) ½:½ 3.5 aus 8
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1603-25) ½:½ 3.5 aus 9
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1657-42) 1:0 3.5 aus 9
5 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1790-76) 0:1 5.5 aus 9
5 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1656-36) 1:0 2.0 aus 8
Frenzel, Klaus; (DWZ: 1651) Punkte: 2.5
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1610-91) ½:½ 5.0 aus 9
6 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1677-64) 0:1 4.5 aus 9
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1606-86) 1:0 4.0 aus 9
6 Vodel, Mathias (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1689-32) 0:1 3.5 aus 7
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1730-33) 0:1 4.5 aus 8
6 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1691-65) ½:½ 4.5 aus 8
6 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1609-31) ½:½ 3.0 aus 8
Phenn, Colette; (DWZ: 1583) Punkte: 3.5
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1668-39) 0:1 5.0 aus 9
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1536-34) ½:½ 2.0 aus 6
7 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1821-57) ½:½ 5.5 aus 8
7 Kluge, Leyla (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1525-98) ½:½ 2.5 aus 5
7 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1510-18) 1:0 4.0 aus 7
7 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1636-59) ½:½ 3.5 aus 7
7 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1565-9) 0:1 3.0 aus 4
7 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1646-24) ½:½ 4.0 aus 9
Grabe, Roberto; (DWZ: 1381) Punkte: 1.5
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1468-19) 1:0 0.5 aus 3
8 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 17; DWZ: 1616-73) 0:1 1.0 aus 1
8 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1773-26) ½:½ 2.0 aus 3
8 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1539-35) 0:1 4.5 aus 9
8 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 1; Brett: 12; DWZ: 1528-41) 0:1 1.0 aus 1
8 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 13; DWZ: 1964-59) 0:1 6.0 aus 6
Wehrle, André; (DWZ: 1302) Punkte: 1.0
8 Fichtner, Armin (VfB Adorf 1; Brett: 10; DWZ: 1165-9) 1:0 0.0 aus 4
Gerbeth, Rainer; (DWZ: 1116) Punkte: 0.5
8 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1676-57) 0:1 1.5 aus 4
8 Böhm, Niklas (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 17; DWZ: 1136-44) ½:½ 0.5 aus 1