Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: SG CX Schwarzenberg-Raschau 1

Bach, Jens; (DWZ: 1870) Punkte: 2.0
1 Zöphel, Heinz (VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1903-77) 0:1 6.0 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1923-26) ½:½ 5.5 aus 9
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1982-61) 0:1 5.5 aus 9
1 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1630-85) 1:0 3.5 aus 8
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1805-103) ½:½ 4.0 aus 9
Bach, Michael; (DWZ: 1726) Punkte: 2.5
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1833-70) ½:½ 4.0 aus 8
1 Steinhau, Dietmar (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 1; DWZ: 1759-32) ½:½ 2.0 aus 7
2 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1816-85) ½:½ 5.0 aus 9
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1829-87) ½:½ 6.5 aus 9
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1720-56) ½:½ 3.0 aus 8
Schwaß, Ulrich; (DWZ: 1745) Punkte: 3.0
2 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1708-69) ½:½ 1.5 aus 9
2 Leicht, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1728-27) ½:½ 4.0 aus 8
3 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1776-74) ½:½ 5.0 aus 9
3 Popp, Lutz (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 3
2 Kubikova, Alena (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 2010-52) 0:1 3.5 aus 6
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1929-27) 0:1 4.5 aus 9
2 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1806-83) ½:½ 4.0 aus 6
3 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1862-49) ½:½ 5.0 aus 9
Fuchs, Roland; (DWZ: 1872) Punkte: 5.0
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1902-50) ½:½ 5.5 aus 9
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1735-91) ½:½ 5.5 aus 9
3 Schmidt, Jens (VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1637-67) 1:0 2.5 aus 8
4 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1691-55) ½:½ 3.5 aus 9
4 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1726-36) 1:0 3.0 aus 9
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1789-46) ½:½ 3.5 aus 8
3 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1736-43) 1:0 3.5 aus 8
Pälmer, Karsten; (DWZ: 1828) Punkte: 3.0
4 Dassler-Fröber, Bernd (VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1591-49) 1:0 1.5 aus 8
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1645-64) 0:1 4.0 aus 9
3 Kubikova, Hana (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1983-48) ½:½ 6.0 aus 8
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1930-32) ½:½ 4.5 aus 8
4 Schmidt, Jochen (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 15; DWZ: 1716-32) ½:½ 1.0 aus 2
4 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1758-83) ½:½ 4.0 aus 9
Lang, Christian; (DWZ: 1656) Punkte: 2.0
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1803-25) 0:1 5.0 aus 8
4 Knoll, Wolfgang (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 4; DWZ: 1741-39) ½:½ 4.0 aus 9
5 Jakob, Hans-Joachim (VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: 1621-27) ½:½ 2.5 aus 9
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1677-64) ½:½ 4.5 aus 9
4 Kalivoda, Jaroslav (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1955-18) 0:1 3.0 aus 6
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1754-34) 0:1 6.0 aus 9
5 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1704-33) ½:½ 5.5 aus 8
5 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1730-86) 0:1 5.5 aus 8
Schreiber, Hans-Jürgen; (DWZ: 1609) Punkte: 3.0
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1778-93) ½:½ 5.5 aus 9
5 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1842-92) 0:1 8.0 aus 9
6 Neubert, Dieter (VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1619-58) ½:½ 4.0 aus 8
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1668-39) ½:½ 5.0 aus 9
5 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1805-42) 0:1 6.5 aus 9
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1717-23) ½:½ 3.5 aus 8
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1603-25) ½:½ 3.5 aus 9
6 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1651-40) ½:½ 2.5 aus 7
Lange, Eckhard; (DWZ: 1646) Punkte: 4.0
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1790-76) 0:1 5.5 aus 9
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1657-42) ½:½ 3.5 aus 9
7 Benkert, Gerhard (VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1610-91) ½:½ 5.0 aus 9
7 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1676-57) 1:0 1.5 aus 4
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1606-86) ½:½ 4.0 aus 9
6 Vodel, Mathias (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 8; DWZ: 1689-32) ½:½ 3.5 aus 7
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1730-33) ½:½ 4.5 aus 8
7 Werner, Rudolf (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 18; DWZ: 1698-28) 0:1 1.0 aus 1
7 Phenn, Colette (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 8; DWZ: 1583-79) ½:½ 3.5 aus 8
Seltmann, Kay-Alexander; (DWZ: 1789) Punkte:
Berger, Matthias; (DWZ: 1637) Punkte: 1.0
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1781-46) 0:1 4.0 aus 6
8 Popp, Ulrich (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 9; DWZ: 1601-62) ½:½ 1.0 aus 2
7 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1630-30) 0:1 4.0 aus 5
7 Kluge, Leyla (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1525-98) ½:½ 2.5 aus 5
Rudolph, Detlef; (DWZ: 1508) Punkte:
Russ, Oliver; (DWZ: 1576) Punkte: 3.0
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1691-65) ½:½ 4.5 aus 8
7 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1539-35) 1:0 4.5 aus 9
8 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1540-21) 1:0 0.0 aus 1
8 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1821-57) ½:½ 5.5 aus 8
Wehnert, Heinz; (DWZ: 1964) Punkte: 6.0
8 Sonnenberg, Horst (VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: 1296-17) 1:0 1.0 aus 7
8 Schmutzler, Wolfgang (SG Waldkirchen 1; Brett: 12; DWZ: 1615-20) 1:0 0.0 aus 1
7 (ESV Nickelhütte Aue 3) +:-
8 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1610-22) 1:0 2.5 aus 5
8 Böhm, Karl (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 13; DWZ: 1545-46) 1:0 0.0 aus 4
8 Grabe, Roberto (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 9; DWZ: 1381-19) 1:0 1.5 aus 6