Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: VSC Plauen 1952 1

Därr, Roland; (DWZ: 1852) Punkte: 3.0
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1705-37) ½:½ 2.0 aus 4
1 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1693-26) ½:½ 4.0 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1927-23) ½:½ 5.0 aus 8
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 2022-59) ½:½ 5.0 aus 8
1 Pössel, Christian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 1; DWZ: 2005-84) 0:1 3.5 aus 5
1 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1649-82) ½:½ 3.0 aus 7
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1763-102) ½:½ 3.5 aus 8
Bicker, Frank; (DWZ: 1920) Punkte: 3.5
2 (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1) +:-
2 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1619-66) 1:0 2.0 aus 7
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1858-70) ½:½ 3.0 aus 6
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1845-85) 0:1 6.0 aus 8
2 Kubikova, Alena (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 2032-51) ½:½ 2.5 aus 5
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1947-26) ½:½ 4.0 aus 8
2 Heinze, Christoph (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1757-32) 0:1 1.0 aus 1
Merkel, Stefan; (DWZ: 1911) Punkte: 4.5
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1858-21) ½:½ 5.0 aus 7
3 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1613-48) 1:0 1.5 aus 7
3 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1851-83) 0:1 5.0 aus 8
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1747-35) ½:½ 3.0 aus 8
3 Kubikova, Hana (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1999-46) ½:½ 5.0 aus 7
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1822-45) 1:0 3.5 aus 8
3 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1734-42) ½:½ 3.0 aus 7
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1796-53) ½:½ 2.5 aus 7
Klassen, Alexander; (DWZ: 1784) Punkte: 4.5
4 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1696-35) 1:0 2.0 aus 7
4 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1637-26) ½:½ 2.0 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-72) 1:0 4.5 aus 8
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1687-39) ½:½ 3.5 aus 7
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1952-31) ½:½ 3.5 aus 7
4 Schmidt, Jochen (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 15; DWZ: 1719-30) ½:½ 1.0 aus 2
3 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1874-48) ½:½ 4.5 aus 8
Zeuner, Felix; (DWZ: 1774) Punkte: 4.5
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1607-30) ½:½ 2.5 aus 7
5 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1594-56) 0:1 3.5 aus 7
5 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1697-53) ½:½ 3.0 aus 8
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1635-63) ½:½ 3.5 aus 8
4 Kalivoda, Jaroslav (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 2000-17) 1:0 3.0 aus 6
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1714-33) ½:½ 5.0 aus 8
5 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1534-91) ½:½ 1.5 aus 6
4 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1783-82) 1:0 3.5 aus 8
Kadner, Siegfried; (DWZ: 1799) Punkte: 5.0
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1654-23) 1:0 3.5 aus 8
6 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1564-88) ½:½ 4.5 aus 8
6 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1691-62) 1:0 4.0 aus 8
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1594-85) ½:½ 4.0 aus 8
5 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1794-39) 0:1 6.0 aus 8
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1742-22) 0:1 3.5 aus 8
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1594-23) 1:0 3.0 aus 8
5 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1691-85) 1:0 4.5 aus 7
Schulze, Stefan; (DWZ: 1701) Punkte: 4.0
7 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1516-22) ½:½ 3.0 aus 4
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1661-37) ½:½ 4.0 aus 8
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1543-33) 1:0 2.0 aus 6
6 Vodel, Mathias (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1689-31) 1:0 3.5 aus 7
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1731-32) 0:1 4.5 aus 8
7 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1391-17) ½:½ 3.0 aus 6
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1686-39) ½:½ 2.0 aus 6
Guhl, Andreas; (DWZ: 1655) Punkte:
Ananev, Vaceslav; (DWZ: 1780) Punkte: 3.5
8 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1669-22) 1:0 1.0 aus 4
8 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1653-54) ½:½ 1.5 aus 4
7 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1840-56) 1:0 4.5 aus 7
7 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1777-25) 0:1 2.0 aus 3
8 Adler, Hans-Jürgen (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 16; DWZ: 1288-33) 1:0 0.0 aus 1
Leupold, Dieter; (DWZ: 1542) Punkte: 2.5
7 Fichtner, Armin (VfB Adorf 1; Brett: 10; DWZ: 1196-8) 1:0 0.0 aus 3
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 12; DWZ: 1551-37) ½:½ 2.0 aus 3
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1593-78) 1:0 3.0 aus 7
Künzel, Udo; (DWZ: 1592) Punkte: 2.0
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1307-16) 1:0 1.0 aus 6
8 Heyne, Andreas (SG Waldkirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1360-31) 1:0 0.0 aus 1
8 Alahmad, Fadi (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 3.5 aus 4