Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Einzelergebnisse: VfB Adorf 1

Neubert, Frank; (DWZ: 1976) Punkte:
Zöphel, Heinz; (DWZ: 1903) Punkte: 6.0
1 Phenn, Jan-Niklas (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 1; DWZ: 1805-103) 0:1 4.0 aus 9
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1870-27) 1:0 2.0 aus 5
1 (SG Neukirchen/Erzg. 2) +:-
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1923-26) ½:½ 5.5 aus 9
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1999-60) 1:0 5.5 aus 9
1 Kubikova, Alena (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 3; DWZ: 2010-52) 1:0 3.5 aus 6
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1929-27) 1:0 4.5 aus 9
1 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 1; DWZ: 1885-101) ½:½ 3.0 aus 6
Leicht, Dieter; (DWZ: 1728) Punkte: 4.0
2 Knabe, Sascha (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 2; DWZ: 1753-55) ½:½ 3.0 aus 8
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1833-70) ½:½ 4.0 aus 8
2 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1745-18) ½:½ 3.0 aus 8
2 Schwier, Gerd (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 2; DWZ: 1708-69) 1:0 1.5 aus 9
2 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1786-72) ½:½ 3.0 aus 7
2 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1829-87) 0:1 6.5 aus 9
2 Kubikova, Hana (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 4; DWZ: 1983-48) ½:½ 6.0 aus 8
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1789-46) ½:½ 3.5 aus 8
Schmidt, Jens; (DWZ: 1637) Punkte: 2.5
3 Adler, Haymo (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 3; DWZ: 1862-49) 0:1 5.0 aus 9
2 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1894-29) 0:1 3.5 aus 7
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1872-22) 0:1 5.0 aus 7
3 Schröder, Frank (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 3; DWZ: 1765-90) ½:½ 5.5 aus 9
3 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1726-36) ½:½ 3.0 aus 9
3 Kalivoda, Jaroslav (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 6; DWZ: 1955-18) ½:½ 3.0 aus 6
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1930-32) ½:½ 4.5 aus 8
2 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1630-85) ½:½ 3.5 aus 8
Dassler-Fröber, Bernd; (DWZ: 1591) Punkte: 1.5
4 Seidel, Oliver (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 4; DWZ: 1758-83) 0:1 4.0 aus 9
3 Merkel, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1902-50) 0:1 5.5 aus 9
4 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1828-29) 0:1 3.0 aus 6
5 Dian, Marcel (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 5; DWZ: 1842-92) 0:1 8.0 aus 9
4 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1698-40) 1:0 3.5 aus 8
4 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 7; DWZ: 1801-41) 0:1 6.5 aus 9
4 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1754-34) ½:½ 6.0 aus 9
3 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: 1806-83) 0:1 4.0 aus 6
Jakob, Hans-Joachim; (DWZ: 1621) Punkte: 2.5
5 Phenn, Ullrich (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 5; DWZ: 1859-61) 0:1 3.0 aus 4
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1803-25) ½:½ 5.0 aus 8
5 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1656-36) ½:½ 2.0 aus 8
6 Lämmler, Norman (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 6; DWZ: 1657-42) 0:1 3.5 aus 9
5 Sandner, Gerd (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1691-55) 0:1 3.5 aus 9
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1645-64) 1:0 4.0 aus 9
5 Hillebrand, Rainer (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 18; DWZ: 2002-68) 0:1 1.0 aus 1
5 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1717-23) 0:1 3.5 aus 8
4 Wolf, Roland (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1736-43) ½:½ 3.5 aus 8
Neubert, Dieter; (DWZ: 1617) Punkte: 4.0
6 Hochmuth, Frank (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 6; DWZ: 1730-86) ½:½ 5.5 aus 8
5 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1778-93) 1:0 5.5 aus 9
6 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1609-31) ½:½ 3.0 aus 8
7 Lange, Karl-Heinz (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 7; DWZ: 1636-59) 0:1 3.5 aus 7
6 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1677-64) ½:½ 4.5 aus 9
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1606-86) ½:½ 4.0 aus 9
6 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 10; DWZ: 1821-57) ½:½ 5.5 aus 8
5 Von Jan, Lena (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: 1538-92) ½:½ 2.0 aus 7
Benkert, Gerhard; (DWZ: 1631) Punkte: 5.0
7 Frenzel, Klaus (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 7; DWZ: 1651-40) ½:½ 2.5 aus 7
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1790-76) ½:½ 5.5 aus 9
7 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1646-24) ½:½ 4.0 aus 9
8 Windisch, Nico (SG Neukirchen/Erzg. 2; Brett: 8; DWZ: 1540-35) ½:½ 4.5 aus 9
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1668-39) ½:½ 5.0 aus 9
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1536-34) 1:0 2.0 aus 6
7 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 19; DWZ: 1640-37) ½:½ 0.5 aus 1
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1730-33) ½:½ 4.5 aus 8
6 Baumann, Gerd (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 10; DWZ: 1603-25) ½:½ 3.5 aus 9
Sonnenberg, Horst; (DWZ: 1296) Punkte: 1.0
8 Künzel, Udo (VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: -) 0:1 2.0 aus 3
8 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 13; DWZ: 1964-59) 0:1 6.0 aus 6
8 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 12; DWZ: 1531-61) 0:1 1.0 aus 1
8 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1630-30) 0:1 4.0 aus 5
8 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 3; Brett: 20; DWZ: -) ½:½ 1.5 aus 3
7 Kluge, Leyla (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1525-98) ½:½ 2.5 aus 5
7 Kaiser, Arndt (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: 1704-33) 0:1 5.5 aus 8
Fichtner, Armin; (DWZ: 1165) Punkte: 0.0
8 Wehrle, André (Schachclub Reichenbach 1; Brett: 10; DWZ: 1302-45) 0:1 1.0 aus 1
7 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1565-9) 0:1 3.0 aus 4
8 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1610-22) 0:1 2.5 aus 5
8 Kaurov, Leonid (Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: 1510-18) 0:1 4.0 aus 7